[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Ученик "энергетический вампир" (что делать?)
Ученик "энергетический вампир"
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 19:59 | Сообщение #1

rave3

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
здравствуйте коллеги. даже не знаю с чего начать.
С марта в классе новый ученик, со средними способностями, обычная внешность. В коллектив его не приняли и дети с ним не общаются, сидит один на последней парте. Думала что он не кампанейский или стесняется. Стала замечать что после общения с ним устаю сильнее, настроение на нуле и как то тоскливо. Спрашивала у детей влился ли в коллектив, ответили "нудный и шепелявый". Дефектов речи нет. Пара коллег независимо друг от друга пожаловались мне что стали больше уставать от моего класса.
Совпадение или есть такие типы людей?
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:01 | Сообщение #2

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
В эту чертовщину не верю и вам не советую. Есть несимпатичные личности, с которыми просто трудно общаться. Помогите мальчишке, не настраивайте против него ни детей, ни коллег. Мы сами порой творим в классе "отверженных", ставим крест на ребенке вместо того, чтобы дать ему раскрыться и помочь влиться в коллектив.

Ирина
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:20 | Сообщение #3

rave3

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
В эту чертовщину не верю и вам не советую. Есть несимпатичные личности, с которыми просто трудно общаться. Помогите мальчишке, не настраивайте против него ни детей, ни коллег.


Я не верю в такие дела и уже думала как ему помочь вжиться в коллектив. Хотя думаю что такие люди могут существовать.
Дата: Вторник, 10.04.2012, 07:35 | Сообщение #4

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
мне кажется, что мальчику очень неуютно и некомфортно в классе, поэтому он закрыт и зажат
внутренне он "транслирует" свой дискомфорт, поэтому вы чувствуете себя после общения с ним неважно
подобные люди долго привыкают к новой обстановке, новым людям, никого не пускают в свой внутренний мир.
если рассматривать проблему с энергетической стороны. вполне возможно, что он из тех, кто "вампирит"
но это не "черная магия"
среди нашего окружения много "вампиров" и "вампирчиков", и мы к этому привыкли и отдаем им свою энергию , а потом её легко восполняем


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Вторник, 10.04.2012, 14:04 | Сообщение #5

Svetlana7z7z7

Профиль пользователя Svetlana7z7z7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Есть и учителя - "вампиры". Почему иногда говорят, что учителя молодо выглядят - "вампирят" энергию у детей. Лично знаю таких учителей, которые говорят, что "поорут на детей - и на душе легче становится..". А этот мальчик, видно, с Вами на одной волне - либо вы оба "вампира", либо оба "донора".

"Светить всегда, светить везде - вот лозунг мой и Солнца"
Дата: Вторник, 10.04.2012, 14:05 | Сообщение #6

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Quote (rave3)
Совпадение или есть такие типы людей?

Такие типы людей есть и их достаточно много, но если организм на них реагирует, то вряд ли человек сможет работать в школе. Здесь нужен определенный энергетический тип. Ведь так бывает, и человек хороший, и материал знает, и с дисциплиной все нормально, и работа нравится, а работать не может, все болеет и болеет. Ушел из школы и расцвел.
Вывод: если раньше вы «вампиризма» учеников не замечали, то здесь что-то другое.


кою
Дата: Среда, 11.04.2012, 09:45 | Сообщение #7

888333

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день! То же Ваша коллега, в таких случаях после процедуры знакомства, молча продолжаю наблюдать и ждать первой реакции со стороны ребенка ко мне, когда появляется возможность остаться наедине, задаю не столь существенные вопросы, вытаскиваю из него наболевшее, отношение к родным и окружающим, определяю "больное место". Невзначай брошенная фраза "Что-то у тебя не так, даже мне плохо стало, если захочешь расскажешь." поможет разговорить его. Совместно с классом провожу инетересные тесты и анкетирования, здесь он раскрывается полностью. Конечно же опрос родителей о физиологическом , психологическом состоянии ребенка. А психологический вампиризм по определению М. Литвака (кстати прочитайте его книги, они перевернут ваше отношение к детям и родителям с головы на ноги)- это использование людей в качестве защиты и источника энергии. Значит он ждет от Вас защиты, узнайте от кого его защитить, он потянется к Вам, ну и придется поделится с ним своей энергией, ведь учителя это аккумулятор, только тот, кто не может зарядить свою душу уходит в никуда...(а в него нужно добывить ДИСТИЛИРОВАННУЮ ВОДУ, т.е. чистоту помыслов, дети не виноваты, что у нас не получается или мы не можем!)
Дата: Вторник, 27.05.2014, 16:21 | Сообщение #8

Uma_Shturman

Профиль пользователя Uma_Shturman
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Да чушь всё это- энергетические вампиры. Просто ребенку очень трудно адаптироваться в новом коллективе. Поработайте с ним, постарайтесь найти к нему подход.
Дата: Вторник, 12.08.2014, 18:31 | Сообщение #9

kent999

Профиль пользователя kent999
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Цитата Uma_Shturman ()
Да чушь всё это- энергетические вампиры.
К сожалению, не чушь. Найдите способ восстанавливать свою энергию. Для меня это музыка. Когда чувствую упадок сил после урока-наушники в уши и 5 минут любимой музыки!


Марина Юрьевна
Дата: Вторник, 28.04.2015, 20:41 | Сообщение #10

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
У меня в институте был преподаватель, так вот я сама уставала от её многочасовых лекций. Действительно она для меня была вампиром. Она заметила, что я сторонюсь её, пыталась как-то воздействовать на меня, потом отстала. Каждый волен верить этому или нет.
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Ученик "энергетический вампир" (что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены