[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Тебе, учитель.
Тебе, учитель.
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 10:46 | Сообщение #41

stend-spb

Профиль пользователя stend-spb
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Вот Вы сами писали, что целый год не интересовались, что там на занятиях происходит. Это как?

Да, я наивная дура, я отдала ребенка в языковую школу, заплатила за уроки, и думала, что если будут проблемы, то обратят внимание - читайте, пишите, слушайте..., как это происходит у нас в музыкальной школе. Выходит учитель и говорит, обрати внимание ... - и я выполняю. К сожалению, надеяться на порядочность в наше время не стоит.

Но это все эмоции. Если бы была бы возможность уволить этого учителя, да была бы дыра, но и с ней она тоже есть. И все равно остальному пед.составу ее надо было закрывать как-то, своими силами за бесплатно, а так бы они делали это за деньги - мотивация выше результат лучше, а не потому, что директор прорычал.
Quote (YuliaG)
Вот Вы пишите про минимум. А что за него брать?
Научился читать, писать, считать и все? Как в церковно-приходской школе?

Да, именно это пытаются сделать с новой реформой образования, дать минимум, остальное по желанию. Тогда ЭТО родителям скажут прямым текстом, и мы сами будем бить крыльями, если нам нужно что-то большее. И вам не придется объяснять родителям, которые этого не понимают, как хорошо иметь хорошее образование. Натаскали на минимум и всё, до свидание, стране нужны рабочие руки.
Да , согласна, жалко, иногда есть талантливые дети, а родители не хотят ничего делать, и я это тоже вижу, но это рынок.
Тогда вы будете получать з.п. за то что гарантируете, что у всех ваших детей будет минимум церковно-приходской школы, и возьмете если захотите доп уроки, где будут сидеть дети, которые хотят получить доп. знания.
А в пед.коллективе будут зияющие дыры, от недостатка кадров, и тогда наше правительство начнет мотивирующие программы для учителей. Нужно терпение и последовательность действий. Объединились и вперед!
Вы же талантливые люди, выработали программу, и начали бороться за права, ну а мы потерпим, что делать. Тем более уже идет реформа, ее нужно довести до ума, все равно внедрят, деньги-то уже получили разработчики, если вы не будете участвовать, внедрят как есть.


***
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 20:14 | Сообщение #42

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (stend-spb)
Да, именно это пытаются сделать с новой реформой образования, дать минимум, остальное по желанию. Тогда ЭТО родителям скажут прямым текстом, и мы сами будем бить крыльями, если нам нужно что-то большее.


А КТО ж Вам это скажет? Учителя не имеют права, так как мы подчиняемся требованиям Министерства. А Министерство такое тоже не скажет.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 13.09.2011, 09:50 | Сообщение #43

stend-spb

Профиль пользователя stend-spb
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
А КТО ж Вам это скажет? Учителя

Да мы уже поняли, вон у нас в школе плакат-стенгазета висит, что будет после реформы

P.S. Правда ИЗ ПЛАКАТА я с 2-мя высшими образованиями, я так и НЕ поняла ЧЕГО будет-то В РЕЗУЛЬТАТЕ , так доходчиво было объяснено на плакате wacko Потом посмотрела обсуждения по телевизору, где собрали всех представителей , в том числе и министерства объяснить , что будет. В результате разговор шел на высоких тонах, но хоть понятно стало, что нас ждет.

И все же возвращаясь к разговору о результате. Снимаю шапку перед учителями нашей музыкальной школы №7 СПб, как они их учат, вот где есть результат. Туда же не обязательно ходить, можно и бросить в любой момент, и учитель зависит от учеников, они должны у него быть, иначе как заставить ходить учеников к нему? А дети сами знаете, щас хочу, а чуть труднее стало, ой всё уже не хочу. Так они их мотивируют, уж как не знаю, нам говорят не усердствуйте очень дома, важно, чтобы ребенок желание не потерял. Не все Чайковские и Прокофьевы, но все проходят программу и выступают. А отчетный концерт какой у нас проходит в Капелле каждый год. Я в прошлом году взяла подругу, она любительница классики. После концерта говорит мне: ты меня бери когда у них концерты, мне очень понравилось. Не каждый концерт в филармонии на таком высоком уровне. Вот результат! А у школы , кроме стандартных учительских проблем, даже помещения нет! Приютили нас 2 учебных заведения, вот и гоняемся мы с одного урока на другой вместе с учителями через весь город и никому дела нет!
А при таком подходе учителей и отношении , куда ж , мы денемся, будем ездить. Вот только помочь им не получается, куда я только не писала, всем на~рать.
НО опять меня потянуло на эмоции, предлагайте ваши схемы ....


***
Дата: Вторник, 13.09.2011, 10:03 | Сообщение #44

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (stend-spb)
Правда ИЗ ПЛАКАТА я с 2-мя высшими образованиями, я так и НЕ поняла ЧЕГО будет-то В РЕЗУЛЬТАТЕ , так доходчиво было объяснено на плакате

А Вы думаете кто то понимает что будет? Никто! Даже те, кто делает реформу. Мы знаем точно только одно: и так уже почти мертвое российское образование добьют окончательно.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 13.09.2011, 10:16 | Сообщение #45

stend-spb

Профиль пользователя stend-spb
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
А Вы думаете кто то понимает что будет? Никто! Даже те, кто делает реформу. Мы знаем точно только одно: и так уже почти мертвое российское образование добьют окончательно.


Вспоминаем историю, чему нас учил вождь всех народов, что терять нам нечего, кроме своих оков!
Ну , а вам что терять? Тогда объединяйтесь и забастовка всей страной. Посмотрите как в Испании, Греции, да везде, как только чего, так они там сразу на улицы с плакатами, а мы забитые какие-то, пришибленные ....


***
Дата: Вторник, 13.09.2011, 10:54 | Сообщение #46

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (stend-spb)
Посмотрите как в Испании, Греции, да везде, как только чего, так они там сразу на улицы с плакатами, а мы забитые какие-то, пришибленные ....

Испания не Россия, учителя не пойдут на забастовки. Это сто процентов. Профсоюзы куплены властью, да и сами учителя боятся потерять работу, а у нас не Европа, сегодня га забастовку, завтра безработный. Посмотрите на марши несогласных.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 13.09.2011, 11:41 | Сообщение #47

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Ну пойдем мы на забастовку. А КАК потом после этой забастовки ЖИТЬ?
Вы думаете, бастовавшим дадут дальше в школах работать?!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 13.09.2011, 11:54 | Сообщение #48

stend-spb

Профиль пользователя stend-spb
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Вы думаете, бастовавшим дадут дальше в школах работать?!


Подождите, но вы же сами говорите , что учителей не хватает!
Даже если наберут ОНИ бездарных, но покладистых, я вас уверяю, тут родители подключатся! Уж что, что а права качать это родители умеют делать.


***
Дата: Вторник, 13.09.2011, 14:10 | Сообщение #49

Olga_Aleksandrovna

Профиль пользователя Olga_Aleksandrovna
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Отсутствует
Quote (stend-spb)
Даже если наберут ОНИ бездарных, но покладистых, я вас уверяю, тут родители подключатся! Уж что, что а права качать это родители умеют делать.

Жаль потраченных лет будет. Пока суть да дело, время идёт, жить на что-то надо - ведь в нашей стране ничего не решается скоро... Да и правительство не "вынудишь" уважать педагогов и платить нам то, что мы заслуживаем, а не то, на что бюджета хватит. Государство не обманешь, политика в отношении педагогов давно уже выстроена(((((


Чтобы достичь многого, нужно хотеть невозможного!
Дата: Вторник, 13.09.2011, 14:18 | Сообщение #50

stend-spb

Профиль пользователя stend-spb
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
Нельзя опускать руки надо бороться!
К сожалению, уметь продавать надо себя везде, и в бизнесе и на гос службе. Это неприятно и не свойственно вам, но это нужно принять и исходить из этого. Мы все рабы своих усилий. Но жизнь повторить нельзя, может ее стоит изменить, что "потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"?


***
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Тебе, учитель.
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены