[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Учитель - это звучит гордо. (Преподаватель - герой сегодняшних дней.)
Учитель - это звучит гордо.
Дата: Четверг, 30.01.2014, 21:55 | Сообщение #91

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата ChemTeach ()
очень страшно сказано.но всё-таки у нас почти совсем без отбора,там кажется легче.

Я уже писал выше, что имел в виду учеников. С уважением.


Оформитель
Дата: Суббота, 01.02.2014, 10:33 | Сообщение #92

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Цитата Ларош ()
Учитель, я бы сказала, когда-то звучало гордо. Сейчас не звучит. Слова Горького:"Человек - это звучит гордо!" Учитель тоже человек.

Горький писал о людях, которых мы сейчас называем бомжами, что человек - звучит гордо. Чтобы не забывали. Но учитель не опустился - таки на такое дно. Хотя единичные случаи бывают, мало ли как жизнь скаладывается. Так вот, в каких бы условиях ты ни находился, надо помнить, что ты - человек. Что ты - учитель. Уважать себя, свою миссию, свой мундир, в конце концов. По прошествии лет ко мне приходили родители моих выросших учеников и просили прощения за былое негативное отношение, благодарили за когда-то вложенное в их ребенка то, что сделало его хорошим человеком. Приходят и сами "дети", приводят ко мне своих детей со словами благодарности и наставляют "слушаться моегавелся семьей учителя, "моего классного руководителя". Разве не стоит ради этого жить и гордиться тем, что не пропали даром долгие годы нелегкого труда. Вчера подошел ко мне мой выросший ученик и показал фото троих детей с огромной гордостью за себя, за то, что бросил пить и обзавелся семьей, работает. И ни я ни он не заговорили о том, сколько я его ругала за пьянство уже окончившего школу, взрослого , отслужившего в армии парня, сколько беседовала, читала нотации. Человек нашел себя в жизни и благодарен своему учителю за проявленную заботу о нем. Я уверена, что у нас большинство учителей причастно к тому, что его ученики достигли успехов в жизни, я слышала, как родители с уважением рассказывают о своих учителях,вспоминают их с благодарностью. Да и сама я с большой теплотой вспоминаю о своих учителях. Все они были разными людьми с разными характерами, но все они сыграли положительную роль в моей судьбе. К сожалению, бывают случаи неуважения людей к нам, учителям, не без этого, бывают случаи проявления хамства и к другим уважаемым людям, даже к святыням, но это уже другой вопрос.
Дата: Суббота, 18.04.2015, 22:52 | Сообщение #93

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата Людмила120756 ()
равнодушный человек не сможет ни научить, ни воспитать.
 
Цитата Сергеев_ЕВ ()
пока не понял, что мне в ней не нравится. Название!..
Не верится.

Человек бесчеловечный.
Даже и не веpится.
Кpокодил БЕСКРОКОДИЛЬHЫЙ
пyсть yж лyчше встpетится!
Он невинный, безобидный,
кpокодил бескpокодильный,
но опасный, бессеpдечный,
человек БЕСЧЕЛОВЕЧHЫЙ!

Мошковская Эмма. Стихи для детей


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 20:38 | Сообщение #94

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
По-моему, настоящий учитель должен быть "маньяком" своего дела, настоящим трудоголиком, человеком, лёгким на подъём.
Дата: Вторник, 21.04.2015, 22:31 | Сообщение #95

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата vikam ()
лёгким на подъём.
Это да!
А вот маниакальным трудоголиком - слишком)), по-моему.


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 05:55 | Сообщение #96

dadochkinatanya

Профиль пользователя dadochkinatanya
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Примером учителя для меня служит мой учитель истории и классный руководитель в одном лице. Она была безусловным лидером и нашим другом. На своих уроках Валентина Ивановна рассказывала об интересных фактах из биографии великих людей. Я всегда думала, что же я могу сделать такого необычайного, чтобы обо мне говорили мои потомки." Мечтайте о великом" - было ее любимым выражением. И сейчас, спустя много лет, я считаю, что мой выбор пойти учиться на учителя отчасти является и ее заслугой.
Дата: Вторник, 28.04.2015, 13:32 | Сообщение #97

vera_tr

Профиль пользователя vera_tr
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Не позволяй душе лениться!Чтоб в ступе воду не толочь,Душа обязана трудитьсяИ день и ночь, и день и ночь!
Мне  кажется, что эти строки очень хорошо описывают работу учителя.  Именно "трудиться душой", а иначе станешь урокодателем.


Все в твоих руках и поэтому не следует их опускать.
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 16:49 | Сообщение #98

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата vera_tr ()
очень хорошо описывают работу учителя
Но трудимся мы не только душой, поэтому хочется давать отдыхать по ночам некоторым органам :-)
Хотя мозги, судя по снам, не отдыхают даже ночью  book


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Вторник, 09.06.2015, 15:04 | Сообщение #99

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
Учитель!
Перед именем твоим
позволь смиренно преклонить колени.
Душой гореть,
Душою жить.
Как всё непросто- мне поверьте.

Автор Дудникова Н.Б.
Дата: Среда, 10.06.2015, 20:39 | Сообщение #100

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Хорошее сравнение в нашей школе запретили учителям питаться в школьной столовой
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Учитель - это звучит гордо. (Преподаватель - герой сегодняшних дней.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены