[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Всё об уроках (своих и чужих) » А помните ли Вы свой первый урок?
А помните ли Вы свой первый урок?
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 17:27 | Сообщение #31

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
У меня в конце урока осталось немного времени. Молодая учительница не рассчитала время. Ученик повернулся и давай болтать с кем-то. А в это время заглянула в класс директриса. Вот ситуация...
Дата: Четверг, 02.07.2015, 11:34 | Сообщение #32

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Приятно читать такие воспоминания. Они такие теплые, добрые.

Учитель - это большая ответственность.
Дата: Вторник, 06.10.2015, 22:58 | Сообщение #33

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Первый урок в школе провел на практике в 1986 году.  Это был урок черчения .Помню что руководитель практики долго смеялся после урока. Дело было так тема урока  разрезы на доске нужно было выполнить чертеж от руки. Я его выполнил ,но он почему то получился кривой.На этот недостаток обратили внимание дети, начали задавать не удобные вопросы,пришлось выкручиваться.Ну и ляпнул что то очень смешное.
Дата: Пятница, 08.01.2016, 23:32 | Сообщение #34

Режиссёр

Профиль пользователя Режиссёр
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
По образованию я учитель физики и свой первый урок я провёл ещё будучи на практике и обучаясь на четвёртом курсе ЕГУ им. И.А. Бунина в 2004 году. Помню я пришёл на практику и предложил учителю: "Хочу сразу вести уроки. Не охота сидеть на задней парте." И он согласился. Волновался, конечно, первое время, ошибался в методических вопросах. Учитель физики, Владимир Алексеевич, наставлял меня после уроков, говорил, где как нужно методически правильно подойти, что говорить не стоит, а на чём акцентировать внимание. И так с годами опыт постепенно накапливался. Теперь вот и сам занимаюсь методическими разработками, работа обязывает. А мне это не в тягость. Вот только времени порой не хватает.
Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 19:04 | Сообщение #35

Sotnicova

Профиль пользователя Sotnicova
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Мой первый урок был в школе х. Дегтяревский, Кочубеевского района, Ставропольского края в 1985 году. 1 сентября на линейке мне подарили море цветов. Доброжелательная обстановка продолжалась все два года моей работы в этой школе. Мне предложили классное руководство в 9 классе. До сих пор с ребятами (!!!)  встречаюсь, хотя встречи случаются все реже. Все два года работы я чувствовала поддержку не только со стороны администрации школы, но и со стороны ребят и их родителей. Это было то, что называют в унисон. А далее я покинула этот хутор. Но таких отношений более не встретила!
Дата: Пятница, 04.08.2017, 06:16 | Сообщение #36

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Коллеги! С апреля 2016 года никто не захотел вспоминать первый урок... Странненько)))
А так приятно, порой, окунуться в воспоминания))) yes


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Пятница, 04.08.2017, 15:35 | Сообщение #37

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Сейчас на портале
Здравствуйте. Немного позитива !   lol  Один день из жизни учителя... Улыбнитесь... Приятного просмотра.



Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 02:36 | Сообщение #38

Птица0105

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я помню свой первый пробный урок на 3 курсе в педучилище. За неделю до события учитель давал тему. Мне достался 1 класс, литературное чтение.  Тема - Маяковский "Кем быть?". Выучила стихотворение, сделала наглядные пособия. Конспект выучен, заверен методистом.
    И вот "час икс" настал! Начинаю проверку домашнего задания....И тут выясняется, что тема предыдущего урока изменена. Я готовила одно, а дети читали другое. Спасло то, что этот рассказ я помнила со времён своей учёбы. Кто давно работает, помнит произведение о мальчике, который решил, что ему больше учиться не надо, так как читать и писать уже умеет.
    В общем, вся моя проверка домашнего задания прошла за 5 минут. А остальное - по конспекту.
    За этот урок получила "4". Именно за быструю проверку. Методист не поверила,что учитель не предупредил о смене темы. А я горжусь, что смогла не растеряться.
Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 05:56 | Сообщение #39

koriakin

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Я помню, как в первый день дети смотрели на меня огромными глазами, а я, заикаясь, выкладывал материал. Этого я не забуду никогда.
Дата: Суббота, 10.03.2018, 01:59 | Сообщение #40

tokivan

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
У меня примерно такая же ситуация была, правда, дети мне помогали в тот день. Спасибо им за это.
Форум учителей » Урочная деятельность » Всё об уроках (своих и чужих) » А помните ли Вы свой первый урок?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены