[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей иностранного языка » "Сингапурская методика обучения иностранному языку"
"Сингапурская методика обучения иностранному языку"
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 00:56 | Сообщение #1

lana26

Профиль пользователя lana26
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Недавно услышала о сингапурской методике обучения иностранному языку, которая уже не первый год проходит апробацию в школах Татарстана. Использует ли кто-нибудь элементы данной методики на своих уроках. Поделитесь, пожалуйста опытом. Какие есть плюсы, минусы, "подводные камни"? Хотелось бы получить информацию из первых уст. На просторах интернета только обрывочная информация((((

Ура! Каникулы!

Сообщение отредактировал lana26 - Понедельник, 20.07.2015, 00:56
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 21:23 | Сообщение #2

Ира9835

Профиль пользователя Ира9835
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Цитата lana26 ()
Недавно услышала о сингапурской методике обучения иностранному языку, которая уже не первый год проходит апробацию в школах Татарстана.
Почему только по иностранному языку. По всем предметам. Но против все: и учителя, и родители.


iha
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 23:02 | Сообщение #3

lana26

Профиль пользователя lana26
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Да, да. Я знаю, что методика применяется по всем предметам. Просто мне как учителю английского языка интересно узнать о возможности применения ЭЛЕМЕНТОВ данной методики на уроках иностранного языка. Конечно же мнения других"предметников" меня тоже интересуют. Но почему все против? Какие конкретно минусы? Есть ли положительные стороны на практике? В теории все звучит замечательно))))Читала, что многие родители против, а фактов от учителей найти не могу. Будет интересна ЛЮБАЯ информация, основанная на собственном опыте.

Ура! Каникулы!
Дата: Понедельник, 04.07.2016, 21:19 | Сообщение #4

misstumasowa

Профиль пользователя misstumasowa
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Совсем недавно в нашем районе было прохождение курсов повышения квалификации как раз по применению сингапурской методики обучения (по любому предмету).Хочу высказать мнение о том, что есть как и плюсы, так и минусы у этой методики. Данный семинар как раз проводили учителя школы города Казани, где активно применяется данная методика. На своей страничке могу выложить материалы по данной теме ( образцы)
Дата: Понедельник, 12.11.2018, 18:52 | Сообщение #5

DariS

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Слышала о такой методике, очень полезная вещь, но многое непонятно. Изучая иностранный язык обязательно нужно найти подходящего преподавателя. Я изучаю итальянский язык и долго искала подходящего репетитора. Нашла сайт по изучению итальянского языка, преподавателя зовут Марина Владимировна. Есть как индивидуальный уроки, так и программы специальные. Самое лучшее, что можно изучать язык по скайпу, это очень хорошо экономит время. Вообщем советую удалено модератором
Редактирование сообщения: нарушение Правил форума р.II п.3


Сообщение отредактировал Ishina - Вторник, 13.11.2018, 20:11
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей иностранного языка » "Сингапурская методика обучения иностранному языку"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены