[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Боятся ли дети родителей? (страх или совесть?)
Боятся ли дети родителей?
Дата: Вторник, 19.06.2012, 20:19 | Сообщение #1

rave3

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Несколько раз были разные конфликтные и всякие разные ситуации с учениками. У меня складывается впечатление что дети боятся родителей - почти всегда просят:"пожалуйста не звоните, не сообщайте родителям", "не говорите маме про двойку, не ставьте в дневник, я исправлю". Неужели родители такие монстры что дома прибьют или поставят на горох? Или не хотят расстраивать родичей? Как вы думаете?
Дата: Среда, 20.06.2012, 00:10 | Сообщение #2

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
в каждой семье по-разному
в некоторых, действительно, бывают физические наказания, в некоторых семьях лишают компьютера(а это очень значимо для ребенка!), в некоторых семьях за провинности не разрешают гулять
любое воспитание немыслимо без "кнута" и "пряника"


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Среда, 20.06.2012, 11:38 | Сообщение #3

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (rave3)
У меня складывается впечатление что дети боятся родителей

А как вы думаете, ребенок не должен бояться гнева родителей? По-моему, гораздо хуже, если ребенку все равно, как отреагируют родители. Значит, он их ни в грош не ставит. Помню себя в юности. Если бы не боялась строгих родителей, сколько бы я глупостей наворотила)))


Ирина
Дата: Среда, 20.06.2012, 15:02 | Сообщение #4

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
моя дочь почему-то боится не гнева и наказания моего, а что я стану ее меньше любить за полученную 3 или 2, хотя всегда стараюсь заранее разуверить ее в этом.

Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Дата: Среда, 20.06.2012, 19:34 | Сообщение #5

rave3

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
А как вы думаете, ребенок не должен бояться гнева родителей?


Конечно должен. Еще мне кажется что лучше бы он понял свою ошибку и не повторял в будущем.

И как Вы обычно поступаете в таких ситуациях?
Дата: Среда, 20.06.2012, 19:55 | Сообщение #6

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
А у меня эффективный метод - не разговаривать!

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 20.06.2012, 20:11 | Сообщение #7

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (rave3)
И как Вы обычно поступаете в таких ситуациях?

Когда ученик просит не ставить двойку в дневник - иду на уступки. До конца недели он может исправить оценку, а тогда уже не страшно, пусть классный руководитель выставит. Иногда, когда двойку получает человек с хорошей репутацией, ставлю ее в журнал карандашом и даю возможность ответить после уроков или переписать письменную работу. Но правило: эта двойка исправляется только на тройку.


Ирина
Дата: Среда, 20.06.2012, 20:18 | Сообщение #8

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Но правило: эта двойка исправляется только на тройку.

строго, жаль, я так не могу. исправляю карандашную на ту, что получил, только на балл ниже.

Quote (YuliaG)
А у меня эффективный метод - не разговаривать!

а я думала, он прокатывает только со взрослыми...


Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Дата: Среда, 20.06.2012, 21:44 | Сообщение #9

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
У меня если ученик не выучил один раз, прощается, если второй - остается после уроков учить. Пока не выучит, домой не идет. Обычно это срабатывает на все 100%!
Quote (капа)
а я думала, он прокатывает только со взрослыми...

У меня со всеми прокатывает. Даже с 4 летней дочкой. happy


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 20.06.2012, 21:48 | Сообщение #10

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
У меня со всеми прокатывает. Даже с 4 летней дочкой

да Вы гений воспитания! восхищаюсь.


Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Боятся ли дети родителей? (страх или совесть?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены