[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Русаков 
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Физкультура и ОБЖ » Коллеги....кто участвовал в ПНПО...откликнитесь..нужен совет
Коллеги....кто участвовал в ПНПО...откликнитесь..нужен совет
Вадим Дата: Четверг, 15.10.2009, 19:20 | Сообщение #1
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Откликнитесь те, кто получал когда-нибудь грант. Стоит ли мне этим заниматься....?
Заслуженный учитель Ростовской области.....Вадим Сергеевич Воронов.
Алена0002 Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:36 | Сообщение #2
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Даже не сомневайтесь, Вадим Сергеевич. Стоит и занимайтесь, а если нужна "методическая" помощь, то обращайтесь, с радостью помогу. smile
swor56 Дата: Пятница, 16.10.2009, 23:28 | Сообщение #3
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Отсутствует

Вся проблема в сборе документов и показателей вашей работы. Дерзайте.

Smirnov
Нейта Дата: Пятница, 16.10.2009, 23:43 | Сообщение #4
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Поучаствовать, конечно, стоит. Все не так страшно, и собрать папку совсем несложно, хотя на это уходит очень много времени. Но... Я не знаю, как вдругих районах, а у нас после вручения гранта каждый победитель ПНПО должен отработать 2 года ежемесячно давая уроки, консультации и т. д. Если Вас и это не страшит... Дерзайте...

всем удачи!
dibirov Дата: Суббота, 17.10.2009, 15:51 | Сообщение #5
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
В каждом регионе своя специфика. Сбор документов тоже не проблема если у вас есть что собрать и показать.
Все проблемы начинаются в приемных у чиновников, которым сдаете свое папку - процедура приема ими папки - вот это стоит еще тех нервов.
Лена Дата: Суббота, 17.10.2009, 22:42 | Сообщение #6
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Действительно, собрать папку не проблема, если есть что собирать. Главное, на мой взгляд, учесть, что справка аналитическая. Это не просто презентация своих достижений, это еще и описание того как вы их достигли. В нашем регионе после получения гранта просят провести только мастер - класс, где вы как учитель - мастер учите тому чем сам владеете в совершенстве, например, ИКТ, медиатехнологиями и другими. Времени тратиться много, терпения много, но заниматься этим стоит. Обидно одно, что мнение экспертов субъективно.

Лена
школа8273 Дата: Понедельник, 19.10.2009, 11:09 | Сообщение #7
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Считаю необходимым принять участие в конкурсе.Это поможет вам систематизировать ваш опыт работы. А что касается аналитической справки, то помогу с радостью.
antonina Дата: Понедельник, 19.10.2009, 16:39 | Сообщение #8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Посоветую создать Портфолио. Могу предложить посмотреть у меня на сайте некий закуток учителя под названием Методичка. Там начала складывать недавно все, что пока попало под руку, но есть и попытка систематизации, которая устанавливается при оформлении на Грант. Я его уже получала, вот по образцу Информационной карты и собираю материал в несколько папок сразу, чтобы было чем воспользовать при случае Авось.... и еще раз happy happy happy http://rodnik.3dn.ru/index/0-12

Уча учусь
Нейта Дата: Понедельник, 26.10.2009, 19:50 | Сообщение #9
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
antonina,

всем удачи!
Russkih Дата: Суббота, 07.11.2009, 16:08 | Сообщение #10
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Вадим Сергеевич. Я победитель такого проекта, а в этом году была экспертом. Участвуйте и не сомневайтесь. Я думаю, что Заслуженному учителю области есть чем поделиться. Надо только писать работу , строго соблюдая все критерии. На 16 страницах опишите свой опыт работы в соответствии с требованиями к оформлению работы. Если Вы не классный руководитель, то шансов мало. По каждому критерию ставится 0-10 баллов. Никакиж документов собирать не надо. Если понадобится, экспертная комиссия сама запросит подтверждение.Надо только то, что в рекомендациях. Многие учителя копируют грамоты, просят, чтобы о них написали коллеги, родители. Это лишнее и в оценку работы не входит. Строго придерживайтесь критериев!
И если ,вдруг, Вы не окажитесь в числе победителей, то не отчаивайтесь. Работу читают 3 эксперта ( независимо друг от друга). Работ очень много и на чтение каждой даётся не более 10 минут. Многие эксперты стараются смотреть только результативный блок по каждому критерию.
Старайтесь результаты отразить в таблицах, диаграммах.
От победы есть плюсы: а)денежное вознаграждение; б) автоматическая очередная аттестация на высшую категорию; в) компьютезированное рабочее место.
Удачи Вам! Вы обязательно окажитесь в числе победителей!
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Физкультура и ОБЖ » Коллеги....кто участвовал в ПНПО...откликнитесь..нужен совет
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Учительский портал © 2007 - 2010