[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Смирно! Мужчины в школе!
Смирно! Мужчины в школе!
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 22:06 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Обычно мы ходим вольно, т.к. нас мало, редко встречаемся и мы занесены в красную книгу всех отделов образования.
Мужчины в школе – это, конечно же, хорошо для всех, кроме самого мужчины.
Хорошо, что есть мужская сила, тяжелая рука, твердое слово, логический ум, ведь не даром многие методики и технологии систематизированы именно мужчинами (Макаренко, Сухомлинский, Ильин, Запрудский, Ян Амос Каменский, Шаталов….)
Только мужчина может воспитать настоящего мужчину:
Мужчину – защитника,
Мужчину – кормильца,
Мужчину – отца,
Мужчину – строителя, столяра, плотника, хозяина.
Ведь не даром в русском языке такие слова как учитель, повар, организатор – мужского рода. Быть учителем должен мужчина. Но как женщинам было бы тяжело работать без мужчин, так и мужчинам без женщин: без их внимания, нежности, возвышенности и романтичности.
Природой в человека заложено женское и мужское начало (инь и янь), значит и развивать их надо в равной степени. Ведь мужчины и женщины не противники, а союзники.
И пусть учителем будет мужчина, а женщина – учительницей.
Не забывайте, что все хорошо в меру.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 11.08.2009, 14:13 | Сообщение #2

Аксинья

Профиль пользователя Аксинья
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Образец учителя для меня-мой папа... Его уж давно нет в живых, но ученики его и по сей день по моей девичьей фамилии его вспоминают. Мне повезло-я училась у него русскому языку, литературе, он был моим классным руководителем. Его мужское обаяние, необыкновенно поставленный голос (о правильности речи я не говорю-филолог!), чуткое сердце творили с его учениками чудеса. Олимпиадники, медалисты, просто хорошие люди стали позже замечательными специалистами. И, что особенно важно, одноклассники его выпусков на всю жизнь оставались ОДНОКЛАССНИКАМИ, готовыми прийти на помощь и через 20-40 лет...
Ничуть не умаляю достоинств учителей -женщин (сама в школе 40 лет). Но думается, что специалисты-мужчины (и в школе тоже) в профессии всегда могут добиться большего, видимо, потому, что домашние (бытовые) проблемы их как-то меньше отвлекают. Впрочем, правил без исключений не бывает.


"...СОВЕСТЬ помнит все наши поступки
И не стареет вопреки годам"
Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:15 | Сообщение #3

egma

Профиль пользователя egma
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Мужчины в школе – это, конечно же, хорошо для всех, кроме самого мужчины.

Согласна с Вами, у нас в школе есть коллега - учитель физики. Мастер своего дела. Но вот мужа учителя бы не хотела: спасибо государству за "адекватную" оценку педагогического труда.


С уважением Марина
Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:30 | Сообщение #4

Sweetheart

Профиль пользователя Sweetheart
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Жаль, что только мужчин учителей мало, все, как обычно, ложится на женские плечи))))

(((sweetheart)))
Дата: Среда, 21.10.2009, 13:13 | Сообщение #5

Нейта

Профиль пользователя Нейта
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Горжусь, что работаю в школе, гле из 40 учителей 12 мужчин. Честное слово, в районе только одна школа такая! Причем больше половины из них молодые ребята. Да, пришли для того, чтобы от армии "откосить", но остались и работают. В школе даже атмосфера какая-то другая. А как ребята к ним относятся?! (особенно, конечно, девочки). У нас замечательный молодой учитель истории , ученики его обожают, да и знания он дает. Подтверждение тому - результаты ЕГЭ и количество учеников, желающих сдавать обществознание и историю.

всем удачи!
Дата: Четверг, 22.10.2009, 21:45 | Сообщение #6

exdolomalo

Профиль пользователя exdolomalo
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
а нам вот не везёт с мужчинами в школе) особенно с молодыми: приходят, пару лет посидят и уходят...

Проблема в том, что если я не могу тебе верить, то я не могу верить твоему утверждению, что я могу тебе верить
Дата: Пятница, 23.10.2009, 18:03 | Сообщение #7

naceob

Профиль пользователя naceob
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Раньше у нас в школе было 19 учителей - мужчин и 13 учительских династий. Как тогда было здорово! Какие они были талантливые! Сейчас мужчин всего 4, а жаль... Кто-то ушел на пенсию, кто-то "на заработки". Молодого пополнения нет и вряд ли оно будет. Хотели пригласить в школу учителя музыки, поет, играет на нескольких муз. инструментах. Просто клад, но увы... не наш.Директриса подсчитала,чтобы он получал достойную зарплату, нужно 48 часов в неделю! Поэтому он у нас не работает, а мог бы... Думаю, что мужчины в школе появятся не скоро, пока государство не будет в этом заинтересовано .( Скорее бы наступили эти времена)

Наталия
Дата: Пятница, 23.10.2009, 20:18 | Сообщение #8

Нейта

Профиль пользователя Нейта
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Очень с вами согласна. Женщина может работать за любую зарплпту, а вот мужчине еще надо и семью содержать. Поэтому и уходят талантливые молодые люди в другие сферы. А жаль...

всем удачи!
Дата: Суббота, 24.10.2009, 06:39 | Сообщение #9

Клиоман

Профиль пользователя Клиоман
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Быть учителем должен мужчина. Но как женщинам было бы тяжело работать без мужчин, так и мужчинам без женщин: без их внимания, нежности, возвышенности и романтичности. Природой в человека заложено женское и мужское начало (инь и янь), значит и развивать их надо в равной степени.

Пафосно, но приятно... На самом деле все прозаично - в школу мужчины приходят либо по призванию ("только ПЕДАГОГ и никто кроме!" - говорят они себе), либо "волею судеб" (стечение обстоятельств, судьба, если хотите) - а потом затягивает... Вот и я уже не хочу уходить из системы образования. Но есть хочу... И это противоречие разрывает мне душу smile
Quote (Нейта)
У нас замечательный молодой учитель истории , ученики его обожают, да и знания он дает. Подтверждение тому - результаты ЕГЭ и количество учеников, желающих сдавать обществознание и историю.

Это не про меня ли? biggrin wink


гореть огнем или тлеть углем - каждый выбирает путь по себе
Дата: Суббота, 24.10.2009, 16:26 | Сообщение #10

Нейта

Профиль пользователя Нейта
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Может быть, кто-то из ваших коллег точно также о вас отзовется. Что, я уверена, вполне возможно. Но, думаю, что я говорю о другом человеке.

всем удачи!
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Смирно! Мужчины в школе!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены