[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Воспитание патриотизма
Воспитание патриотизма
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 09:42 | Сообщение #11

Marine3130

Профиль пользователя Marine3130
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Я в курсе ряда высказываний президента.
Да? Приведите их здесь пожалуйста!
Цитата iyugov ()
Не лишь составной и не просто немаловажной, а единственной, отражённой в соревновании.
Данные соревнования призваны развивать именно эту составную часть патриотизма. Это - плохо? развитие любой составной части патриотизма, есть шаг к повышению уровня патриотизма в целом. К тому же, как и любые соревнования, они повышают уровень физической активности, а следовательно и здоровье детей.
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 12:00 | Сообщение #12

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Marine3130 ()
Я и забыла, что не все на этом портале отличаются "умом и сообразительностью".))
"Я и забыла" А так вы у нас тут завсегдатай что ль? А чЁ тогда тему открыли в Беседке, а не в спецфоруме Воспитательная работа в школе?
Цитата Marine3130 ()
На этом форуме каждый может высказать свою точку зрения на любое событие так или иначе связанное с образованием и воспитательным процессом.
Может! И даже нужно, но
Цитата Marine3130 ()
Или я не права, и здесь можно только хвалить администрацию образовательных учреждений?
причём здесь администрация? Тем более что вы личико-то прикрыли? В пушкУ что ль?
Цитата Marine3130 ()
Хочется заметить, что администрация ГБОУ Школа № 170 (по нашей информации), в лице директора этого учебного заведения, господина Киселева В.Е. восприняла данное мероприятие весьма вяло.
Хорошо, поясните, что значит "по нашей информации"? Вы что не знаете, в какой школе учатся ваши дети (эта реплика стоит в скобках после номера школы)? Или вы не присутствовали на мероприятии, и вам кто-то донёс, что господин "воспринял данное мероприятие весьма вяло"?
Цитата Marine3130 ()
каждый имеет право на получение информации из любых источников не составляющих государственную тайну. И уж тем более связанной с событиями происходящими в школе, где учатся их дети.
Судя по этой цитате, вы, всё-таки, не присутствовали на мероприятии, а здесь решили расписать во всей красе - какие же бывают невоспитанные некоторые…
Цитата Marine3130 ()
Я вас наверное удивлю
Да, не удивили. Глупое возрождение, хочу сказать, значит, МарьСтяпанна - техничка, госпожой быть не может, а ВеликВеликыч - господин. Глупо!
Цитата Marine3130 ()
Или вам кажется, что уважение и доверие обучающихся, - далеко не самое важное в педагогической деятельности?
Нет. Многие школьники в школе как бы уважали и доверяли учителям, а по выходе - напрочь забывают поздороваться, я уж не говорю о других почестях (позвонить - узнать как дела, поздравить с праздником, навестить болеющих и т.д.)
Цитата Marine3130 ()
У учителя, педагога, воспитателя, могут быть какие угодно бытовые и иные неурядицы. Но, если свои проблемы он будет выплескивать на детей, вы считаете, это правильным?
А что, там какой-то господин что-то выплеснул на детей? Я поняла так, что вам (или кому-то там из присутствующих) показалась "кислая физиономия", но это ещё не говорит ни о чём. Я понимаю, если были произнесены какие-то оскорбительные слова, типа ваших
Цитата Marine3130 ()
не все на этом портале отличаются "умом и сообразительностью" ...Там и без вас хватает недалеких людей.))
а так - встал и ушёл - делов-то...
Цитата Marine3130 ()
Объясню. Г-н Киселев и преданная ему администрация школы отличается злопамятностью и мстительностью. А моим детям еще эту школу оканчивать. Или вы считаете, что я должна пожертвовать спокойствием моих детей?
Так, а зачем вам тогда чернить администрацию? Отметили своих энтузиастов, занимающихся патриотическим воспитанием, и всё - живите дальше со спокойной душой - вы сделали доброе дело. А по поводу чернить, кого бы то ни было, накрывшись паранджой, рассматривается как троллизм. Тем более, воспитанностью вы сами-то не отличаетесь - это вывод сделан из ваших же сообщений.

P.S. Просто к сведению: ГОСПОЖА Marine3130, за оскорбления, которые, допускаю такой вариант, могут последовать от вашего лица – инкогнито - последует бан. Всё что некорректно отображено в сообщениях – почистится, а тема останется висеть, но уже без вас. Простите великодушно (если для вас это приемлемо), если что-то не по вашему сценарию развивается…


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 13:05 | Сообщение #13

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Marine3130, здесь нельзя - оффтопик. На форуме есть специальная тема о политике, но я в неё пока не пишу. У меня нет задачи в чём-то убедить вас, но форум читают много людей, и кому-то моё мнение будет интересно. Согласен с Ishina - ушёл человек, и ладно. А от плохой администрации надо добиваться соблюдения своих прав, если нарушает.
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 13:30 | Сообщение #14

Marine3130

Профиль пользователя Marine3130
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
"Я и забыла" А так вы у нас тут завсегдатай что ль? А чЁ тогда тему открыли в Беседке, а не в спецфоруме Воспитательная работа в школе?

"Беседка", да будет вам известно, на любом форуме - место, где любой человек может беседовать на любые темы и высказывать собственное мнение. Или у вас не так?
Цитата Ishina ()
причём здесь администрация? Тем более что вы личико-то прикрыли? В пушкУ что ль?
Администарцию здесь защищаете вы. И очень ретиво, надо признать. А на аватаре может быть все что угодно. Или вы где-то в правилах (так вами любимых) сумели найти пункт, обязывающий публиковать на аватаре лишь реальные фотографии пользователей? Укажите на него пожалуйста. 
Цитата Ishina ()
Хорошо, поясните, что значит "по нашей информации"?
Поясняю, "по нашей информации", - по информации полученной родителями от ряда педагогов и детей.
Цитата Ishina ()
Вы что не знаете, в какой школе учатся ваши дети (эта реплика стоит в скобках после номера школы)
Данная реплика означает лишь то, что информация полученная нами касалась реакции администрации школы.
Цитата Ishina ()
Или вы не присутствовали на мероприятии, и вам кто-то донёс, что господин "воспринял данное мероприятие весьма вяло"?
Если бы не присутствовала - не писала бы. Однако, "воспринял весьма вяло" касается не только его выражения лица и быстрого ухода, но и высказываний в кулуарах, которые были донесены до родителей некоторыми педагогами. 
Цитата Ishina ()
Да, не удивили. Глупое возрождение, хочу сказать, значит, МарьСтяпанна - техничка, госпожой быть не может, а ВеликВеликыч - господин. Глупо!
Лично я, говоря о ком-то, предпочитаю именовать людей "господин" или "госпожа", считая это - правилами хорошего тона. А вы - нет?
Цитата Ishina ()
Многие школьники в школе как бы уважали и доверяли учителям, а по выходе - напрочь забывают поздороваться, я уж не говорю о других почестях (позвонить - узнать как дела, поздравить с праздником, навестить болеющих и т.д.)
И вы считаете, что это свидетельствует о РЕАЛЬНОМ уважении? Это как-раз свидетельствует о "как бы уважении". А это - далеко не одно и то же!
Цитата Ishina ()
А что, там какой-то господин что-то выплеснул на детей? Я поняла так, что вам (или кому-то там из присутствующих) показалась "кислая физиономия", но это ещё не говорит ни о чём.
"Кислая физиономия", - всего лишь оборот речи. Он означает, некое недовольство проявляемое в выражении лица, движениях, манере общения, поведении, высказываниях, и т.п.
Цитата Ishina ()
Я понимаю, если были произнесены какие-то оскорбительные слова, типа ваших
Вы увидели оскорбление в моих словах? Оскорбление, это - преступление, заключающееся в унижении чести и достоинства другого лица. выраженном в неприличной форме. 
Укажите пожалуйста на те мои фразы, которые попадают под это определение?
Цитата Ishina ()
Так, а зачем вам тогда чернить администрацию?
А что значит "чернить администрацию"? Высказывание собственного мнения, причем мотивированно - "чернение"?
Цитата Ishina ()
А по поводу чернить, кого бы то ни было, накрывшись паранджой, рассматривается как троллизм.
Троллинг - размещение в Интернете провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления, войну правок и т. п.
Где вы здесь увидели провокацию (действие с целью вызвать предсказуемую ответную реакцию). В данном случае это лишь описание событий и личностная точка зрения автора. Тем более, что вторая и третья стороны обсужденя на данном форуме не присутствуют, и данным топиком спровоцированы быть не могут. У всех же остальных пользователей данный топик может вызвать лишь личностные эмоциональные всплески обусловленные какими-либо собственными переживаниями, поскольку постующие не состоят ни с кем из упомянутых в топике лиц в каких-либо личностных или служебных взаимоотношениях. Или вы не согласны?
Цитата Ishina ()
за оскорбления, которые, допускаю такой вариант, могут последовать от вашего лица – инкогнито - последует бан.
Вы являетесь дипломированной предсказательницой или ясновидящей, г-жа Ishina? Если нет, то в таком случае, - зачем предупреждать о том, что и так описанов в правилах практически любого форума или сообщества? Или вы считаете других (в частности меня) глупее себя, и неспособными ознакомится с правилами форума до начала общения?

Добавлено (07.03.2016, 13:30)
---------------------------------------------

Цитата iyugov ()
но форум читают много людей, и кому-то моё мнение будет интересно.
Так же как и мое. А данный топик не имеет никакого отношения к политике. Скорее - к личностным качествам администрации и выполнения ими своих обязанностей.
Цитата iyugov ()
А от плохой администрации надо добиваться соблюдения своих прав, если нарушает.
А вы считаете, что мы этого не делаем? Но и донесение до общественности ( в том числе и таким образом) информации, - тоже одна из форм формирования общественного мнения, которое, как известно, очень сильно влияет на поведение администрации.
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 14:36 | Сообщение #15

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата Marine3130 ()
умных аморфных существ

Если умный - то уже не существо.
Цитата Marine3130 ()
я хочу, чтобы мой сын вырос настоящим мужчиной, патриотом своей страны

Могу посоветовать некоторые организации: "Ночные волки", православный казачий военно-спортивный лагерь, центр русского боевого искусства, патриотические лагеря.
Цитата Marine3130 ()
должностные обязанности учителя включают в себя такой пункт, как моральное и нравственное воспитание учеников

Не к лицу родителю учить учителя. «ЕКС. Учитель. Должностные обязанности. Осуществляет обучение и воспитание обучающихся с учетом …специфики преподаваемого предмета.» Именно это я и делаю. Не менее, но и не более.
Так из какой же вы организации, всезнающий и всежелающий родитель?
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 15:49 | Сообщение #16

Marine3130

Профиль пользователя Marine3130
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Если умный - то уже не существо.
Хорошо, давайте назовем - образованный.
Цитата Lora22 ()
Могу посоветовать некоторые организации: "Ночные волки", православный казачий военно-спортивный лагерь, центр русского боевого искусства, патриотические лагеря.
А со школы вы уже снимаете всякую ответственность за нравственное и патриотическое воспитание?
Цитата Lora22 ()
Не к лицу родителю учить учителя.
Теперь я понимаю, почему дети вас "как бы уважают".)))

Добавлено (07.03.2016, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата Lora22 ()
Так из какой же вы организации, всезнающий и всежелающий родитель?
Из самой большой - тех кому не безразлично будущее своих детей.
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 18:02 | Сообщение #17

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата Marine3130 ()
А со школы вы уже снимаете всякую ответственность за нравственное и патриотическое воспитание?

Всякую. Пусть воспитывают те организации, которые получают за это миллионы и миллиарды руб. Нечего принуждать учителей работать бесплатно.
Цитата Marine3130 ()
я понимаю, почему дети вас "как бы уважают".)))

Вы знакомы с моими детьми?
Хамить - это единственная ваша цель пребывания на этом форуме?
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 18:52 | Сообщение #18

Marine3130

Профиль пользователя Marine3130
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Всякую. Пусть воспитывают те организации, которые получают за это миллионы и миллиарды руб. Нечего принуждать учителей работать бесплатно.
Вот именно таких учителей, которые учат по принципу - "от сих, до сих" дети и не уважают. Да и поделом.
Цитата Lora22 ()
Вы знакомы с моими детьми?
С вашими лично - нет. Однако я хорошо знаю отношение детей к такого типа педагогам.
Цитата Lora22 ()
Хамить - это единственная ваша цель пребывания на этом форуме?
Хамство, - это то, что мы таковым образом расцениваем. А базовым элементом таковой оценки является собственное эго. У вас оно, возможно, гипертрофировано.
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 19:13 | Сообщение #19

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Marine3130 ()
Или у вас не так?
В моих
Цитата Marine3130 ()
где-то в правилах (так вами любимых)
"так любимых" Правилах форума действительно есть в разделе III пункте 2 установленное правило - просветитесь.
Цитата Marine3130 ()
А на аватаре может быть все что угодно. Или вы где-то в правилах (так вами любимых) сумели найти пункт, обязывающий публиковать на аватаре лишь реальные фотографии пользователей? Укажите на него пожалуйста.
Ах, да - забыла слово "личико" в кавычки заключить. Точнее не забыла, а в силу своей воспитанности не хотела оскорбить чьё-либо лицо. Подразумевалось "личико" полные данные собеседника, но судя по ведению ваших реплик - это не про вас сказано. Многие учителя и родители, если им нечего скрывать, публикуют свои данные без боязни и обязательных указаний в правилах регистрации.
Цитата Marine3130 ()
Администарцию здесь защищаете вы. И очень ретиво, надо признать.
Вот кстати, свою-то администрацию я с открытым "забралом" осуждала. Но, слава Богу, у нас установились деловые отношения и претензий, надеюсь, у них ко мне нет, и у меня к ним тоже.
Цитата Marine3130 ()
по информации полученной родителями от ряда педагогов и детей..."воспринял весьма вяло" касается не только его выражения лица и быстрого ухода, но и высказываний в кулуарах, которые были донесены до родителей некоторыми педагогами.
Так вы что ещё и сплетнями занимаетесь что ль? То что произнесено "в кулуарах" и передано кем либо не может быть воспринято как истина в первой инстанции. Мало ли недругов у всех участников того обсуждения/осуждения.
Цитата Marine3130 ()
предпочитаю именовать людей "господин" или "госпожа", считая это - правилами хорошего тона. А вы - нет?
А я нет. И уже выше приводила пример почему. Для меня все ранги именуются "уважаемый/уважаемая" всё. "Господа" всегда считались людьми высшего ранга, для меня такого не существует, по той простой причине, что все мы одинаково смертные, ляжем чуть-чуть в разные коробочки, а в итоге станем на одно лицо - череп, да кости. И никто, никогда не вспомнит что вы из себя представляли - госпожу или кухарку, например.
Цитата Marine3130 ()
И вы считаете, что это свидетельствует о РЕАЛЬНОМ уважении?
На это я уже ответила в другой теме.
Цитата Marine3130 ()
Укажите пожалуйста на те мои фразы, которые попадают под это определение?
Вы всегда читаете, только то что хотите прочитать? Уже указала
Цитата Marine3130 ()
Я и забыла, что не все на этом портале отличаются "умом и сообразительностью".)) ... Там и без вас хватает недалеких людей.))... "Кислая физиономия"
Интересно, если бы про вашу "физиономию" что-то сказали, как бы вы отреагировали на это? Понимаю, вам бы эта "приличная форма" очень понравилась и вы это восприняли бы как комплимент... Тоже самое можно сказать об отличии в "уме и сообразительности".
Цитата Marine3130 ()
А что значит "чернить администрацию"? Высказывание собственного мнения, причем мотивированно - "чернение"?
Высказывать негатив по отношению к администрации находясь в выгодном положении: скажу, а привлечь к суду не смогут, потому что без адреса, без имени, без фамилии и, вообще, без роду племени (инкогнито) - это и есть "чернить" кого-либо.
Кстати сказать, ваше первое сообщение размещено с нарушениями: вы разместили фотографию детей без письменного разрешения их родителей, которое тоже должно быть прикреплено в том же сообщении, а это уже нарушение ФЗ о публикации фотографий детей в сети "Интернет". Мало того ваше сообщение не поддержано подписями всех остальных родителей, учителей, которые возмущены "беспределом" администрации, а именно уходом с "кислой физиономией".
Цитата Marine3130 ()
Вы являетесь дипломированной предсказательницой или ясновидящей
Боже упаси! Опуститься до такого греха - Боже упаси!
Цитата Marine3130 ()
Или вы считаете других (в частности меня) глупее себя, и неспособными ознакомится с правилами форума до начала общения?
Я считаю своим долгом, как модератор конечно, предупреждать всех собеседников - вы не первый тролль на портале, и, как правило, заканчивается баном последнего.
Цитата Lora22 ()
Хамить - это единственная ваша цель пребывания на этом форуме?
Вот тоже, по ходу, такой вопрос возник к пользователю...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 19:15 | Сообщение #20

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
...вы личико-то прикрыли...
Верно, прикрыла, фотографией Мерил Стрип. Впрочем, это её личное дело. А вот ругань здесь разводить действительно негоже dont

ПС: Не могу не отметить участие Ларисы (извините, без отчества) в наведении порядка на форуме (ну Вы помните наши с Вами баталии). От меня Вам, Lora22, за это плюс...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Воспитание патриотизма
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены