[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Суббота, 31.05.2014, 20:05 | Сообщение #781

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Не могу не вернуться к теме совсем не позитивной, но у меня какую-то глупую улыбку постоянно вызывала работа организатором вне аудитории smile Оказывается, нам даже не доверили водить детей до туалета - всего три метра и дальше передаёшь следующему дежурному (как по этапу), тот тоже ведёт до лестницы 3!!! метра и передаёт следующему... Я, правда, чтобы не рассмеяться (выразилась бы по другому, что-то приближённое к парнокопытному, да педагогичность довлеет smile ) всё время как-то глупо улыбалась, наверно мои коллеги думали, что это я им так рада, на самом деле просто из чувства пребывания в каком-то идиотическом социуме. Бали-и-и-ин, а я ещё судоку прихватила, думала, поразгадываю... ага ща-а-аззз!

P.S. И совсем не смешное. А детей жаль! Я видела в каком состоянии они оттуда выходят, видела их глаза, и, честно сказать, не удивительно, что выходя из аудитории они просто теряли ориентир куда дальше направлять свои стопы. И ещё. Я как-то ненавязчиво спрашиваю взрослых, коллег, как они относятся к такой ситуации - почему-то все говорят почти одно и тоже: Слава Богу, что мы отучились в другое время, когда не было ЕГЭ. Дурдом, а не экзамен


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 31.05.2014, 21:13 | Сообщение #782

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
У нас в соседнем городке Жирновске после ЕГЭ по русскому позавчера мальчишка повесился. Шпаргалку засекла камера, говорят...И он решил, что жизнь кончена... Ну к чему так нагнетать атмосферу?!!! Камеры, надсмотрщики, учителя весь год стращают...

Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Суббота, 31.05.2014, 21:39
Дата: Суббота, 31.05.2014, 21:14 | Сообщение #783

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Я видела в каком состоянии они оттуда выходят, видела их глаза, и, честно сказать, не удивительно, что выходя из аудитории они просто теряли ориентир куда дальше направлять свои стопы. И ещё. Я как-то ненавязчиво спрашиваю взрослых, коллег, как они относятся к такой ситуации - почему-то все говорят почти одно и тоже: Слава Богу, что мы отучились в другое время, когда не было ЕГЭ. Дурдом, а не экзамен

Продолжу в другой теме, не позитивной


Ирина
Дата: Суббота, 31.05.2014, 23:24 | Сообщение #784

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
А мы вчера доказывали, что горбов у нас нет, во всяком случае верблюжьих.
В-общем, в штабе (в миру - кабинет завуча) стоит столик, на нем кофеварка, чайные причиндалы, в-общем, все для перекуса на всякий пожарный. Рядом со столиком - большой офисный сетевой принтер, на котором все егэ-шные бланки распечатываем. Я, значит, посылаю на принтер бланки, руководитель ППЭ или ее помощник забирают готовые бланки и раскладывают по стопкам. Короче, практически каждый из присутствующих в штабе постоянно подходят к принтеру, даже я иногда - в-общем работаем. А у руководителя есть привычка слюнявить пальцы перед работой с бумагой.

Но на камере все наши шевеления выглядят так, как будто мы то и дело подходим к кофейному столику, а движение руки при смачивании пальцев сильно походит на откусывание чего-то. "Кофе распиваете?!! Объяснительную!!!". Писали...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 00:08 | Сообщение #785

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
На первом ЕГЭ (литература, география) наблюдающих очень заинтересовала трансляция из одной аудитории. Чего они там только не увидели: и списывание с мобильника, и пишущего в чьих-то бланках организатора, и устные подсказки выпускникам. На видеозаписи оказалось достаточно очевидно, что "списывающий" просто чешется, организатором заполняется сопроводительный бланк, а общение с участником экзамена является корректной попыткой прекратить его громкие вопросы и состоит из фразы "Читайте инструкцию в КИМах". Писали объяснительную со ссылками на нормативные документы.

На ЕГЭ по русскому языку организаторы нанесли упреждающий удар, самостоятельно написав несколько служебных записок со своими наблюдениями за ходом экзамена. Все грамотные, писать умеют сколько угодно.

Сергеев_ЕВ, "Ну, распиваем, и что? Если захочется, ещё и заедим."
Ст. 22 ТК РФ: "Работодатель обязан ... обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей".
Ст. 108 ТК РФ: "В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается."
Если работника не кормить, то он может неважно себя почувствать и взять больничный.


Сообщение отредактировал iyugov - Воскресенье, 01.06.2014, 00:10
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 07:24 | Сообщение #786

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Продолжу в другой теме
Да, переместила сообщения. Вот так вот уклоняться от темы, уже и сама начинаю путать, где лучше продолжить дискуссию - там тоже была поднята тема ЕГЭ...

Что могу сказать ещё по данному поводу?! У нас дети (по крайней мере не менее 5-ти человек) ходили в медпункт (сама двоих сопровождала) выходя оттуда подходили к кулеру, запивали таблетки - это уже о чём-то говорит... Далее, пока я ходила за руководителем ППЭ (организаторам в аудитории требовалась помощь) из аудитории на участке, где закреплено было моё дежурство двое педагогов вели под руки девочку в медпункт - ей стало плохо. Мало того, эта девочка не успела переписать с черновика, далее у неё случилась истерика - пока упаковывали всю документацию (это делают в присутствии последних оставшихся детей) она сидела рыдала, и дорогой шла плакала... Я про себя подумала, да и коллегам (по совместительству) потом сказала: "Как бы чего не натворила..." Но вроде не слышно не о каких происшествиях, надеюсь, у родителей хватит ума поддержать её...

Не помню можно ли такие инциденты выносить на всеобщее обсуждение, но меня интересует: куда смотрит господин Астахов в этом случае??? Или, если в бытовом случае детям слово против не скажи - засудят, а здесь взрослые тёти/дяди (я про вышестоящих начальников, а не простых смертных - учителей и директоров школ) додумались до таких жёстких рамок, что уже не единичный случай суицида связаный именно с, так называемым, ЕГЭ.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
А у руководителя есть привычка слюнявить пальцы перед работой с бумагой.
Ой, как негигиенично biggrin Вы скажите ей, что таким образом всякие заразные каки в организм попадают, а последствия не всегда излечимы бывают smile Для таких целей можно поставить крышку от любой ёмкости со смоченной поролоновой губкой (можно мочалкой для мытья посуды, если чЁ) smile

Всё, пошла на работу hello День защиты детей, однако ж flower


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 23:06 | Сообщение #787

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
У нас дети (по крайней мере не менее 5-ти человек) ходили в медпункт (сама двоих сопровождала) выходя оттуда подходили к кулеру, запивали таблетки - это уже о чём-то говорит...

А в медпункте нет видеокамеры? А в туалетах? Слышала, что это были надежные пункты для экзаменационной переписки учеников с учителями smile


Ирина
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 02:33 | Сообщение #788

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 653
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Дурдом...
Ещё на режимную зону похоже - колючей проволоки не хватает... на время экзамена... А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ!!!
А у нас ещё каждого ребёнка через металлоискатель пропускали...
А почему бы на них ещё смирительные рубашки не надеть... и овчарку натренированную на шпаргалки, гаджеты и, главное... на МЫСЛИ каждому дежурному в коридоре в помощь определить, а вдруг, думают... КАК СПИСАТЬ...

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Одно меня всегда вводит в недоумение - ЦЕЛИ... Ведь издевательства над детьми, в конечном итоге, - БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ...

suspect


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 19:51 | Сообщение #789

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
"Работодатель обязан ..."
Работодатель-то обязан, да вот инструкции по организации ЕГЭ не дают. Хотя, честно говоря, нигде не видел, чтобы кушать на ППЭ было нельзя.

Цитата Ishina ()
У нас дети (по крайней мере не менее 5-ти человек) ходили в медпункт...
И у нас в субботу, четверо.

Цитата Ishina ()
Ой, как негигиенично
Да она в таком состоянии была (боюсь, к концу июня как бы ей не поплохело), что уже неважно ей было, гигиенично это, вредно или опасно

Цитата Ishina ()
куда смотрит господин Астахов в этом случае??? Или, если в бытовом случае детям слово против не скажи - засудят, а здесь... ...додумались до таких жёстких рамок
Вот и я думаю: то г-н Малахов готов чуть ли не каждого второго учителя за каждое небрежно произнесенное слово едва ли не четвертовать, а тут - ...

Хоть бы родители бучу какую-нибудь подняли!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 03.06.2014, 00:12 | Сообщение #790

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Хоть бы родители бучу какую-нибудь подняли!

Мама меня всё "пугает", что если ЕГЭ отменят и принимать в институты будут по годовым\четвертным оценкам, то меня с моими шестью четвёрками в году никуда не примут...
Вот и весь бунт.
Вы думаете, родителям больно надо, чтобы мы что-то из себя представляли в моральном\интеллектуальном планах?
Им надо, чтобы перед родственниками\друзьями\соседями было чем "понтануться".
Один мой кореш интернетный хочет пойти учится на библиотекаря, но родители пихают его на экономический, хотя ему-то экономика эта и даром не сдалась. Но его родителей вообще ничем не переубедить.
Какая тут может быть вообще гражданская сознательность, если люди сами же своих детей загоняют в тупик, сами заставляют понимать то, что было бы лишним для конкретного человека.


"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены