[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей математики » Учебник математики для 5 класса, автор Мерзляк А. Г. и др. (Помогите найти электронную версию Программы)
Учебник математики для 5 класса, автор Мерзляк А. Г. и др.
Дата: Пятница, 01.07.2016, 22:33 | Сообщение #1

ВикаМ

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Добрый вечер (ночь) всем! Коллеги, в этом году мы переходим на изучение математики в 5 классе по учебнику Мерзляк А. Г. и др. В нашем районном центре нет в специализированных магазинах Сборника под ред. Бурмистровой  в котором есть Программа для этого учебника. Может быть, кто-нибудь нашел электронную версию? У меня не получилось...(((
Дата: Суббота, 02.07.2016, 03:53 | Сообщение #2

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Цитата ВикаМ ()
Может быть, кто-нибудь нашел электронную версию? У меня не получилось...(((

sad Программа есть здесь, на Учительском портале Вот здесь (нажмите на ссылку и попадёте на страницу программы)
Творческих успехов!


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Суббота, 02.07.2016, 11:26 | Сообщение #3

ВикаМ

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Уважаемая KarMaN, такую программу я уже скачала. Мне нужна именно книга, так как наши завучи требуют к каждой программе (КТП) подтверждение подлинником Сборника с Программами, хлтя бы Электронную версию, если подлинника не найти
Доплню, по этой ссылке можно заказать и купить, но что-то цены зашкаливают итоговые, плюс у них нет наложенного платежа, а отдавать вперед побаиваюсь..Доступно только для пользователей. Думала, может, у кого-нибудь из коллег есть))) эл.версия)))
..


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Суббота, 02.07.2016, 14:15
Дата: Понедельник, 22.08.2016, 10:59 | Сообщение #4

prediger

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Уважаемая ВикаМ,
посмотрите Государственный стандарт (интернет, pdf), в котором  на страницах 36 - 39 представлено содержание курса математики, начиная с арифметики и выше. В учебнике, который используется в Вашей школе, откройте оглавление и составьте свою собственную програму на учебный год. Вот это будет называться творческим успехом.  Не надо думать, что любая программа качественнее Вашей. Среди программ составленных доцентами и профессорами достаточно много просто малограмотных.
Учитывая мой возраст и опыт позволю себе дать маленький совет: составьте для себя календарный план на полугодие, в котором укажите какие темы планируется рассмотреть и сколько уроков Вы отводите на тему. После каждого урока записывайте в своей тетради  сколько времени реально затрачено на изучение темы.  Это очень поможет правильно распорядиться временем в последующие  годы. 

Я никогда не посвящаю урок одной теме, подаю учебный материал "клином": новый материал - самый простой пример и пример надом, материал предыдущего урока - немного в большем объеме и материал одного из предыдущих уроков (в зависимости от усвоения учениками).  Изучать тему большим объемом на одном уроке или четвертями этого объема на четырех уроках - это не одно и тоже. Но и "засиживаться" нельзя. 
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей математики » Учебник математики для 5 класса, автор Мерзляк А. Г. и др. (Помогите найти электронную версию Программы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены