[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Электронные журналы и дневники
Дата: Суббота, 31.07.2010, 20:14 | Сообщение #11

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (egma)
У меня фильтр не стоит, ну не хочет ставиться. Пишет, что уже используется... А техподдержка молчит как партизан. Нас в школе несколько таких школ. И вообще, я ни одного приказа не подписывала, что я отвечаю за всю эту лабуду. И подписывать не собираюсь. Мне лично Интернет на уроках не часто нужен. Пусть у директора голова болит.

Если Вам подключат Интернет, чтобы Вы могли заполнять журнал, то Вы все будете ответственны в той или иной степени.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:03 | Сообщение #12

egma

Профиль пользователя egma
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Интернет у нас уже подключен 7 лет. А на уроке мои детки ходят там где я разрешаю. У меня не забалуешь. А журнал я не веду и за такие деньги вести не собираюсь. В моих должностных обязанностях этого нет, а все что свыше их должно быть оговорено дополнительным соглашением. Я ничего и никогда просто так не подписываю. Если честно, у меня у 70-80% Internet есть дома, обойдемся без их бесплатного сыра на таких условиях. А в школе есть ставка инженера и завуч по ИКТ имеется, вот пусть и отрабатывают. А я УЧИТЕЛЬ.

С уважением Марина

Сообщение отредактировал egma - Воскресенье, 01.08.2010, 11:03
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 16:42 | Сообщение #13

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (egma)
Интернет у нас уже подключен 7 лет. А на уроке мои детки ходят там где я разрешаю. У меня не забалуешь. А журнал я не веду и за такие деньги вести не собираюсь
Вот это - правильно! Себя уважать нужно!

Quote (Игоревич)
ему сразу без вопросов впаяют штраф в 5000 рублей.
К сведению: штрафовать могут лишь инспектора, ну и еще судьи. Работодатель не имеет права даже лишить премии, не то, что наложить взыскание в виде привлечения к административной ответственности.
Я бы на Вашем месте обратился в ГосТрудИнспекцию (сейчас она уже не так называется)




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 20:46 | Сообщение #14

LilyaGrig

Профиль пользователя LilyaGrig
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
В нашей школе захочешь зайти на свой сайт, не зайдёшь. Разрешает компьютер только определённые образовательные ресурсы.
Платить никто не будет. В фонде зарплат это не предусмотрено. Да хотя бы зарплату всю платили, и то хорошо. Нам за калассное руководство 3 месяца не платили: дефицит бюджета.
Даже если мы заполним эти дневники, кто будет их смотреть? Наши родители не особенно интересуются оценками детей. Компьютеры есть, может быть, у четверти семей. Да и мне ноутбук подарил мой состоятельный папа.
Дата: Вторник, 03.08.2010, 22:04 | Сообщение #15

okansrd

Профиль пользователя okansrd
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Сегодня (на Уч. портал до этого не заходила) зарегистрировалась в "Дневник.ру", а на личном сайте открыла тему аналогичную Вашей (хочу узнать мнение родителей моих учеников и коллег). Пробовать надо - однозначно, а то потом грянет, как гром среди ясного неба... Фурсенко А.А. уже оценил этот проект, осталось ждать указаний. Кому интересно - вот ссылочка http://company.dnevnik.ru/news/23460
Ничего сложного нет, но времени отнимет такой журнал много. Администраторы нужны (и не один на школу!!!) А самое главное - это желание наших учителей работать с электронными журналами и оказывать помощь администраторам!!! Чего, к сожалению, нет!


Оксана Анатольевна
Дата: Среда, 04.08.2010, 06:49 | Сообщение #16

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Leonid)
Интернет только на одном ПК, закрытом в компьютерном классе
Ну, это уж совсем...
Если Интернет есть хотя бы на одной машине, значит его можно "раздать" и на все остальные. Делается элементарно. Системный администратор Вам нужен...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 04.08.2010, 10:54 | Сообщение #17

Leonid

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Всё как есть, нашу администрацию устраивает, да и школа у нас маленькая (около 70чел). Зав кабинетом живёт в другом селе ... Далее говорить не буду. У детей уже у многих есть интернет (правда флеш модемы, чем больше загрузок тем больше денег). Так что здесь некое равновесие.
Только вот действительно, будут ли родители искать в интернете эти электронные дневники? Многие родители не проявляют интереса к компьютеру, в лучшем случае пасьянс и сайт Одноклассники. В основном многие родители считают ПК вроде Денди или Сеги, для различных игрушек. А ведь это удобно, для ленивых или занятых родителей.
Дата: Среда, 04.08.2010, 10:56 | Сообщение #18

ИринаМатвеевна

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Скажите, коллеги, если я сама хочу вести этот дневник на СВОЕМ сайте (не зависимом от школы) на ЛИЧНОМ компьютере, что для этого нужно сделать? sweated
Дата: Среда, 04.08.2010, 14:24 | Сообщение #19

egma

Профиль пользователя egma
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Предлагаю прекрасный ресурс (я лично пользуюсь уже два года):http://www.ballov.net

С уважением Марина
Дата: Среда, 04.08.2010, 22:00 | Сообщение #20

ИринаМатвеевна

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Спасибо, а он точно бесплатный?
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены