[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей физики » Как удержать парус?
Как удержать парус?
Дата: Четверг, 01.05.2014, 00:08 | Сообщение #21

asandresey

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
asandresey, почему бы не обратиться к людям, которые такую рекламу устанавливают?
таких людей нет, я первый. Может есть смысл трубу диаметром 5-10см вбить кувалдой в дно прямо с лодки и за неё прикрепить?
Дата: Четверг, 01.05.2014, 09:55 | Сообщение #22

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата asandresey ()
Может есть смысл трубу диаметром 5-10см вбить кувалдой в дно

А это не то же самое, что бросить якорь? Чтобы не крутило - надо вбить 4 трубы подальше друг от друга и закрепить за них ваш плотик на растяжках. Но тогда надо по периметру ставить сигналы, чтобы никто на ваши тросы не напоролся


Ирина
Дата: Четверг, 01.05.2014, 12:45 | Сообщение #23

asandresey

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
А это не то же самое, что бросить якорь?

не тоже самое, чтобы якорь зацепился за грунт, нужно чтобы парус его дернул, а после того ка зацепиться как же остальные 3 якоря цеплять? Трубы же сначала вбил, потом как палатку за колышки привязал. Другой вопрос: Войдет ли труба в дно под ударами кувалды?


Сообщение отредактировал asandresey - Четверг, 01.05.2014, 20:41
Дата: Пятница, 02.05.2014, 08:50 | Сообщение #24

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
asandresey, обратитесь Доступно только для пользователей они точно знают, как они буйки к дну пришпиливают. Думаю, помогут smile



Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 02.05.2014, 13:52 | Сообщение #25

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата asandresey ()
Войдет ли труба в дно под ударами кувалды?
У нас весь пруд утыкан старыми "свинками" - пачками брёвен, вбитых в дно. А вбивали их зимой, со льда.
Наверное, стоит попробовать: сначала опустить якоря в виде сеток-садков с камнями, если будет мало веса - добавить камней в садки, а если и этого будет мало - вбивать клинья в дно. Для уменьшения парусности поверхность баннера делайте с прорезями, как на городских растяжках




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 02.05.2014, 20:14 | Сообщение #26

asandresey

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
У нас весь пруд утыкан старыми "свинками" - пачками брёвен, вбитых в дно. А вбивали их зимой, со льда.
Наверное, стоит попробовать: сначала опустить якоря в виде сеток-садков с камнями, если будет мало веса - добавить камней в садки, а если и этого будет мало - вбивать клинья в дно
мало точно будет камней, тут образованные люди говорят что минимум тонну груза на каждый угол нужно. По поводу перфорированной сетки (баннер с дырками) - это на крайний случай, потому что у неё цветопередача плохая.


Сообщение отредактировал asandresey - Пятница, 02.05.2014, 20:15
Дата: Пятница, 02.05.2014, 20:22 | Сообщение #27

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата asandresey ()
мало точно будет камней, тут образованные люди говорят что минимум тонну груза на каждый угол нужно
Ну Вы ведь не авоськи вместо садков будете использовать biggrin Что-нибудь из рабицы, я думаю, а лучше из оцинковки. У Вас там нигде ЖД не проходит по берегу реки? А то у нас крутые берега так укрепляют: проволочная сетка, где-то с куб, я думаю, в нее вручную укладывают камень. Получается аккуратно и надежно




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 03.05.2014, 12:14 | Сообщение #28

asandresey

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
У Вас там нигде ЖД не проходит по берегу реки? А то у нас крутые берега так укрепляют: проволочная сетка, где-то с куб, я думаю, в нее вручную укладывают камень. Получается аккуратно и надежно

я понял про что вы - габионы называются по-моему эти сетки. Только как это сделать на практике? Положить сетку на дно (2,5-3м глубина) и нырять по одному камешку в неё закидывать? Как вариант можно краном блоки ФБС опустить, там от берега метров 30 в самый раз поставить эту конструкцию

Добавлено (03.05.2014, 12:14)
---------------------------------------------
На какую минимальную глубину нужно вбить колья, чтобы эта конструкция держалась? (Если вбивать на расстоянии 10м от конструкции трубу диаметром 10см)

Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 16:49 | Сообщение #29

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Вполне возможно, что именно так их и обзывают.
Цитата asandresey ()
Только как это сделать на практике? Положить сетку на дно (2,5-3м глубина) и нырять по одному камешку в неё закидывать?
Не знаю, но нырять каждый раз с одним камушком - точно не вариант. Может, горловину какую-нибудь на поверхность вывести.

Цитата asandresey ()
Как вариант можно краном блоки ФБС опустить, там от берега метров 30
И что, дотянет?
Цитата asandresey ()
На какую минимальную глубину нужно вбить колья, чтобы эта конструкция держалась?
А что там на дне? Песок? Тогда метра два, я думаю, не меньше.

А вообще, почему надо обязательно противостоять наклону паруса? Пусть он себе култыхается на волнах, статичная картинка не привлекает, а эта будет живая. Главное, чтобы он, култыхаясь, оставался в одном месте, не крутился и держался, по возможности, как можно более вертикально.
Делайте по принципу рыболовного поплавка, только плоского.

О, есть идея:

Сейчас есть много всяких плавучих надувашек типа вот этого. Якоря там совсем-совсем лёгонькие. Может, что-то из этой оперы?
Прикрепления: 3293419.jpg (58.0 Kb)




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 05.05.2014, 11:08 | Сообщение #30

asandresey

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
И что, дотянет?
дотянет, бывают краны с вылетом стрелы 50м,
Цитата Сергеев_ЕВ ()
А что там на дне? Песок? Тогда метра два, я думаю, не меньше
вроде песок, буду экспериментировать- вбивать трубу ))
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей физики » Как удержать парус?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены