[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Всё об уроках (своих и чужих) » Как готовится к уроку обычный среднестатистический учитель
Как готовится к уроку обычный среднестатистический учитель
Дата: Вторник, 10.02.2015, 05:03 | Сообщение #11

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Мое мнение: Интернет - это украшение урока,  Основное - рабочая программа, требования стандарта(тов), все возможные методические пособия, правильно выдержанные этапы урока, четкие роли при  работе учитель- ученик и прочее, прочее...Еще есть темы, которые очень трудны для восприятия, Есть связывающие весь учебный курс темы. С ними нужно быть очень внимательным и осторожным... И все в этом русле. Вот когда все это отработается , тогда к уроку готов. Веду параллели в старшей школе(10-11 классы) . Иногда вынуждена готовить на одну тему два конспекта урока: разные подборы - разные подходы.Ну это если детей учить, не выдавать уроки. Ох и тяжел хлебушек учителя, в подготовке к уроку - тоже!!!

Учитель - это большая ответственность.
Дата: Вторник, 21.04.2015, 22:47 | Сообщение #12

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата Elenaivakina ()
одного интернета для подготовки к уроку недостаточно. Но без него, конечно, уже тоже не возможно. Спасибо всем, кто делится своими наработками, размещая их на различных сайтах.
Присоединяюсь к вашим словам. Согласна с каждым словом.
Цитата lena50mp3 ()
за это предполагались баллы для начисления стимулирующих выплат)
Цитата lena50mp3 ()
в школе приветствовалось размещение своих разработок на разных сайтах-засчитывались только те, за которые были выданы Дипломы или Сертификаты
Так платили или нет за это все-таки?
У нас это еще и для аттестации важно.


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Пятница, 24.04.2015, 07:55 | Сообщение #13

vera_tr

Профиль пользователя vera_tr
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
К урокам готовится помогают свои собственные наработки, старые конспекты, которых уже скопилось немало. Конечно каждый раз хочется что-то изменить, дополнить.Но полностью по старым конспектам работать не могу и не хочу. Обязательно стараюсь найти какую-нибудь презентацию по данной теме, конечно что-то переделываю под себя. Современные дети, которые освоили все возможные гаджеты не воспринимают другую наглядность, а презентации и какие-то материалы из интернета их всегда заинтересуют.

Все в твоих руках и поэтому не следует их опускать.
Дата: Пятница, 24.04.2015, 17:36 | Сообщение #14

alinabd

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
"Растет роль сети Интернет, учителя предпочитают находить готовые разработки, презентации, методические материалы выложенные другими учителями и уже переделывать под себя, чем делать все с нуля? " Согласна с коллегой
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 19:35 | Сообщение #15

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток! Как я готовлюсь? В кабинете есть проектор, компьютер, доска (называемая интерактивной, но не работающая). Но я её использую, как экран.  По своему предмету (биология) я сделала на каждую параллель папки на каждую четверть. В четверти - другие папки, с уроками. В них презентации (бОльшая часть из Интернета, переделанных), другие материалы, которые могут пригодиться на уроке. Видеоролики, музыка, картинки, карточки, лабораторные и практические работы. Очень удобно. Можно для каждого класса немного менять структуру урока. Мне так удобнее работать. Может, кому-нибудь и пригодится моя придумка.

Новоекатериновская
Дата: Среда, 29.04.2015, 04:15 | Сообщение #16

dadochkinatanya

Профиль пользователя dadochkinatanya
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Для того, чтобы урок прошел не скучно, рабочей программы и учебного материала не достаточно. Поэтому пользуюсь источниками интернета. На уроке
нужно все показывать наглядно. Я учитель английского языка и без презентаций и наглядных карточек не смогу рассказать о достопримечательностях Лондона, знаменитых людях и т.д.
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 17:39 | Сообщение #17

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
Вы знаете, а я готовлюсь к урокам заранее. Часами сижу в интернете, нахожу стоящие разработки уроков, кл.часы. Всё скачиваю, раскладываю по папкам, а потом при необходимости достаю и пользуюсь. А есть время, делаю свои интересные работы, проекты . Я даже поурочные планы пишу летом. В течение года хватает писанины и иной.
Дата: Пятница, 29.05.2015, 09:44 | Сообщение #18

latale

Профиль пользователя latale
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
По моему мнению, Интернет можно считать большим помощником для учителя, но отнюдь не заменителем мозгов и не диктатором идей. Лично я иногда беру презентации из
сети, но в 80% случаев их приходится перерабатывать. Часто ищу дополнительную
литературу или задания повышенной сложности, так как покупать методическую
литературу достаточно накладно.


Лощилина Т.Л.

Сообщение отредактировал latale - Пятница, 29.05.2015, 09:46
Дата: Суббота, 06.06.2015, 02:31 | Сообщение #19

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Наступили каникулы. Отдыхаем от поурочных планов!

Учитель - это большая ответственность.
Дата: Среда, 10.06.2015, 21:23 | Сообщение #20

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Скажите на счёт плана конспекта урока он по прежнему обязателен.
Форум учителей » Урочная деятельность » Всё об уроках (своих и чужих) » Как готовится к уроку обычный среднестатистический учитель
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены