[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KarMaN, Игоревич  
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Новое на портале. Объявления.
Новое на портале. Объявления.
Дата: Вторник, 01.10.2013, 16:12 | Сообщение #191

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата (Игоревич)
не все используют кнопки Home и End. Точнее по статистике почти никто не использует
Именно поэтому, я думаю, некоторые новые ноутбуки идут с урезанной клавой, где эти клавиши заведены под Fn, или вообще отсутствуют. Я разок даже попадал: взял по-дешевке ноут, толком при покупке не разглядел, что клавиш дефицит, а когда обнаружил пропажу - еле продал. А мне в Winamp'е без этих клавиш никак нельзя!

Цитата (Irina_Nik)
PageUp - верх страницы
Page Dn - низ страницы,
Немного не так. Дословно: PageUp - один экран вверх, PageDown - один экран вниз. А страница, как правило, в один экран не умещается. Для перескока в самый верх страницы нужно PageUp нажать вместе Ctrl.

Браузер, кстати, исключение: здесь Ctrl давить не нужно.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 01.10.2013, 16:18 | Сообщение #192

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата (Irina_Nik)
PageUp - верх страницы
Page Dn - низ страницы,
а Home и End, как правило, начало и конец строки. Это настройки по умолчанию.

Это в Ворде, Ирина Николаевна, а при навигации в браузере Home b End, соответственно начало и конец страницы. PageUp - верх страницы
Page Dn - низ страницы тоже работает, только перемещение проходит медленно.

Добавлено (01.10.2013, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата (Сергеев_ЕВ)
Для перескока в самый верх страницы нужно PageUp нажать вместе Ctrl

А у меня нажатие подобного сочетания клавиш переключает открытые закладки.


Лес-Ник
Дата: Вторник, 01.10.2013, 16:19 | Сообщение #193

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Точно! Есть такое дело! Хотя я предпочитаю переключаться по вкладкам по Ctrl+Tab (вправо) и Ctrl+Shift+Tab (влево). Как, впрочем, и везде. В AIMP'е, кстати, не поддерживается этот способ переключения между вкладками, приходится настраивать вручную



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 01.10.2013, 16:26 | Сообщение #194

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Вот Лес-Ник затеял дискуссию! На самом-то деле, я нисколько не против, того, что есть эта кнопка "на верх". Она действительно нужна и ей, кстати, очень удобно пользоваться. Это я для того, чтобы несколько выправить вот такую ситуацию
Цитата

не все используют кнопки Home и End. Точнее по статистике почти никто не использует


Лес-Ник

Сообщение отредактировал Лес-Ник - Вторник, 01.10.2013, 16:27
Дата: Вторник, 01.10.2013, 16:35 | Сообщение #195

Happer

Профиль пользователя Happer
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Цитата (Irina_Nik)
PageUp - верх страницы
Page Dn - низ страницы,

Спасибо за подсказку, я про эти кнопки совсем забыла.


Happer
Дата: Вторник, 01.10.2013, 20:00 | Сообщение #196

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Лес-Ник, нет все нормально. Я наверное не так выразился. Я говорил о том, что их мало используют для навигации по браузеру. Но я могу и ошибаться.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 02.10.2013, 13:51 | Сообщение #197

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Лес-Ник)
только перемещение проходит медленно.

Не знаю-не знаю, Николай Иванович, у меня довольно быстро smile

А вообще, кнопка "Вверх" всегда на сайтах кстати, Евгений Игоревич. Спасибо за неё.


Жизнь - штука интересная

Сообщение отредактировал Irina_Nik - Среда, 02.10.2013, 13:53
Дата: Четверг, 17.10.2013, 22:58 | Сообщение #198

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата Игоревич ()
Конкурс педагогических статей "Семья и школа"
Судя по Положению п. 5. Определение победителей и призёров Конкурса пользователи могут голосовать и за 5-ть и за 10-ть разных работ, т.е. голосование пользователя неограниченно, как в предыдущем конкурсе эссе? И комментарии роли в оценивании не играют? Я правильно поняла?


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 18.10.2013, 00:10 | Сообщение #199

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Комментарии роли не играют, но некоторые статьи в них остро нуждаются. prof

Ирина
Дата: Пятница, 18.10.2013, 00:21 | Сообщение #200

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Судя по Положению п. 5. Определение победителей и призёров Конкурса пользователи могут голосовать и за 5-ть и за 10-ть разных работ, т.е. голосование пользователя неограниченно, как в предыдущем конкурсе эссе? И комментарии роли в оценивании не играют? Я правильно поняла?

В отличии от прошлого конкурса, в данном конкурсе голосовать могут только зарегистрированные пользователи, плюс к тому они не могут занижать оценки, плюс к тому за одну работу можно проголосовать 1 раз.
Насколько я помню, в прошлом конкурсе статей были жалобы именно на занижение оценок. В данном случае мы исключили данную возможность.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Новое на портале. Объявления.
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены