[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей русского языка и литературы » Советы учителю (Советы о том, как ладить с окружающими людьми)
Советы учителю
Дата: Пятница, 24.04.2015, 21:07 | Сообщение #11

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата vikam ()
выдвинули на должность руководителя МО и тут началось. Житья не стало.
О боже мой, какая, оказывается, это высокая должность!!! shades Что может руководитель МО? Только собрать заседание, запланировать вместе с коллегами мероприятия в рамках предметной недели, открытые уроки и темы следующих заседаний МО. Это рабочая лошадь, которая сама вкалывает больше всех: проводит заседания, собирает отчетность по всем учителям, входящим в МО, составляет план, а потом и анализ работы за год...


Ирина
Дата: Суббота, 25.04.2015, 08:07 | Сообщение #12

vera_tr

Профиль пользователя vera_tr
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Полностью согласна с коллегой, что это "рабочая лошадь", которая сама целый год только успевает ходить на районные МО, писать отчеты, анализы, справки. А ещё помогать молодым специалистам и тем, кто обратился за советом. Целый год мечтала, когда эта ноша упадет с моих плеч.

Все в твоих руках и поэтому не следует их опускать.
Дата: Суббота, 25.04.2015, 23:17 | Сообщение #13

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата vera_tr ()
Целый год мечтала, когда эта ноша упадет с моих плеч.
И я тоже smile Ни за какие коврижки не хочу больше.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 17:50 | Сообщение #14

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
Боже мой, какая должность! Если она (руководитель МО) поддерживается завучем - вот тебе и должность...Отчёты пишем сами, сдаём в электронном виде, ей ничего не остаётся как соединить наши отчёты. Больше всех отнюдь не вкалывает, больше бьёт себя в грудь, что,мол, работает одна она.Не была рук-лем МО и никогда, нигде не принимала участия в школе, в городе, все городские семинары,открытые уроки и  мероприятия проводили наши учителя с 15 и более стажем работы в школе. Просто она протеже нового завуча, вот и всё. Нельзя вести себя так, как будто она работает одна в школе. Кругом люди.

Добавлено (18.05.2015, 17:50)
---------------------------------------------
У нас в школе новая метла, она и назначила своё протеже (руководителя МО). Ей не хватает скромности и пед.тактичности. Кричать на всех углах, что одна работает, это по меньшей мере некорректно. А как же мы, учителя словесности, без неё проводили августовские конференции, городские семинары и до сих пор проводим много чего? Сидела в стороне, ничевошеньки не делала, отказывалась от любого участия. А сейчас ведёт себя так как ни в чём не бывало. Ну не работала ты раньше с нами, ну присоединилась наконец к работе, чего горло-то рвать? Недавно было очень серьёзное мероприятие (на город выдавали), а её  опять нет. Просто надо делать каждому свою работу по совести и не бить себя при этом в грудь.

Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей русского языка и литературы » Советы учителю (Советы о том, как ладить с окружающими людьми)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены