[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей?
Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:47 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Иногда смотрю Малахова "Пусть говорят". Глубоко возмущён тем, что в каждой передаче (почти), где так или иначе дело касается учителей, Малахов (и его гости) выставляют нас этакими извергами. Будто мы только и делаем, что издеваемся над детьми. С такими темпами учителей через год - два "валить" начнут прям у дома. Возникает вопрос? Зачем так выставлять образ учителя на центральном канале? Ни в одной передаче ни один родитель не сказал (что мол я плохо воспитал). У них почему то везде виновата школа! Жду единомышленников!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:55 | Сообщение #311

Михалева

Профиль пользователя Михалева
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
А я считаю, что сейчас очень мало хороших учителей и те конфликты, которые возникают в школе, зачастую происходят из-за нетерпимости педагога к ученику. А какие сейчас дети? Они ставят себя выше учителя, унижают его. Необходимо менять общественное мнение к педагогам, а учителям быть терпимее к ученикам, ну и конечно важна роль родителей в воспитании своих детей.

В каждом человеке солнце.
Только дайте ему светить.
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 03:07 | Сообщение #312

Марина67

Профиль пользователя Марина67
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток! Прочитала все сообщения - много раз повторялся вопрос: чей заказ выполняет Малахов в своих передачах об учителях? И предположений много: от Фурсенко до Далласа. По-моему, Малахов и подобные ему выполняет заказ... общества. Мы живем в этом обществе и не замечаем, как оно изменилось!!! Понятие о нравственности перевернулось с точностью до наоборот: сейчас не стыдно врать, не стыдно давать обещания и не выполнять их, не стыдно давать и брать взятки (в почтовый ящик вчера бросили рекламку: "Быстрый и дешевый интернет", а на обороте надпись: "Тариф "Взяточка"!!!), не стыдно решать все вопросы с позиции денег...продолжать можно бесконечно. И вот в таком обществе, оказывается, есть люди (а именно - учителя), которые продолжают учить прежним нравственным нормам: не обижай слабого, не обманывай, не решай вопрос с позиции силы, задумайся о смысле жизни (а не только о её материальном обеспечении). И эти люди оказываются морально выше других, а морального превосходства никто никогда никому не прощал! И в чьем-то воспаленном мозгу возникла "гениальная" мысль: нужно показать всем, что люди, которые учат детей нравственности, сами безнравственны!!! Это не сложно: в любой профессии есть люди случайные - вытащить их на белый свет и прилюдно ошельмовать! Причем, вывод сделать глобальный: это, мол, не единичный случай, это тенденция!!! И общество, уже утратившее нравственные ориентиры, с удовольствием ухватилось за "правильные" выводы: учителя, оказывается, такие же, как мы - даже хуже! И всем стало хорошо... кроме учителей, конечно, и не очень большой прослойки умных и порядочных людей...
Может быть, я не права. Я даже была бы рада, если бы ошиблась...
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 10:18 | Сообщение #313

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (участник)
И эти люди оказываются морально выше других, а морального превосходства никто никогда никому не прощал!

В чем-то вы правы. Смотрю в социальных сетях на комментарии, например, к альбому "Уродины"с фотографиями некрасивых девушек и думаю: сколько же у нас развелось моральных уродов-то, если они смеются над этим... А с другой стороны - слышу, что есть масса людей, которые бросают семью и работу и едут искать пропавших где-то детей. Так что, может быть, огульно хаять всё нынешнее общество ("кроме учителей и не очень большой прослойки умных и порядочных людей") не стоит торопиться?


Ирина
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 16:41 | Сообщение #314

Марина67

Профиль пользователя Марина67
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Ирина Евгеньевна, я не охаяла ВСЁ нынешнее общество. Но, согласитесь, аудитория у передач "Пусть говорят", "Дом 2" и тому подобное достаточно большая.

Quote (Ирина_Евгеньевна)
что есть масса людей, которые бросают семью и работу и едут искать пропавших где-то детей.

И сравните количество тех, кто поехал искать пропавших детей, и тех, кто остался дома... Думаю, не так уж я ошиблась, написав "не очень большая прослойка порядочных людей." Хорошо, что они вообще пока есть...

Причина редактирования:
цитирование пользователей


Сообщение отредактировал ishina - Понедельник, 13.02.2012, 17:48
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:18 | Сообщение #315

passer-by

Профиль пользователя passer-by
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Учителей не унижают, а говорят о них правду.
Описано здесь.
Доступно только для пользователей
Вот и вскрылась многомиллионная армия пособников террористам-геноцидчикам это учителя. Рядясь в одежды, любящих детей, учителя на самом деле способствуют их гноблению с помощью родителей-садистов.
Отдельно про ОБЖ.
Учителя по ОБЖ прикидываются "валенками"
Доступно только для пользователей
и присоединяются к учительскому корпусу, который давно пособничает террористам-геноцидчикам. ОБЖ не обучает самому главному в жизни любого человека - правильному, разумному воспроизводству. Т.о. ОБЖ является очередной "лапшой на уши" нашего обманутого народа.

P.S. Надеюсь, из этого текста ясно, что надо делать, тем кто хочет дальнейшей жизни народа.

passer-by
ищите меня в Гугле


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Воскресенье, 01.04.2012, 19:58
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:27 | Сообщение #316

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Не собираемся мы Вас искать в гугле. Обсуждение по первой ссылке абсолютная маразматическая чушь.
Я такого вообще никогда не встречал! Никогда не оскорбляю пользователей, но здесь так и хочется... Но не буду.
Вас кто учил читать, писать, считать? Террористы? А может волки в лесу? Даже не хочу обсуждать этот троллинг.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:05 | Сообщение #317

passer-by

Профиль пользователя passer-by
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Игоревич
Даже не хочу обсуждать этот троллинг.


Обычная учительская позиция - страус очередной. Обсуждать не хотите, т.к. сказать нечего и поэтому надо спрятаться в горящем доме под подушку. Не визжите, Вас ещё не режут.
Страна давно погрязла в терроризме и садизме по отношению к детям. Доказательства.

Террористы должны быть остановлены!
Сейчас мы явно наблюдаем тех, кто является террористами. Это лица планирующие и принимающие жильё и детские учереждения в экологически неблагоприятных местах. К таким местам относится только 15% территории России.
Эти лица очень сильны, т.к. побороть их не могут даже те, на кого возложена борьба с терроризмом. Их хватает только на недостаточно полную борьбу с военизированными террористами. Победить доморощеных негодников они не в силах. То же самое можно сказать о защитниках детских прав.
Что можно и нужно сделать, если мы желаем счастья своим детям? Очень просто - необходимо содержать своих детей в экологически благоприятных местах, ведь наши дети это наше будущее.

P.S. В г. Дзержинск Нижегородской области(один из самых экологически неблагополучных городов России) имеется детсад, а там действует ЮЮ. Это позор. Прошу Вас уважаемые, так не надо!

Каждый может оградить детей от неблагоприятной экологии. Вспомним прошлогодний смог - родители и беременные, хоть немного думающие, спасали своих деток как могли. Ситуация была равносильна небольшому ядерному удару. Сохранение здоровья детей - основа их успешного развития и воспитания, происходящее сейчас напоминает строительство замков из песка и маниловщину.

Пособники террористов.
Пособниками вышеупомянутых террористов являются те, кто помогает им в их антинародной деятельности. Это, например, директора школ или д/c, находящихся в экологически неблагополучных местах. Театр кукол им. Образцова находится на Садовом кольце в г. Москве, а проживание в этом месте равносильно выкуриванию 2х пачек папирос в день.
Избавится от пособничества террористам очень просто - руководителям достаточно вывесить на стенах и внутри детского заведения плакаты - "Наше учереждение находится в экологически неблагополучном месте!". Эти плакаты должны быть доступны к прочтению детей и их родителей.
Тем самым, нисколько не покушаясь на кресла террористов-геноцидчиков, народ оповещается об их гнусной деятельности и делает выводы приводящие к оптимальному размещению детей.
Можно указать ещё много законных способов оповещения детей и их родителей. Кстати, оповещать родителей о неблагополучном положении их детей учереждения обязаны. Они этого не делают из-за страха перед вышестоящими террористами-геноцидчиками.
P.S. Только так - через оповещение, мы указываем народу правильный путь, отличный от пути указываемому ему помощниками Врага Народа.

passer-by
ищите меня в Гугле

P.S. Страшно смотреть правде в глаза?
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:40 | Сообщение #318

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (passer-by)
Очень просто - необходимо содержать своих детей в экологически благоприятных местах, ведь наши дети это наше будущее.

Вы зашли не на тот форум! Тут поддержки не найдёте. Мы обычные учителя и работаем в разных школах в экологически благоприятных и неблагоприятных. Нас не спрашивают. Вам нужно на форум Роспотребнадзора, а не к нам.

Quote (passer-by)
Пособниками вышеупомянутых террористов являются те, кто помогает им в их антинародной деятельности. Это, например, директора школ или д/c, находящихся в экологически неблагополучных местах.

Вы нормальный человек? При чем здесь директора? Вам к ВВП нужно!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:55 | Сообщение #319

Шведов_ВВ

Профиль пользователя Шведов_ВВ
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Отсутствует
“террорист” в словаре Ожегова - участник или сторонник актов индивидуального террора.
“террорист”в словаре Ушакова - участник или сторонник актов индивидуального террора.

террорист - бандит, боевик, бомбометатель, бомбист.

В Библии Учителями названы в первую очередь люди, призванные открыть людям Божью волю и привести их к познанию истины (Моисей: Исх 24:12; Захария: 2Пар 26:5 и др.).

Вы ни чего не попутали "уважаемый"... Сравнивать учителей с террористами..?

А вот смотреть правде в глаза - страшно (это если судить по Вашей аватарке)


Не бойтесь совершенства. Вы его никогда не достигните!
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:02 | Сообщение #320

passer-by

Профиль пользователя passer-by
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Игоревич,
Вы зашли не на тот форум! Тут поддержки не найдёте. Мы обычные учителя и работаем в разных школах в экологически благоприятных и неблагоприятных. Нас не спрашивают. Вам нужно на форум Роспотребнадзора, а не к нам.
=====

Именно туда, куда нужно пришёл. Пришёл к лицам предоставляющим великолепные госуслуги - воспитание и образование. Во время предоставления этих госуслуг гнобятся наши дети и учителя об этом знают, но скрывают это от родителей, детей и прочих. Изподтишка убивают наш народ.

Игоревич,
Вы нормальный человек? При чем здесь директора? Вам к ВВП нужно!
=====

Я абсолютно нормален, а на Вас дивлюсь. Руководители государства представляют народ как он есть. Как жить самому народу решает народ и в т.ч. учителя. Пока учителя занимают позицию пособников террористов и друзей садистов.

P.S. Меня иногда тошнит, когда я вижу этих сеятелей разумного доброго вечного убивающими наших деток.

passer-by
ищите меня в Гугле
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены