[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Как найти управу на администрацию школы (конфликты с администрацией школы)
Как найти управу на администрацию школы
Дата: Вторник, 01.12.2009, 13:26 | Сообщение #11

nikolavna

Профиль пользователя nikolavna
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Развал системы продолжается..Рыба гниет с головы! И, как ни страшно, лучше всего уйти. Это процесс неизбежный в связи с последними событиями (то есть всем, что происходит в образовании).Но, уходя, надо хоть немного "потрепать нервы"!

Количество разума на планете - величина постоянная. А население растет...
Дата: Вторник, 01.12.2009, 13:30 | Сообщение #12

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (nikolavna)
Развал системы продолжается..Рыба гниет с головы! И, как ни страшно, лучше всего уйти. Это процесс неизбежный в связи с последними событиями (то есть всем, что происходит в образовании).Но, уходя, надо хоть немного "потрепать нервы"!

Согласен полностью. Лучше всего уйти со школы. Я все чаще об этом думаю. Двойки ставить запретили, если поставишь - штраф. Вчера на планерке директор сказала, что среди школ края участились случаи педофилии учителями в отношении детей. Чтоб теперь мы до детей даже не дотрагивались. Особенно мужчины. Очень противно слышать и осознавать, что ты для школы никто! Каково это? Поневоле уйдешь!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 01.12.2009, 16:09 | Сообщение #13

nikolavna

Профиль пользователя nikolavna
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Я вообще перестала понимать, в чем смысл моей работы. Научить кого-то чему-то я могу только тогда, когда этот кто-то хочет, чтобы его научили. А так - я делаю вид, что учу, они делают вид, что учатся.Если бы нам честно сказали - главное, чтобы дети посещали. Пришел - 5. Но ведь на выходе требуют знаний! А вложить свои в их голову - невозможно. Поэтому, как ни грустно, задумываться надо о том, где работать. Пусть через год, два (на сколько хватит сил и терпения), но делать это придется. Да и работа, когда в голове думы о новой, - это пшик. Нет уверенности и стабильности.Детей, конечно, жалко. Года через 2-3 "молодежь" ( у нас младшей - 32) из школы разбежится, останется совсем... Кого никуда больше не возьмут. Пенсионеры плюнут и уйдут. Придется пееезжать, потому что ребенку учиться будет негде, или уходить на домашнее. Перспектива нерадостная. Но, как мне кажется, неизбежная, если власть имущие не поймут, что же они делают с образованием. А это уже из области фантастики.

Количество разума на планете - величина постоянная. А население растет...
Дата: Четверг, 03.12.2009, 20:21 | Сообщение #14

ivanova36

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Школа деградирует в полном понимании этого слова, Семьям наплевать на своих чад, все стали умные и образованные, все знают свои права, и ни кто не задумывается об своих обязанностях, что с этим делать кто объяснит детям , что у них есть не только права но и обязанности и как заставить их, обязанности свои выполнять. Маразм полнейший......
Дата: Пятница, 04.12.2009, 00:23 | Сообщение #15

ол4ик

Профиль пользователя ол4ик
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Читала переписку и вспоминала свою бывшую директрису. Она хороший литератор, но как человек ....хотелось бы лучше.
Я ушла с предыдущей работы только тогда, когда нашла другую. Я не давала себя в обиду, хотя проверки были частые и жёсткие.
Было не просто ещё и от того, что завучем была её сестра. Всем советую, кто попал в такую ситуацию, "кусаться и щипаться", но всё равно держать высоко голову.
Дата: Суббота, 12.12.2009, 19:24 | Сообщение #16

ВерМих

Профиль пользователя ВерМих
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Добрый вечер, уважаемые коллеги! Помогите информацией. При аттестации учителя, директор несет какую нибудь ответственность? Иначе говоря wink , в обязанности директора входит помощь в подготовке к аттестации его учителей? Должен ли он контролировать подготовку учителя к аттестации или его это ни каким боком не касается.
Дата: Суббота, 12.12.2009, 19:34 | Сообщение #17

gorya4ii-led

Профиль пользователя gorya4ii-led
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, коллеги! Читаю ваши мысли и думаю, как хорошо, что в нашей школе нет всего того. о чем вы пишете. Нашему директору памятник при жизни нужно поставить. Я никогда не думала. что можно так спокойно работать в школе. конечно, работы приходится выполнять много. но все это происходит с таким удовольствием, что просто хочется не идти. а лететь на работу. И завучи у нас просто отличные!!!

Если не знаешь, как поступать, -поступай правильно.
Дата: Суббота, 12.12.2009, 20:24 | Сообщение #18

nikolavna

Профиль пользователя nikolavna
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Quote (ВерМих)
При аттестации учителя, директор несет какую нибудь ответственность? Иначе говоря , в обязанности директора входит помощь в подготовке к аттестации его учителей? Должен ли он контролировать подготовку учителя к аттестации или его это ни каким боком не касается.

В нашей школе это личное дело учителя. Что хочешь - то и делай. Аттестовался - ладно, не аттестовался - тоже хорошо... А дела до этого никому нет никакого.


Количество разума на планете - величина постоянная. А население растет...
Дата: Суббота, 12.12.2009, 23:57 | Сообщение #19

OLIL

Профиль пользователя OLIL
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
у нас такая же петрушка. просто паноптикум какой-то.только прикрываются законами. на деле масса нарушений. пока работаю,жду места в соседней школе.

и только герои снимают рашпилем грим....
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 08:16 | Сообщение #20

nikolavna

Профиль пользователя nikolavna
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
А Вы думаете, в соседней школе ждет что-то другое? То, что происходит - не местные измышления директоров и завучей, а исходящие сверху элементы комедии абсурда. Конечно, многие директора в слепом рвении и заботах о собственном месте добавляют свое, но большинство просто вынуждено подчиняться, иначе лишатся должности. А в общем и целом - все везде одинаково. Дай результат, хотя бы на бумаге, чтобы это было красиво и внушительно. Завуча сократили на 0,75 - половина работы перекладывается на плечи учителей. Сокращаем под давлением - хотя штатное расписание - прерогатива школы. Учителя все вынесут и вывезут...
Начинается процедура аккредитации. С 10 декабря по 20 января. Прощай, каникулы...


Количество разума на планете - величина постоянная. А население растет...
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Как найти управу на администрацию школы (конфликты с администрацией школы)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены