[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KarMaN, Игоревич  
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Ваши вопросы администратору Учительского портала
Ваши вопросы администратору Учительского портала
Дата: Суббота, 17.01.2009, 19:11 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Здесь Вы можете задать нам свои вопросы по работе портала и не только.


По возможности будем Вам отвечать!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 28.12.2013, 21:41 | Сообщение #1651

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, если этот скрипт работает на любом устройстве с синхронизацией прочитанного (не 10, а вообще все новые), то сгодится. smile
Да, я такой привередливый. smile
В самом деле, если лично пасти обновления на каждом интересном сайте, то никакого времени не хватит.


Сообщение отредактировал iyugov - Суббота, 28.12.2013, 22:05
Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:48 | Сообщение #1652

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
если этот скрипт работает на любом устройстве с синхронизацией прочитанного (не 10, а вообще все новые), то сгодится
Скажем так, это не совсем скрипт, а информер. Хотя, по сути, это - самый что-ни-на-есть скрипт. Увы, отображает только 10 последних записей. Я попросил (вернее сам слепил и оформил) Игоревича создать информер с нужным мне кодом, он пошел навстречу, и теперь я все новые записи УчПорталФорума вижу уже на своей, правда, секретной, странице сайта своей же школы.

Ну а что касается кроссплатформенности, то здесь главное - чтобы JS-отрабатывался




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:49 | Сообщение #1653

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, да ну его... Все сайты как сайты, но на каждый форум по отдельному костылю требуется. Что этот форум, что тверской, что линуксовый, что шнивоводский - одна беда. До чего это всё не ИКТ-компетентно... sad

Сообщение отредактировал iyugov - Воскресенье, 29.12.2013, 23:50
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 20:10 | Сообщение #1654

Ekaterina050466

Профиль пользователя Ekaterina050466
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Как загрузить видео, если оно весит больше чем 15360Kb?

Всё будет хорошо!
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 20:20 | Сообщение #1655

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата Ekaterina050466 ()
Здравствуйте! Как загрузить видео, если оно весит больше чем 15360Kb?

Конвертировать видео в другой формат, например avi или wmv. 3-минутный ролик в этих форматах не превышает 15 Мб.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 20:40 | Сообщение #1656

Ekaterina050466

Профиль пользователя Ekaterina050466
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Игоревич, чтобы конвертировать видео в другой формат, например avi или wmv, нужна программа какая -то?

Всё будет хорошо!
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 22:21 | Сообщение #1657

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Вопрос не ко мне, но я отвечу (выпендрюсь в очередной раз smile )
В-общем, Вы правы. Есть специальные видеоконверторы, перегоняющие видео из одного формата в другой. Но лучше это делать непосредственно при создании видеоролика, выбрав соответствующий кодек и формат.

А вообще, дабы не заморачиваться, заливаете ролик на YouTube, а сюда его только подключаете в контейнере Доступно только для пользователей

Ютьюб сам все переконвертирует во флеш-видео, как надо, и ролик будет работать.
Кстати, на нашем форуме поддерживается не только видео с Ютьюба, но и с Доступно только для пользователей и с какого-то Доступно только для пользователей (полагаю, что вместо "эни_сайт.ком" может быть адрес любого другого сайта [приятно удивлен, хотя и не пробовал])




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 22:40 | Сообщение #1658

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
А вообще, дабы не заморачиваться, заливаете ролик на YouTube, а сюда его только подключаете в контейнере

Пользователь (я так понял) хочет добавить видео в раздел "Методические разработки"


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 02.01.2014, 06:33 | Сообщение #1659

Ekaterina050466

Профиль пользователя Ekaterina050466
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Да, я хочу добавить видео в раздел "Методические разработки"

Добавлено (02.01.2014, 06:33)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Я хочу создать презентацию "Зимние виды спорта". Но там будут фотографии с изображение спортсменов. А по Положению "На портал не принимаются разработки с фотографиями как взрослых, так и детей, т.к. с 1 июля 2011 года вступил в силу Федеральный Закон №152 "О защите персональных данных" (запрещено публиковать фотографию человека без его согласия)". Получается, такую презентацию создавать нельзя?


Всё будет хорошо!
Дата: Четверг, 02.01.2014, 14:46 | Сообщение #1660

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата Ekaterina050466 ()
Здравствуйте! Я хочу создать презентацию "Зимние виды спорта". Но там будут фотографии с изображение спортсменов. А по Положению "На портал не принимаются разработки с фотографиями как взрослых, так и детей, т.к. с 1 июля 2011 года вступил в силу Федеральный Закон №152 "О защите персональных данных" (запрещено публиковать фотографию человека без его согласия)". Получается, такую презентацию создавать нельзя?

Почему? Можно. Если человек - известный спортсмен, в Вашем случае, то можно дать его фото, но в списке источников должна быть прямая ссылка у данному изображению (откуда изображение было взято)
Данное ограничение, в большинстве случаев, распространяется, когда авторы добавляют работы с собственными фотографиями детей их класса или учителя и детей и т.п.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Ваши вопросы администратору Учительского портала
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены