[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Отчёты (писульки)
Отчёты (писульки)
Дата: Вторник, 15.06.2010, 16:51 | Сообщение #1

Leonid

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, хотелось бы знать - много ли Вам приходится писать отчётов и другой ерунды в конце года?
Дата: Вторник, 15.06.2010, 19:20 | Сообщение #2

rino4ka

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
Отчет по классу (количество 3,4,5), такой же отчет по предмету, отчет по проведению экзаменов итоговых и переводных (анализ уровня подготовки и снова 5,4.3), отчет воспитательной работы за год(ну там все мероприятия, анализ классного коллектива), отчет о развитии кабинета (вкладываем в паспорт кабинета+план развития на следующий год), сдаем сразу планирование по предметам.
Обычно, сразу пишем всякие там портфолио. Администрация и управление образования делает все возможное, что бы мы летом не скучали, пока не в отпуске. happy
Дата: Вторник, 15.06.2010, 23:40 | Сообщение #3

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Везде одно и тоже.... Бюрократия торжествует. cool

Владимирович
Дата: Среда, 16.06.2010, 12:26 | Сообщение #4

Leonid

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Жаль, что не везде. Плохо когда администрация школы придумывает (находит) всё новые и новые.
Дата: Среда, 16.06.2010, 18:32 | Сообщение #5

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Тоже приму участие в данном форуме. Тема довольно актуальна. К сожалению, действительно очень много отчетов. Во время учебного процесса раза 2 в неделю снимал с почты по 50 листов отчетов. Вообще завал полный был. Отчеты пишут завучам, завучи пишут в РОНО, РОНО пишет в край и т.д. Учитель более - не учитель, а офисный клерк.
Вообще, по моему, сейчас не важно владеешь ли ты информационными технологиями, любят ли тебя дети, уважают ли коллеги. Главное, чтобы все бумажки в порядке были. И пусть ты никудышный учитель, но бумаги в порядке. А значит в порядке у тебя и надбавки со стороны администрации и соответственно отношение администрации к тебе.
Сам я отчеты стараюсь не писать. Если есть возможность отказываюсь их заполнять. Если отчет все таки надо сдать (а по моей части это отчеты в kpmo.ru) то скидываю пустографку. Отдаю директору. А директор отдает завучам. Они и заполняют. Я только потом переношу заполненные данные в интернет.
Можно в принципе автоматизировать заполнение отчетов. Но это уже в другую тему.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 16.06.2010, 19:09 | Сообщение #6

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Учитель более - не учитель, а офисный клерк.

Отчеты - дело завучей, для того им и зарплату прибавили (кстати, весьма ощутимо, до 30 тысяч). У нас именно они это и делают, а не загруженные выше крыши работой учителя. Вы правильно делаете, что не заполняете эти бумаги.


Ирина
Дата: Пятница, 18.06.2010, 07:46 | Сообщение #7

Ирина1

Профиль пользователя Ирина1
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Хотелось бы узнать: где завучи получают 30тыс.? У нас 16. Многие учителя получают больше. А завучи порой за учителей многое делают. А вообще завучи бывают разные, как и учителя...

Мои ученики радуют меня своими успехами. В 2012 я стала победителем конкурса на поощрение инновационной деятельности в сфере образования Тверской области. Ура!
Дата: Пятница, 18.06.2010, 12:29 | Сообщение #8

ssssancha

Профиль пользователя ssssancha
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Вообще то 40 ( может из-за того, что на севере). И снято ограничение (не больше 11 часов) по учебным часам.

Есть только один способ узнать будущее:
создать его своими руками.
Дата: Пятница, 18.06.2010, 15:54 | Сообщение #9

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина1)
Хотелось бы узнать: где завучи получают 30тыс.? У нас 16.

Может, в малокомплектных школах и 16, не знаю. Но что с введением НСОТ возникла пропасть между оплатой труда учителей и администрации, факт.


Ирина
Дата: Пятница, 18.06.2010, 18:13 | Сообщение #10

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)

Может, в малокомплектных школах и 16, не знаю. Но что с введением НСОТ возникла пропасть между оплатой труда учителей и администрации, факт

Причём разница в оплате В РАЗЫ! cool


Владимирович
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Отчёты (писульки)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены