[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей?
Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:47 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Иногда смотрю Малахова "Пусть говорят". Глубоко возмущён тем, что в каждой передаче (почти), где так или иначе дело касается учителей, Малахов (и его гости) выставляют нас этакими извергами. Будто мы только и делаем, что издеваемся над детьми. С такими темпами учителей через год - два "валить" начнут прям у дома. Возникает вопрос? Зачем так выставлять образ учителя на центральном канале? Ни в одной передаче ни один родитель не сказал (что мол я плохо воспитал). У них почему то везде виновата школа! Жду единомышленников!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 07.04.2009, 16:31 | Сообщение #31

Курганец

Профиль пользователя Курганец
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Полностью согласен. Приэтом каждый год, да что там день требования к учителю все выше, а к ученику все ниже. Докатились до того что если у ребенка в четверти выходит 3,5 в журнал надо ставить "4" и спорить бесмысленно.

mtimf
Дата: Среда, 08.04.2009, 02:25 | Сообщение #32

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 654
Статус: Отсутствует
Quote (Курганец)
Докатились до того что если у ребенка в четверти выходит 3,5 в журнал надо ставить "4" и спорить бесмысленно.

Это еще не докатились!!! А как Вам установка по поводу оценок в Аттестат? Если за 10 и 11 класс у ребенка хотя бы в одном ПОЛУГОДИИ было "4" (остальные "3"), то в Аттестат ставить только "4"...
А вот еще... Если ребенок пришел в школу (подчеркиваю ПРИШЕЛ) значит , будьте любезны, учителя, поставьте ему "3". И пусть это будет 10-тиклассник, но ведь он знает таблицу умножения!!!
Коллеги, не кажется Вам, что мы (установки администрации, департамента и пр. эшелонов) сами даем повод "малаховщине"???


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Среда, 08.04.2009, 07:10 | Сообщение #33

HiMoZa

Профиль пользователя HiMoZa
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Я вот работаю в гимназии (первый год) и унас установка сходная...Любой учащийся не должен иметь оценки ниже 6 (у нас 10-и бальная система)...причем они (учащиеся) это прекрасно знают и требуют 6 ничего не делая... :'(

Хочешь лететь - лети, путь свободен; хочешь остаться - оставайся,
только решай всё это сам, никто за тебя это не сделает...
Дата: Среда, 08.04.2009, 11:33 | Сообщение #34

Элсин

Профиль пользователя Элсин
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Отсутствует
Quote (Клиоман)
выпускник из школы - послушное и бездумное быдло, которму можно навязать все, что угодно. idea Чем не глобальная стратегия развития?

Но ведь это самоубийство! Ведь не одним же днем живем!


Нет в мире совершенства.
Дата: Пятница, 10.04.2009, 18:15 | Сообщение #35

newmate

Профиль пользователя newmate
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Quote (KarMaN)
Если ребенок пришел в школу (подчеркиваю ПРИШЕЛ) значит , будьте любезны, учителя, поставьте ему "3". И пусть это будет 10-тиклассник, но ведь он знает таблицу умножения!!!

Коллеги! Я - в шоке. А не допустить до экзаменов не пробовали? У нас прецеденты случались. Пару- тройку лет назад, правда.


Лена-Елена
Дата: Пятница, 10.04.2009, 18:29 | Сообщение #36

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (newmate)
Коллеги! Я - в шоке. А не допустить до экзаменов не пробовали? У нас прецеденты случались. Пару- тройку лет назад, правда.

Елена, а у Вас в школе нет такого разве? По моему, у всех есть. Не допустить до экзаменов. конечно можно, даже если администрация будет резко против (а она будет), но на следующий год больше 5 часов нагрузки Вы не получите. Лично у нас так. Администрации же не Выгодно, что в школе есть неуспевающие. Их наказывают органы управления образованием, а тех в свою очередь, департамент. В общем установка такая от администрации: "Что хотите делайте, а чтоб три у всех было". Хотя я лично 2 двойки в четвертях в этом уч.году поставил.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 10.04.2009, 18:42 | Сообщение #37

HiMoZa

Профиль пользователя HiMoZa
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
А унас в прошлом году гимназисту за экзамен 2 поставили по математике....

Хочешь лететь - лети, путь свободен; хочешь остаться - оставайся,
только решай всё это сам, никто за тебя это не сделает...
Дата: Пятница, 10.04.2009, 18:51 | Сообщение #38

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (HiMoZa)
А унас в прошлом году гимназисту за экзамен 2 поставили по математике....

Ну это еденичный случай. Такое конечно бывает. Тут дело всё в том, что учителя хоть и не согласны с администрацией, но ставят всё равно эти тройки. Не хотят конфликта. Не знаю. Есть конечно много ньюансов и я эти тройки ставлю, но бывает и иду на принцип. не люблю когда дети наглеют или особенно родители.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 10.04.2009, 22:03 | Сообщение #39

newmate

Профиль пользователя newmate
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Елена, а у Вас в школе нет такого разве? По моему, у всех есть.

Да есть, конечно, не с Марса же я.Но, когда наглость беспредельная, я упрусь рогом. Есть ситуации, когда, что называется "не проси груш у тополя". это - одно. Но почему я должна "дарить" оценки? Этим не занимаюсь. Бывает страдаю, но зубы сцеплю- борюсь, терплю, когда как удается. И я двойки поставила, и, как говорила моя учительница (ого сколько лет назад), теперь думаю как их исправлять, чтобы лицо не потерять.
Короче - терпения всем нам БЕСКОНЕЧНОГО.


Лена-Елена
Дата: Суббота, 11.04.2009, 22:34 | Сообщение #40

HiMoZa

Профиль пользователя HiMoZa
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Ну эт никто из учителей не любит, когда дети наглеют или особенно родители...Просто родители считают, что их чадо самое-самое пока не столкнуться с этим нос к носу!!!

Хочешь лететь - лети, путь свободен; хочешь остаться - оставайся,
только решай всё это сам, никто за тебя это не сделает...
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены