[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 9«12789
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ 
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Работа учителя.
Работа учителя.
Сергеев_ЕВ Дата: Понедельник, 19.10.2015, 21:03 | Сообщение #81
Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Статус: Отсутствует
Вот всегда на всех курсах ИКТ меня просто убивал факт наличия среди прочих курса по фотошопу. Вот зачем он учителю? Ну, разве что для учителя ИЗО или для информатика...

Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Лес-Ник Дата: Понедельник, 19.10.2015, 21:12 | Сообщение #82
Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Вот зачем он учителю?
Однако, Вы не правы, Евгений Викторович. Я не информатик и не учитель ИЗО, но фотошопом пользуюсь ежедневно, готовясь к урокам Я практически не пользуюсь галереей SMART Notebook, поскольку считаю ее несколько примитивной и вставки обрабатываю в этом прекрасном графическом редакторе. Который, в общем-то, пришлось освоить самостоятельно.

Лес-Ник
iyugov Дата: Вторник, 20.10.2015, 03:21 | Сообщение #83
Профиль пользователя iyugov
Активист
Лес-Ник, вижу тут два варианта. Либо учителя настолько богаты, что легко могут позволить себе подобное программное обеспечение, либо они такие большие специалисты, что полностью освоили бесплатные аналоги и признали их недостаточно функциональными для своей работы. На указанном сайте, правда, предлагается скачать нелицензионную версию, и даже даётся ссылка на соответствующий сайт.

Dixi.
Лес-Ник Дата: Вторник, 20.10.2015, 18:37 | Сообщение #84
Активист
Цитата iyugov ()
легко могут позволить себе подобное программное обеспечение
Иван Олегович, если Вы о SMARTовском программном обеспечении, то оно идет вместе с интерактивной доской, а лицензионный ключ для активации его фирма-производитель высылает на 4 компа. Так что тут нет вопросов об установке этого программного обеспечения на домашнем компьютере. Это у нас даже приветствуется. А фотошоп? Ну какая версия у меня дома стоит на компе, по-моему, никого не задевает. Я на Ваш вопрос ответил?

Лес-Ник
Сергеев_ЕВ Дата: Вторник, 20.10.2015, 18:59 | Сообщение #85
Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Именно это, Иван Олегович, я и имел в виду.
Да я и не хаю, Николай Иванович, ФотоШоп. Продукт, на самом деле, вне всякой критики. И очень хорошо, что Вы его освоили и нашли для него применение в своей деятельности. Не каждый может похвастаться, что свободно в нём работает. Но ведь это, согласитесь - всё равно, что навороченным хирургическим манипулятором карандаши точить!
Нет, я понимаю, что если на машине он уже установлен, разумеется, лицензионный wink , и что он постоянно используется ПО СВОЕМУ ПРЯМОМУ назначению (ну, например, супруга у Вас художник, или дизайнер), то почему бы и не воспользоваться таким шикарным инструментом при подготовке к уроку и не сваять в нём что-нибудь эдакое запупыристое. А так - есть, ведь, множество других бесплатных и не таких прожорливых инструментов для решения АБСОЛЮТНО ЛЮБЫХ задач в нашей работе.

Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
iyugov Дата: Вторник, 20.10.2015, 22:23 | Сообщение #86
Профиль пользователя iyugov
Активист
Лес-Ник, у меня был вопрос к логике. Не к совести, честности или личным вещам, а именно к логике использования инструмента в профессиональной деятельности. Если современному пользователю доступен хороший выбор программных средств, решающих одни и те же задачи по обработке изображений, то какие объектиные причины заставляют выбирать именно Photoshop? Ведь ради них придётся либо игнорировать лицензионный вопрос, либо тратить существенную сумму - то есть, причины серьёзные. Если эти причины профессиональные, то можете ли ими поделиться? Я вот пользуюсь GIMP и готов рассказать о причинах и способах работы.

Dixi.
Лес-Ник Дата: Вторник, 20.10.2015, 23:10 | Сообщение #87
Активист
Да я ничего не имею против Вашей позиции, более того, я ее приветствую и считаю абсолютно правильным использовать бесплатные и более легкие аналоги фотошопа. Просто мне по случаю подогнали лет семь назад этот пресловутый продукт, вот и "мучаюсь" с ним по сей день. Только и всего. Я к нему привык и на GIMP или, к примеру, на NETPAINT что-то не тянет.

Лес-Ник
dadochkinatanya Дата: Пятница, 13.05.2016, 02:58 | Сообщение #88
фотография отсутствует
Зачастивший
Провести урок точно по плану очень сложно. Нельзя предугадать как пойдет урок и в каком объеме дети смогут выполнить задания. Приходится корректировать.
Holden Дата: Суббота, 24.09.2016, 23:14 | Сообщение #89
фотография отсутствует
Начинающий
Это все отписки для чиновников.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Работа учителя.
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

Если Вы хотите оставить сообщение на форуме,
то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь