[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Отчёты (писульки)
Отчёты (писульки)
Дата: Пятница, 18.06.2010, 21:45 | Сообщение #11

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Зашла портал и вот тема! Сижу и пишу отчет по реализации программы "Здоровье". Мы скоро забудем как нужно работать с детьми - будем только отчеты и бумаги писать. Что касается зарплаты завучам, то это неправда - точно знаю по себе.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Пятница, 18.06.2010, 22:23 | Сообщение #12

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
. Что касается зарплаты завучам, то это неправда - точно знаю по себе.

... 30- 40 ТЫС. НЕ ХОТЕЛИ - вот вам и правда! Если школа человек на 50, то конечно тогда такой не будет. cool


Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Пятница, 18.06.2010, 22:24
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 00:50 | Сообщение #13

каа

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
сейчас не важно владеешь ли ты информационными технологиями, любят ли тебя дети, уважают ли коллеги. Главное, чтобы все бумажки в порядке были.

Подпишусь под каждым словом! Есть примеры: у иного кл.рук., учителя-предметника воспитательная, методическая и др. папки - образец для подражания, отчёты - обзавидуешься! И всё-то он вовремя сдаёт, и замечаний нет. Но вот дети почему-то от него не в восторге, и он вечно жалуется: и то они не хотят, и там подвели. А другого отчитывают, причём прилюдно, за отсутствие каких- то разделов в вышеозначенных папках, за опоздания с отчётами, но класс за него - горой, и он за них "порвёт" любого. И не доказать (и не понять) никогда чинушам, что главное - не бумаги, а взаимоотношения, мастерство. Но их ведь не подошьёшь никуда. Вот и правят у нас, как и везде, бумаги. Часто - липовые...
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 16:46 | Сообщение #14

Ирина1

Профиль пользователя Ирина1
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Я работаю завучем в областном центре, в гимназии. (790 уч-ся). Моя зарплата 16 тыс чистыми. Работаю по 12 час в день и пишу "писульки" и за себя и за многих учителей. Я тоже веду уроки (12 часов математики). И учительские "писульки" в основном мелочи, которые можно сделать за 15-20 мин. А вообще я начинаю понимать, что даже в пределах одного города (а страны тем более) зарплаты по одинаковым должностям отличаются в разы. Все зависит только от директора. И количество "писулек" тоже видимо в разных школах разное. А это уже зависит от завучей.

Мои ученики радуют меня своими успехами. В 2012 я стала победителем конкурса на поощрение инновационной деятельности в сфере образования Тверской области. Ура!
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 16:49 | Сообщение #15

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина1)
Все зависит только от директора. И количество "писулек" тоже видимо в разных школах разное. А это уже зависит от завучей.

Верно подмечено.


Владимирович
Дата: Среда, 23.06.2010, 10:57 | Сообщение #16

Elenaakinteeva

Профиль пользователя Elenaakinteeva
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
Мы скоро забудем как нужно работать с детьми - будем только отчеты и бумаги писать

Абсолютно согласна! Мне порой кажется, что дети в школе лишние, они нам только мешают работать: отчёты писать, папки оформлять и пр.
Дата: Среда, 23.06.2010, 17:28 | Сообщение #17

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
А мы сейчас усиленно оформляем портфолио, или так называемую папку компетентностей учителя. Для баллов на стимулирующую часть зарплаты. Надо как можно больше собрать справок и бумаг, подтверждающих твою "работу в поте лица" в течение года... Максимально 40 пунктов по 2 балла. В принципе, на каждый пункт можно придумать и представить кучу доказательств твоей компетентности. Но разве это показатель, что ты работаешь лучше других и имеешь право отнять у них кусок общего пирога??? По-моему, это показатель наглости, умения втереться в доверие к начальству и шагать по трупам коллег...

Добавлено (23.06.2010, 17:28)
---------------------------------------------
На мое предложение установить какую-то очередность получения стимулирующей прибавки (если в этом году одни поучаствовали в разных конкурсах и написали себе побольше справок, в следующем уступите дорогу другим, - мы ведь коллеги, товарищи по несчастью, даже друзья!!!) не согласились. Естественно, именно те, кто уже "вкусил пирога"...


Ирина
Дата: Четверг, 24.06.2010, 13:12 | Сообщение #18

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
По-моему, это показатель наглости, умения втереться в доверие к начальству и шагать по трупам коллег...

А сейчас таких "коллег" и приветствуют. За них они тоже получают себе баллы.

Quote (Ирина_Евгеньевна)
не согласились. Естественно, именно те, кто уже "вкусил пирога"..

Попробуй тронь... Разорвут на части. Как в волчьей стае. Помните, когда то смеялись над "основным законом" капитализма - "Человек человеку - волк"? Вот и получили, что хотели! cool


Владимирович
Дата: Пятница, 25.06.2010, 00:28 | Сообщение #19

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Обидно и стыдно за нас, учителей! Всегда на Руси учитель считался образцом нравственности, лучшей, элитной частью интеллигенции. А что теперь? Ради какой-то, пусть даже ощутимой, прибавки к зарплате готовы потерять честь и совесть... sad

Ирина
Дата: Пятница, 25.06.2010, 14:36 | Сообщение #20

Ирина1

Профиль пользователя Ирина1
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Я не понимаю кто требует подтверждений Вашей добросовестной работы? Я сама, как завуч, сажусь с учителем, и за 15 минут мы вместе проставляем ему баллы. Я не требую никаких бумаг и справок. Я же и так знаю кто и как работает, кто и где участвует и какие результаты. Нормальный завуч это должен знать. У нас нет никаких проблем с этими баллами. А вот справки, бумажки и прочие доказательства у нас требуются только при аттестации. Мы их предъявляем экспертам - таким же как мы учителям или завучам. И всегда все проходит спокойно, без "переборов". Еще раз убеждаюсь, что в разных регионах чиновники по разному "сходят с ума".
А баллы я стараюсь ставить честно, но так, что бы никого не обижать.


Мои ученики радуют меня своими успехами. В 2012 я стала победителем конкурса на поощрение инновационной деятельности в сфере образования Тверской области. Ура!

Сообщение отредактировал Ирина1 - Пятница, 25.06.2010, 15:36
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Отчёты (писульки)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены