[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ishina, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей географии » Учебники нового поколения
Учебники нового поколения
Дата: Вторник, 17.08.2010, 21:21 | Сообщение #11

Leonid

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Quote (lipaka)
Вот я и хочу узнать, может кто-то уже писал такие "объясниловки"...

Такое писать не приходилось и за другими учителями не замечал такого. Не переживайте Вы так, в конце концов за это отвечает администрация школы (почему не знали, почему не подсказали и т. д.). Если этот вопрос не даёт Вам покоя, то можно первой подойти к директору и посоветоваться - не убъёт же, а Ваши волнения прекратятся.
Дата: Среда, 25.08.2010, 22:55 | Сообщение #12

milanu

Профиль пользователя milanu
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Lipaka! Что касается одной линии учебников, то я веду под редакцией Дронова начиная с 6 - 9 кл. Сейчас требуют конечно, чтобы учителя придерживались одной линии, чтобы не было незаконченной. Что касается 10 класса то я всегда вела по Максаковскому, сейчас предлагают другого автора точно не могу сказать. А Максаковский говорят слишком заумный стал для детей. Если хотите то я Вам могу сказать какие учебники и их авторов. Вас лично ругать небудет, потому что за это в школе отвечает завуч, он должен следить по каким учебникам ведут преподавание учителя, потому что они все заносятся в образовательную программу школы. Ваши методисты по предмету, что советут или рекомендуют.
Дата: Среда, 14.09.2011, 18:54 | Сообщение #13

Аятайхаан

Профиль пользователя Аятайхаан
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Я преподаю по программе Домогацких, она мне очень нравится! Раньше, в другой школе, у нас была линия Дрофы, но мне она никогда ненравилась sad поэтому когда я познакомилась с УМК Домогацких я пришла в настоящий восторг. И детям он нравится, он яркий, доступно изложен материал, хорошо структурирован. Но в моей гимназии в 10 и 11 классах нет географии sad поэтому не могу сказать про линейку старшей школы ничего sad у нас естествознание вместо географии. Раньше преподавала по Максаковскому. Хороший автор, в университете училась по его учебникам и трудам, но вот именно, что в университете, мне кажется, что для школы его учебники сильно академичны и сухи, они больше подходят для классов с углубленным изучением географии или гуманитарным профилем.

Надо посмотреть Домогацких для старшей школы и поделиться впечатлениями smile smile smile
Дата: Четверг, 05.04.2012, 10:45 | Сообщение #14

Acsinia

Профиль пользователя Acsinia
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Полностью разделяю ваш восторг по поводу УМК Домогацких. Видела учебники этой линии стандартов второго поколения. Замечательные!!! Правда 10-11 классы тоже веду по Максаковскому.

Acsinia
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 15:55 | Сообщение #15

seminagalina

Профиль пользователя seminagalina
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
А мы уже перешли практически на учебники нового поколения. Независимо от перехода на ФГОСы постепенно можно перейти на линию Е.М. Домогацких в 6 классе,сразу же в 8 классе и в 10 классе.

мама, бабушка, учитель.
Дата: Четверг, 13.06.2013, 01:47 | Сообщение #16

LaVida

Профиль пользователя LaVida
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
я преподаю по УМК "Сферы"
там есть тетради-тренажёры, тетради-практикумы
и тетради-экзаменаторы
практика показала, что хватает какой-то одной тетради - они очень толстые все
В 10 кл два часа географии веду по максаковскому, но всегда есть пара-тройка совсем слабых учеников - им выдаю Полярную звезду - там тот же параграф, но на одной странице вместо 15ти.
Дата: Вторник, 11.03.2014, 22:08 | Сообщение #17

Лапицкая

Профиль пользователя Лапицкая
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, коллеги! С недавних пор работаю в старших классах социально-экономического профиля по учебнику В.Н.Холиной. В УМК входит рабочая тетрадь и электронный учебник (диск ) с интерактивными заданиями, презентациями. Учебник очень сложный! Некоторые темы опустила, а региональную характеристику мира в рабочую программу вставила.И выходит, что в профильных классах учимся по нескольким учебникам. ЕГЭ по географии ученики не выбирают, так нужен ли такой сложный учебник?
Дата: Вторник, 28.07.2015, 19:10 | Сообщение #18

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Я думаю что учебники должны быть одинаковые во всех школах.Бывают ситуации когда ученик переходит в новую школу а там совершенно другие учебники. А учебники разных линий отличаются друг от друга.

Добавлено (28.07.2015, 19:10)
---------------------------------------------
У нас в школе тоже такая ситуация  6-9 Домогацких и 10 -11 Максаковский.

Дата: Суббота, 12.03.2016, 13:18 | Сообщение #19

shargulnara

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста какие хорошие методические пособия для учителя к учебникам нового поколения  вы могли бы рекомендовать?

Гульнара Шарифисламова(Попова)
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:38 | Сообщение #20

Pakhomov_90

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Всем добрый вечер! Работаю по линии Летягина. издательство Вентана-Граф. Каждый год очередной класс переходит на ФГОС. Вот, с первого сентября и 8 класс перейдет! Не могу найти к этой линии учебников сборники тестов и заданий...
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей географии » Учебники нового поколения
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены