[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей?
Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:47 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Иногда смотрю Малахова "Пусть говорят". Глубоко возмущён тем, что в каждой передаче (почти), где так или иначе дело касается учителей, Малахов (и его гости) выставляют нас этакими извергами. Будто мы только и делаем, что издеваемся над детьми. С такими темпами учителей через год - два "валить" начнут прям у дома. Возникает вопрос? Зачем так выставлять образ учителя на центральном канале? Ни в одной передаче ни один родитель не сказал (что мол я плохо воспитал). У них почему то везде виновата школа! Жду единомышленников!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 04.01.2012, 21:12 | Сообщение #301

ФЛИ

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Действительно, после передач Малахова про учителей становится горько, обидно и досадно, что нас втаптывают в грязь с позволения представителей власти (ведь это ВЛАСТЬ так понимает демократию), а мы не имеем возможности даже защититься от подопных нападок: нам нужно детей учить, воспитывать, составлять отчеты и т.п. - у нас нет времени постоять за свои права и мы уже привыкли терпеть подобное. Профсоюзы наши полностью подчиняются административным органам и уже давно не защищают наши интересы, а мы продолжаем этих трутней вскармливать, ведь зарплата у них идет из наших взносов.
Но даже если мы и пишем протесты и возмущения, нас никто из представителей власти не слышит (или делают вид).
Идёт активное "замалчивание" проблем учительства, потому что "кому-то" это нужно и выгодно. (Я в политику не лезу, но, по-моему, все и так понимают о ком и очем идёт речь).
И ещё: нас научили учить детей и исполнять добросовестно свои обязанности, но не научили отстаивать свои права! Нам часто давят на совесть, мы часто слышим: "Ну вы ж понимаете!" и мы продолжаем понимать и работать, не обращая внимания ни на себя, на на те унижения со стороны "малаховых", ни на ту нищенскую зарплату, которую нам платит государство за ставку, а считает зарплатой то, что мне начислят за непосильный труд при 16-часовом рабочем дне и одном выходном дне (воскресенье), а на семью, дом и сон остается в лучшем случае 8 часов в сутки sad
Дата: Среда, 04.01.2012, 22:30 | Сообщение #302

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток! Возмущение понятно, но я не могу согласиться с ФЛИ, которая утверждает, что профсоюз - это трутни. Я, как председатель профсоюзной организации нашей школы приложу все силы, чтобы облегчить труд своих коллег. А вы, если сомневаетесь в правильности использования своих профвзносов, потребуйте отчёта, вы вправе это сделать! А по поводу унижений, которые буквально сыплются на наши головы, то это явно заказ. В этом нет никаких сомнений. Выживем - честь нам и хвала, но если же нет, плохо дело! Надо бороться, а как - будем думать! Те, кто понимает, что происходит, уже вооружён. А любое оружие (и знание тоже) требует умелого применения.

Новоекатериновская
Дата: Среда, 04.01.2012, 22:46 | Сообщение #303

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (rusala26)
Выживем - честь нам и хвала,

конечно, выживем!
вспомните, 90-е!
кризис пережили...
если в те времена выжили, то в наше время,с нашими знаниями, опытом...
было бы желание, а остальное приложится


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Среда, 04.01.2012, 22:47
Дата: Среда, 04.01.2012, 23:37 | Сообщение #304

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
конечно, выживем!...
было бы желание, а остальное приложится

Что выживем - это однозначно! Поскольку кое-какой опыт все же накоплен, да и желание есть. Вот только "осталное" что-то не очень спешит прикладываться. Причин тому много и все они широко известны. Кстати, одна из причин - эта самая телепередача Малахова (будь он неладен), формирующая по заказу известных высокопоставленных господ общественное мнение, где чаще всего педагогов выставляют далеко не в лучшем виде. И что самое страшное, обыватель ведь верит всей той ахинее, что несет с экранов этот "светоч журналистики". Удивительно...


Лес-Ник
Дата: Четверг, 05.01.2012, 02:26 | Сообщение #305

оля0596

Профиль пользователя оля0596
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
да уж - рейтинг - великое дело. и Малахов идет на все, чтобы нашу публику завлечь и насытить негативом, ведь у него всего несколько тем для обсуждения, а учить и лечить могут все. я стараюсь не смотреть такие программы, но ведь их смотрят наши родители, ученики - вот и формируем отношение негативное к учителю на уровне государственной политики. потом мы сокрушаемся - не уважают старших, родителей и пр, а корни закладываются здесь и сейчас. я не думаю что у самого малахова были такие проблемы в школе, понятно, что в угоду народонаселению он пойдет на все, но не до такой же степени. желтая пресса, порой, отдыхает. так что, дорогие коллеги, терпения нам и терпимости, особенно, когда приходят к нам подобные тем... родители, а такое бывает.
Дата: Четверг, 05.01.2012, 21:04 | Сообщение #306

ФЛИ

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Уважаемая Лариса Валентиновна! Насколько мне известно, председатель профсоюзной организации школы вообще работает на общественных началах, т.е. бесплатно. В лучшем случае ему начислят баллы в "стимулирование". А вот на зарплате сидят руководители районных профсоюзов, которые не выбираются, а назначаются.
Может в других районах по-другому, не так как у нас.
Дата: Среда, 11.01.2012, 05:21 | Сообщение #307

оля0596

Профиль пользователя оля0596
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
это у вас он сидит без оплаты, а стимулирующие такие, как у нас ему дают - попробуй заработать

Добавлено (11.01.2012, 05:21)
---------------------------------------------
ребята, о чем разговор - ведь мы работаем для детей, а куда же им вечером пойти - в подворотню пить пиво? мне, например, нравится проводить дискотеки у себя в классе, без всяких отгулов я вожу детей в походы и весной, и зимой - на лыжах. да, родители редко занимаются воспитанием своих детей, ну и что - а мне нравится. хотя и не всегда и не всеми это приветствуется, да некоторые родители воспринимают это уже как должное, но я пока держусь, чего и всем желаю...

Дата: Четверг, 12.01.2012, 22:49 | Сообщение #308

MargaritaNicolaevna

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Quote (первоклашка)
Тема очень актуальна,но никто из нас уже ситуацию не изменит.После всех передач часть родителей идёт в школу для продолжения или организации шоу на собрании.


Полностью согласна с Вашим мнением. Такая уж работа учителя - постоянно приходится сталкиваться с этим.
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:36 | Сообщение #309

tiesher

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
У Чиновников другие проблемы. Нет дела до каких-то учителей, а вот истории получаются на эти темы скандальные. Может это еще потому , что мы молчим???
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:26 | Сообщение #310

lailin

Профиль пользователя lailin
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Я с вами согласно, angry итак у учителя никакого авторитета, а сейчас везде во всем винят учителя, проблемы в семье- учитель виноват, не успевает ребенок - учитель виноват, ребенок поломал себе руку - тоже учитель виноват, ребенок неадекватно себя ведет - опять учитель виноват, а родители тогда для чего? Может действительно это еще из-за того что мы молчим, сколько можно терпеть, я такие передачи уже не смотрю, чтобы лишний раз не расстраиваться . surprised

лозинская
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены