[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: KarMaN 
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Помощь классному руководителю (О подарках (учителям, выпускникам))
Помощь классному руководителю
Lara3172 Дата: Пятница, 07.05.2010, 10:48 | Сообщение #1
фотография отсутствует
Зачастивший
Статус: Отсутствует
Коллеги! Первый раз выпускаю класс! В нашей школе принято дарить выпускникам небольшой сувенир от классного руководителя (на последний звонок). Желательно, чтобы подарок был "со смыслом". Может, что-нибудь посоветуете?
taskibo Дата: Пятница, 07.05.2010, 12:14 | Сообщение #2
фотография отсутствует
Начинающий
Я дарила каждому ученику открытку с пожеланиями, от классного руководителя.
ssssancha Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:49 | Сообщение #3
Профиль пользователя ssssancha
Участник
Вообще-то нет. В смысле некоторого вещественного подарка. Подарком в этом случае считаю слова, которые говорит учитель на вручении аттестатов. Это очень важное действо. Всегда к нему очень серьезно и творчески готовлюсь. Это очень индивидуально для каждого ученика и всего, что с ним связано. Но, думаю, если удачно получится, это - лучший подарок от вас.

Есть только один способ узнать будущее:
создать его своими руками.
Ирина_Евгеньевна Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:13 | Сообщение #4
Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
А я сочиняла шуточные эпиграммы на каждого. Тщательно и с любовью. И зачитывала на классном часе, посвященном Последнему звонку. Можно их читать и на выпускном вечере, когда выпускник идет по "звездной дорожке". Тоже неплохо получается. Эпиграммы лучше записать на маленьких открыточках и вручить. Плюс какую-нибудь медаль. Каждому. За что-то очень важное для вас и для него. Это лучше, чем всякий "вещественный" сувенир...
Пример эпиграммы:
Анна - это что-то из фантастики
И немного из боевика.
И еще немного - из ужастика,
С примесью комедии слегка.
Взрыв негодования и хохота,
Чистота в тетрадках - глаз не отвести...
Как несовместимое природе
Удалось в девчонке совместить?!

Ирина
Одышева Дата: Среда, 26.05.2010, 22:48 | Сообщение #5
фотография отсутствует
Начинающий
Здравствуйте. В течении обучения я собирала интересные фотографии, потом сделала выпускную презентацию, оформила диск. Смотрели пезентацию на выпускном, а потом диски подарила детям. Пусть иногда смотрят и вспоминают школьные годы.
sheykina Дата: Пятница, 28.05.2010, 18:35 | Сообщение #6
Профиль пользователя sheykina
Начинающий
Здравствуйте, у меня в этом году 10 класс. Через год они выпускаются. Безумно жаль с ними расставаться! Хотелось бы сделать для них праздник Последнего звонка неповторимым и незабываемым. в мыслях была презентация. Хотелось бы посмотреть вашу презентацию, уважаемая Одышева. поделитесь, пожалуйста опытом.
zhanis Дата: Суббота, 29.05.2010, 01:18 | Сообщение #7
Профиль пользователя zhanis
Зачастивший
Могу предложить интересный видеоролик, подаренный мною выпускникам-четвероклассникам! Немного наивный, немного смешной и грустный. Выложить на сайте вряд ли уже получится, т.к. он достаточно "тяжеловатый", в архиве 24,5 мб.

Самое важное в каждом деле - пересилить момент, когда нам не хочется работать. ))
Сергеев_ЕВ Дата: Суббота, 29.05.2010, 11:42 | Сообщение #8
Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Quote (zhanis)
Выложить на сайте вряд ли уже получится, т.к. он достаточно "тяжеловатый", в архиве 24,5 мб.

Конечно выкладывайте! О том, как сделать почитайте здесь

Quote (sheykina)
Хотелось бы сделать для них праздник Последнего звонка неповторимым и незабываемым.

Хороший сценарий, хороший тамада, хороший DJ плюс Ваше желание - всё, что Вам нужно! Обязательно привлеките родителей и постарайтесь обойтись без спиртного

Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Lenap Дата: Среда, 15.12.2010, 23:22 | Сообщение #9
Профиль пользователя Lenap
Начинающий
При выпуске учащихся из начальной школы я вручаю выпускникам "Диплом об окончании начальной школы" , а также письмо, в котором пишу пожелания на будущее( индивидуально )каждому ученику.

Пуговкина Елена Анатольевна
YuliaG Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:44 | Сообщение #10
Профиль пользователя YuliaG
Активист
Я тоже ЗА ролик!
Я в Муви Макере делаю. Незамысловатые, но от души.

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Помощь классному руководителю (О подарках (учителям, выпускникам))
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Если Вы хотите оставить сообщение на форуме,
то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь