[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Расписание
Расписание
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 17:30 | Сообщение #11

авгур

Профиль пользователя авгур
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Коллеги, со мной сегодня произошел такой вот казус. В течении полугодия в понедельник, первым уроком у меня был 8-ой класс, дети об этом естественно знали и как обычно пришли на историю. Я провел урок и на перемене узнал о том, что должен был проводить урок в 7-ом классе wacko
Предвижу ваше непонимание: что расписание посмотреть нельзя было? Отвечаю - детям нельзя, потому,что оно у нас не вывешивается в коридоре (я думаю такого больше нет нигде), в учительской оно есть, но я, зная расписание наизусть, в него вообще не смотрю, оказалось зря!
Завуч была в ярости angry
Интересно, у кого нибудь такое случалось, или я один такой не внимательный?
А уроки я все таки все провел. smile


Делай что должен и будь что будет.
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 18:51 | Сообщение #12

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Да уж, авгур, ваш завуч дал маху. Одно расписание на всю школу, к тому же закрытое от учеников - это нонсенс. А то, что она не предупредила об изменении в расписании - это невыполнение служебных обязанностей. Подозреваю, что она просто забыла предупредить, но - слишком гордая особа, чтобы признать свою вину.

Ирина
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 20:08 | Сообщение #13

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
в нашей школе 3 здания, и ученики переходят из одного здания в другое
в каждом висит расписание!
если расписание меняется, вывешивается на отдельном стенде "Изменение расписания"
учителей в школе много, и никто никого не извещает об изменениях.
наш сосед, учитель физкультуры в течении 20 лет бегает в школу в 7 часов, чтобы узнать об изменениях.
Сергей Борисович, посоветуйте вашему завучу заглянуть на наш портал и просмотреть эту ветку!
ведь это закон и не обсуждается - ученики и их родители имеют право знать об изменениях в расписаниях!


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Понедельник, 16.01.2012, 20:11
Дата: Вторник, 17.01.2012, 20:42 | Сообщение #14

авгур

Профиль пользователя авгур
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Подозреваю, что она просто забыла предупредить, но - слишком гордая особа, чтобы признать свою вину.

Почти так, Ирина Евгеньевна, только она не позабыла - она не посчитала нужным это сделать.


Делай что должен и будь что будет.
Дата: Среда, 21.01.2015, 06:45 | Сообщение #15

Boris2902

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток коллеги.
Решил освежить тему и обсудить какое ПО используете для составления расписания.
На сегодняшний день нашел и попробовал следующее ПО:
-Хронограф 3.0 мастер
-AscTimetables
-Ника-Люкс 5
-Галактика - расписание учебных занятий -нашел но попробовать не удалось.
Из того, что описал в Хронографе интересная тарификация и распределение нагрузки, а AscTimetables довольно гибкая в настройках.
Напишите кто чем пользуется и свои отзывы.
Дата: Среда, 21.01.2015, 08:17 | Сообщение #16

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата авгур ()
Завуч была в ярости
Коллега, успокойтесь! Завуч нарушила свои должностные обязанности: о любом изменении устоявшегося расписания занятий администратор ОБЯЗАН известить учителя. завуч у вас, действительно, дама с характером!


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Среда, 21.01.2015, 10:37 | Сообщение #17

asana

Профиль пользователя asana
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
Завуч нарушила свои должностные обязанности: о любом изменении устоявшегося расписания занятий администратор ОБЯЗАН известить учителя.

Когда уходила из школы в пятом часу вечера, в расписании на понедельник у меня стояло 2 урока (второй и четвертый). Хорошо, хоть в понедельник пришла к первому уроку - в расписании стоит 5 уроков. На мое "А предупредить нельзя было?" от завуча услышала:"Учитель со стажем обязан дать урок и без подготовки!"


Голова дана для того, чтобы думать, а не просто для украшения.
Дата: Среда, 21.01.2015, 12:48 | Сообщение #18

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата asana ()
от завуча услышала:"Учитель со стажем обязан дать урок и без подготовки!"
Слушайте, а ваш завуч еще круче!


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Среда, 21.01.2015, 13:39 | Сообщение #19

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
asana, за уроки без подготовки справедливо выплачивать премию без подготовки.
Дата: Среда, 21.01.2015, 17:40 | Сообщение #20

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
Завуч нарушила свои должностные обязанности: о любом изменении устоявшегося расписания занятий администратор ОБЯЗАН известить учителя
Это где-то написано? Просто у нас весьма близкая ситуация и хотелось бы какую-то бумажку заиметь по этому поводу...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Расписание
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены