[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Реформа старшей школы в России. (Реформа старшей школы в России.)
Реформа старшей школы в России.
Дата: Суббота, 15.01.2011, 21:28 | Сообщение #11

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Уважаемая TINA-ZINA! Я совершенно не против критики и резких высказываний в адрес чиновников Министерства образования. Это надо делать и чем чаще, тем лучше. Но совсем не обязательно кричать в отчаянии и обреченно сетовать, что "что-то надо делать". Всем известно, что только зарегистрированных пользователей на портале больше 20 тысяч. Это ли не сила? Можно провести опрос или голосование по любому вопросу, хоть по недоверию господину Министру образования. Как это правильно сделать (я имею ввиду технологию голосования на портале) администраторы сайта наверняка знают. И если этот документ отправить на сайт Кремлин.ру господину Президенту, то, по крайней мере, нас услышат и можно будет ожидать каких-то результатов (не думаю, что репрессивных в адрес портала).

Лес-Ник
Дата: Суббота, 15.01.2011, 23:43 | Сообщение #12

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Лес-Ник)
И если этот документ отправить на сайт Кремлин.ру господину Президенту, то, по крайней мере, нас услышат и можно будет ожидать каких-то результатов

А Вы считаете, президент не знает, что учительство думает о своем нынешнем министерстве и о чудовищных его экспериментах над образованием? Всё они прекрасно знают. Но не волнует кошку, что говорят о ней мыши...


Ирина
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 10:58 | Сообщение #13

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Ирина_Евгеньевна, Это для нас с Вами эксперименты носят чудовищный характер. Авторы экспериментов считают нас с Вами даже не знаю назвать кем или чем. Министр Фурсенко говорил, что почему какая - то Мария Ивановна будет ставить ребенку оценку в аттестат (эту речь я слушала сама)... Больше всего меня возмутило "какая - то". Нами руководят люди, которые нас не уважают! Сколько времени не повышалась наша зарплата? По их словам - в разгар кризиса говорить о повышении учителям, когда другим понижают не корректно. Что касается писем к Президенту или Путину. Я знакома с коллегой, которая написала письмо Путину во время его президенства, так вот она в школе уже не работает. В ее городке школ мало, но от педагога ( возрасте 42 года) избавились из родной школы, а потом отказали во всех других.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:43 | Сообщение #14

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
от педагога ( возрасте 42 года) избавились из родной школы, а потом отказали во всех других.

Ого! Вот вам и свобода слова! Чем не сталинские репрессии? И культом личности уже давно попахивает... Может, и нас со школ за эти высказывания попросят? Зря тут свои координаты указали... wink А про повышение зарплат забудьте. Где-то уже писала, но повторюсь: видела интервью, где Медведев с Путиным дружно заявили, что у учителей с переводом на НСОТ зарплата стала ДОСТОЙНОЙ... happy


Ирина
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:07 | Сообщение #15

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Ирина_Евгеньевна, Бояться не нужно! Я что - то не вижу очередей тех, кто прямо бегут работать в школе. Я была летом в Адлере и там списала следующие слова. Распечатала и повесила у себя в кабинете, дома на компьютерном столе, разадала коллегам в школе. Правдо не знаю кто автор, спасибо сказать ему нужно, т.к. слова - золотые. Прочту утром и на проверки, эксперименты в образовании, законы, смотрю проще и никаких увольнений не боюсь. Пусть попробуют, не те времена.
Упрости свою жизнь. Перестань страдать от дефицита времени и обилия финансовых забот. На работе, дома, общаясь с людьми чаще вспоминай, что ко всему надо относиться проще. Следуй этому принципу, и количество неблагоприятных факторов, вызывающих стресс заметно уменьшится.


Лариса Александровна Волощук
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:04 | Сообщение #16

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Может, и в правду "упростить свою жизнь", ну их всех к ихней матери, забить на всё и всех? Только что-то не получается жить таким образом: ведь не "пофигисты" же мы. Не так нас (или большинство из нас) воспитали. Но все же, в этой фразе есть рациональное зерно. Прочитал - дал себе своеобразную установку (как Кашпировский), создал вокруг себя некую защитную стенку, самоуспокоился наконец - и все нормально. Это как бы психологическая подпитка, средство для укрепления собственной нервной системы. САМОЕ ТО для педагогов!

Лес-Ник
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:25 | Сообщение #17

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Согласен. Давайте все успокоимся. Нашими выкриками ничего не решить. Давайте лучше подумаем (это к данной теме), а введут ли этот новый стандарт в том виде, в котором он подаётся сейчас? Думаю, что нет.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:16 | Сообщение #18

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
Упрости свою жизнь. Перестань страдать от дефицита времени и обилия финансовых забот. На работе, дома, общаясь с людьми чаще вспоминай, что ко всему надо относиться проще...
Кажется, там еще что-то про щёки было...

Quote (Игоревич)
введут ли этот новый стандарт в том виде, в котором он подаётся сейчас?
Все зависит от хорошо проплаченных лобби




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 07:50 | Сообщение #19

AVT

Профиль пользователя AVT
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
а введут ли этот новый стандарт в том виде, в котором он подаётся сейчас? Думаю, что нет.
Не сомневаюсь, что введут всё, что заблагорассудится, по умыслу или недомыслию. С нами, "окопными", не будут советоваться. Работает "эффект масштаба": начальник думает за всю страну, он "и видит дальше, и мыслит глубже"
Quote (Лес-Ник)
И если этот документ отправить на сайт Кремлин.ру господину Президенту
А что, господа модераторы, может организуете?
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 08:40 | Сообщение #20

TINA-ZINA

Профиль пользователя TINA-ZINA
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Отсутствует
Да, обязательно нужно организовать голосование!!! И обнародовать его на других порталах!!! Ну, может, хоть как-то "подать" свой голос!!! Возможно и услышат власть придержащие. Хотя.....вряд ли...

TINA-ZINA
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Реформа старшей школы в России. (Реформа старшей школы в России.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены