[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ishina, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Учитель. Родитель. Ученик. » Отношение учащихся и родителей к учителям (отношение к учителям)
Отношение учащихся и родителей к учителям
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 23:47 | Сообщение #1

Vision

Профиль пользователя Vision
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Перед новым годом учитель шел по коридору школы. Учащийся начальной школы бежал, толкнул учителя. В результате учитель получил перелом колена и сотрясение мозга. Мама мальчика заявила, что вины своей не видит, виновен классный руководитель, которая не уследила за ребенком на перемене. Учитель в гипсе второй месяц, перелом не срастается, начал развиваться артроз. Здоровье учителя подорвали навсегда. Почему никто не несет ответственности? В школе были случаи, когда дети и их родители учителей оскорбляли, унижали. Теперь вот толкают и ломают ноги. Вы ведь понимаете, коллеги, что если б такое сделал учитель, всё было бы по другому!
Дата: Вторник, 31.01.2012, 03:20 | Сообщение #2

первоклашка

Профиль пользователя первоклашка
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Хочется посочувствовать педагогу и пожелать скорейшего выздоровления.Это дело случая,который мог произойти где угодно.От судьбы не уйдёшь.А вообще,это работа всего коллектива-воспитывать ребят,развивать навыки безопасного поведения обучающихся и во время перемен тоже.Но дети,это же дети.Если не будут двигаться-превратятся в старичков.

первоклашка
Дата: Вторник, 31.01.2012, 07:21 | Сообщение #3

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Vision)
Учащийся начальной школы бежал, толкнул учителя.

Хочется всё-таки верить, что не специально толкнул, а "налетел", как это бывает в повседневной и повсеместной жизни. Неоднократно сталкивалась с такой ситуацией в школе, да и не только в школе. Другой вопрос, что дети не приучены извиняться за свои поступки, вот в этом уже наши недоработки. А делать бесконечные замечания, типа "хождения по одной досочке" и стоять "по стойке смирно" - бессмысленно. Здесь я согласна с коллегой
Quote (первоклашка)
дети,это же дети.Если не будут двигаться-превратятся в старичков.

Дома детки и не такие шалости вытворяют!..


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 31.01.2012, 09:28 | Сообщение #4

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Когда наши детки несутся по коридору в столовую, а ты идешь им навстречу, кажется, что сметут и не заметят. Меня спасают собственные размеры. Очень жаль учителя попавшего в такую печальную историю, но травмы в школе, обычное дело, чаще с детьми.
Quote (ishina)
Другой вопрос, что дети не приучены извиняться за свои поступки,

А, вот,это истинная, правда.Согласна на все 100%.


кою
Дата: Вторник, 31.01.2012, 10:11 | Сообщение #5

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Я уже писал, что в школе нет системы наказания. Это очень плохо. Дети это видят и наглеют. И родители видят и всё понимают.
У меня случаев оскорбления не было да и наверное не будет, потому что ответить могу да так, что рот свой закроют и молчать будут.
Если человек видит, что за свои плохие поступки он не несет ответственности, то он будет совершать такие поступки снова и чем больше он их будет совершать, тем страшнее будут эти поступки.

У нас на сайте есть статьи о ювенальном беспределе. Почитайте.

Надо заставлять "платить по счетам" и детей и их родителей. Порой в обход управлений и департаментов. Через суд. Жалко, что учителя этого боятся.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 31.01.2012, 13:28 | Сообщение #6

терем

Профиль пользователя терем
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
хочу высказать свое мнение - никакого наказания ни ребенку, ни его родителям никогда не было и не будет. Это наша кара -во всем виноват только педагог, даже в случаях ужасающих - ваша вина, не смогли вовремя "разрулить" нестандартную педагогическую ситуацию, ваша вина - когда вас оскорбляет нетрезвый родитель, когда хамка-мама, которая видит свет только через стакан - имеет право вести себя с тобой по ей только известным правилам, ты же должен быть корректным, выдержанныи и вежливым.
и самое страшное, что это видят дети, берут на вооружение. да, пройдет время и такое поведение вернется к родителям, но мне это уже беразлично, я хочу сегодня и сейчас защищенности и пр...
Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:02 | Сообщение #7

Джесси

Профиль пользователя Джесси
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
У нас в школе на переменах дежурят учителя. В вышеуказанном случаи понес бы наказания не ученик, а дежурный учитель.
Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:06 | Сообщение #8

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Джесси)
В вышеуказанном случаи понес бы наказания не ученик, а дежурный учитель.


И опять упираемся в одну точку. Виноват учитель.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:41 | Сообщение #9

Vision

Профиль пользователя Vision
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Получается во всех школьных бедах виноват учитель... Это я написала свою историю. Ученик не мой, у меня 11-е классы. Но все педагоги нашей школы прилагают максимум воспитательных усилий, чтоб воспитать достойного человека. Каждый учитель вкладывает в своих учеников все самое лучшее. И всё равно виноваты учителя.... А как на счет родителей?! Разве не всё идет из семьи?
Перелом полученный мною уже дал негативные последствия в виде гонартроза, а это на всю оставшуюся жизнь. Боль, невозможность носить любимую обувь, дорогостоящие лекарства...
Дата: Вторник, 31.01.2012, 22:32 | Сообщение #10

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Vision)
Учащийся начальной школы бежал, толкнул учителя.

Уважаемая Елена, так ученик специально разбежался и толкнул Вас умышленно, или это всё-таки несчастный случай - ученик бежал от кого-то и нечаянно налетел на Вас?
Дети, на самом деле очень подвижны, и если ещё учесть, что нужно просидеть урок - 45 мин., можно понять и их. Тем более сейчас очень много гиперактивных детей.

Quote (Игоревич)
Виноват учитель.

Евгений Игоревич, Вы доверяете своего ребёнка воспитателю, как Вы думаете - кто несёт ответственность за вашего ребёнка в ваше отсутствие? Думаю, чтобы не произошло Вы в первую очередь спросите с воспитателя.

Quote (Vision)
Мама мальчика заявила, что вины своей не видит, виновен классный руководитель, которая не уследила за ребенком на перемене.

В этом случае мама мальчика, явно не права. Не могу согласиться с тем, что учителя должны привязать детей к себе и не отпускать их ни на шаг, или не спускать глаз с них. Это физически невозможно, да и психологически тоже.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Учитель. Родитель. Ученик. » Отношение учащихся и родителей к учителям (отношение к учителям)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены