[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Учитель в неловком положении (как быть?)
Учитель в неловком положении
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:24 | Сообщение #11

Взволнованная

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
я хожу в студенческий туалет и ничего, хотя есть и преподавательский. им все равно. они современные люди. вы просто драматизируете.
а если человек на уроке говорит по мобиле, да еще и матерится - он просто невежа. тогда обвинять других в том, что они делают в туалетах он не имеет права. у нас был один такой по физ-ре. Приходил в 10 вечера к себе в каморку побухать с соответствующими ему студентами. А экзамены принимал через постель.

ну что поделать, действительно волнует меня эта тема. потом студенческий и детский - все таки две большие разницы. biggrin
а учителей таких метлой надо из школ гнать!

Дата: Понедельник, 18.10.2010, 17:14 | Сообщение #12

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (Взволнованная)
учителей таких метлой надо из школ гнать!

не сколько учителей, а администрацию, которая такие факты скрывает. Тогда всякое отребье не будет ошиваться в школе.
Дата: Вторник, 19.10.2010, 15:29 | Сообщение #13

Тетрадка

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
не сколько учителей, а администрацию, которая такие факты скрывает. Тогда всякое отребье не будет ошиваться в школе.

Говорите, физрук? На одной из моих работ был вечно пьяный преподаватель труда (притча во языцех эти преподаватели труда), который по совместительству учил черчению. Дети смеялись, потому что нарисовать на доске круг он не мог никогда, руки тряслись.
Но как же - мужчина в школе, его беречь надо! Его тоже пытались приобщить к борьбе с курением, но отнимать сигареты у старшеклассников он не стал. Уволили после того, как он однажды уснул в туалете. Вот это было более чем неловкое положение. Впрочем, его и так никто не уважал.

Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:15 | Сообщение #14

Взволнованная

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Quote (Тетрадка)
волили после того, как он однажды уснул в туалете.

А могли бы и после такого оставить - хотя, конечно, это уже полный позор.

Дата: Среда, 27.10.2010, 17:43 | Сообщение #15

Эланлюм

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Тетрадка)
Но как же - мужчина в школе, его беречь надо! Его тоже пытались приобщить к борьбе с курением, но отнимать сигареты у старшеклассников он не стал. Уволили после того, как он однажды уснул в туалете. Вот это было более чем неловкое положение. Впрочем, его и так никто не уважал.

вот это учитель! есть с кого пример брать!

Дата: Пятница, 29.10.2010, 14:26 | Сообщение #16

Взволнованная

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Quote (Эланлюм)
от это учитель! есть с кого пример брать!

Тут еще могут быть сложности в том, что это именно мужчина. Мужчина в школе нужен, его могут держать по тому же принципу "детям нужен отец", по которому женщины не расстаются с мужьями-алкоголиками. Но толку от этого ноль в обоих случаях.

Дата: Пятница, 29.10.2010, 18:44 | Сообщение #17

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (Взволнованная)
Тут еще могут быть сложности в том, что это именно мужчина. Мужчина в школе нужен, его могут держать по тому же принципу "детям нужен отец", по которому женщины не расстаются с мужьями-алкоголиками. Но толку от этого ноль в обоих случаях.

мужчину жена держит исходя из других принципов... из каких, я не буду говорить. не место
Дата: Среда, 03.11.2010, 17:23 | Сообщение #18

Эланлюм

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
мужчину жена держит исходя из других принципов... из каких, я не буду говорить. не место

и правда не место - но держать учителя-мужчину только из-за его пола смысла нет никакого. а в школах при трудоустройстве мужчинам отдают предпочтение. это обидно. иногда берут действительно пригодных лишь на то. чтобы в мужском туалете сигареты отбирать.

Дата: Четверг, 04.11.2010, 19:33 | Сообщение #19

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Я когда захожу в туалет и говорю им насчет сигарет (я их не отбираю - они сами убирают) - так они мне рассказывают о том кто, где и с кем из преподавателей курит - и поверьте, большинство из них женщины! Правда мужчин раз-два и обчелся. Я кстати мужчина, и не курю. Не ставлю себе это в заслугу - а своим родителям. которые никогда (по крайней ме при мне) не курили и даже не ругались. только пример старших эффективне воспитывает. А если его нет, то на нет и суда нет
Дата: Пятница, 05.11.2010, 07:28 | Сообщение #20

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Вот читаю эту ветку и удивляюсь: о каком курении в туалете идет речь? Разве по школе нет приказа о противопожарной безопасности, где категорически запрещается курение и разведение огня в пределах территории школы? Любой запах дыма в туалете - это ЧП!
Я сам - грешен - не могу отделаться от этой пагубной привычки, но курить выскакиваю на улицу, в любую погоду. Не просто на крылечке попыхчу, а выхожу за ворота. Зато, не имея морального права требовать от подростков отказа от курения, имею полное право требовать от них "справлять ЭТУ нужду" за территорией школы.

А вообще, чтобы не попадать в "неловкое" положение есть одно очень хорошее правило - не нужно слишком сближаться с детьми, потому, как здесь и до панибратства недалеко. Недаром в армии говорят: "Куда солдата не целуй - везде ж..." (пардон). Эта грубая поговорка - не плод фантазии какого-то остряка, но житейская мудрость, и ее в полной мере можно отнести и к ученикам.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Учитель в неловком положении (как быть?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены