[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KarMaN, Игоревич  
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Ваши вопросы администратору Учительского портала
Ваши вопросы администратору Учительского портала
Дата: Суббота, 17.01.2009, 19:11 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Здесь Вы можете задать нам свои вопросы по работе портала и не только.


По возможности будем Вам отвечать!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 08:07 | Сообщение #1711

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата Игоревич ()
Те же самые действия можно произвести, если зайти в кабинет нужного пользователя с любого раздела портала.
Прикрепления: 8960939.jpg(12Kb) · 5961683.jpg(19Kb)

Спасибо. Все понятно. Уже воспользовался.

Добавлено (04.05.2014, 08:07)
---------------------------------------------

Цитата Игоревич ()
Группа "Проверенные" - присваивается автоматически после добавления 5 методических разработок.

Похоже автоматика иногда дает сбои.


Я учитель
Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 08:19 | Сообщение #1712

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата Михалыч2 ()
Похоже автоматика иногда дает сбои.
Да, бывает. У меня реальных комментариев 159, а в кабинете написано 168. При удалении комментариев не обновился счётчик. Это, по-моему, уже недоработка на uCoz.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 08:19 | Сообщение #1713

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Игоревич ()
достаточно найти любое сообщение нужного Вам человека

Хочу уточнить. Репутацию надо повышать или понижать именно на конкретном, а не на любом сообщении. При просмотре репутаций потом видна ссылка на материал, за который репутация была изменена.


Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Воскресенье, 04.05.2014, 08:19
Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 16:38 | Сообщение #1714

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
не обновился счётчик. Это, по-моему, уже недоработка на uCoz
Это сделано намеренно. За всю автоматику отвечают скрипты, формирующиеся автоматически. Но происходит это не сразу же при внесении каких-то изменений пользователем, а периодически, по расписанию.
Иначе нагрузка на сервер возрастает многократно




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 05.05.2014, 13:04 | Сообщение #1715

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
а периодически, по расписанию.
Иначе нагрузка на сервер возрастает многократно

Подождем. Это не принципиально.


Я учитель
Дата: Пятница, 09.05.2014, 19:30 | Сообщение #1716

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток! Поздравляю всех с праздником Великой Победы! Хотела задать вопрос. Если я буду размещать своё портфолио, то оно должно быть в таком же формате, как и одно размещённое (я смотрела портфолио учителя биологии). Моё более объёмное, хотя, конечно, его можно будет "ужать". И нужны ли приложения? Заранее благодарна.

Новоекатериновская
Дата: Суббота, 10.05.2014, 01:47 | Сообщение #1717

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 653
Статус: Отсутствует
Цитата rusala26 ()
оно должно быть в таком же формате, как и одно размещённое (я смотрела портфолио учителя биологии)

Вопрос не совсем понятен. Форма заполнения Портфолио единая для всех. Содержание - индивидуальное. Вы посмотрели ОДНО портфолио. Посмотрите и другие. В поле "Мои достижения" Вы прописываете свои звания, награды, достижения. В поле "Самообразование" должна быть представлена конкретно Ваша работа по заявленной теме, Здесь необходимо описать Вашу работу, исследования, которые Вы проводили по вопросу темы, сравнительные характеристики, выводы, замечания, рекомендации, которые Вы сможете дать коллегам по данному вопросу и прочие материалы. В данном поле вы представляете результаты своей работы.
Цитата rusala26 ()
нужны ли приложения?

Какие приложения? В Вашем личном кабинете должно быть не менее ПЯТИ авторских мультимедийных разработок (презентации, уроки, тесты и т.д.). Текстовые ресурсы (Печатные тесты, контрольные работы, планирование, статьи) не учитываются при активации портфолио.


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Суббота, 10.05.2014, 19:45 | Сообщение #1718

Lyd@

Профиль пользователя Lyd@
Начинающий
Группа: Пользователи
Статус: Отсутствует
Подскажите пожалуйста, как можно опубликовать интегрированный урок, если у него три автора. И сможем ли мы получить за него сертификат о публикации. Всем учителям нужно для аттестации. Вес урока большой около 34 МБ после сжатия. Я могу убрать музыкальное сопровождение и вместо картинок в презентации сделать фоновые рисунки. Но будет худшее качество. А урок литературы, МХК и истории - проводили открытый региональный с элементами ФГОС.

zibyf
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:10 | Сообщение #1719

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 653
Статус: Отсутствует
Цитата Lyd@ ()
Вес урока большой около 34 МБ после сжатия.

К сожалению, ucoz предполагает, что ресурсы, которые добавляются на портал, должны быть не более 15Мб.


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:43 | Сообщение #1720

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Lyd@ ()
Вес урока большой около 34 МБ после сжатия. Я могу убрать музыкальное сопровождение и вместо картинок в презентации сделать фоновые рисунки
Полагаю, что там у Вас очень много т.н. избыточной информации: картинки очень большого размера, музыка, видеофрагменты. Замена картинок на аналогичные фоновые рисунки результата не даст.

Думаю, что смогу Вам помочь. Пишите в личку




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Ваши вопросы администратору Учительского портала
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены