[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: KarMaN 
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Помогите советом!!!
Помогите советом!!!
Михалыч2 Дата: Понедельник, 12.05.2014, 19:35 | Сообщение #21
Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Статус: Отсутствует
В первый год работы в школе мне сразу нагрузили 8 класс. Бывшая классная вздохнула с облегчением. У меня не было практически времени изучить коллектив класса. Катерина, у Вас есть возможность изучить предварительно детей и выявить их положительные стороны. С этого и рекомендую начать. У Вас все получится, настройтесь на позитив.

Я учитель
Nata83 Дата: Вторник, 12.08.2014, 16:19 | Сообщение #22
фотография отсутствует
Начинающий
Всем доброго времени суток! Хотела у вас спросить совета - Как быть? Дело в том, что год назад я выпустила 9 класс и в сентябре благополучно ушла в декрет. и вот почти год спустя мне звонят со школы и говорят, что у одного из моих учеников есть долг за питание( 1600 рублей). Он питание оплатил, но деньги ушли в школьный фонд и поэтому задолженность не закрылась.Родители  чек об оплате (естественно год спустя) предоставить не могут. Пытались восстановить через банк, но опять таки оплата была слишком давно. Что делать????? Оплатить задолженность самой????
kent999 Дата: Вторник, 12.08.2014, 18:27 | Сообщение #23
Профиль пользователя kent999
Новичок
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
В принципе, вызвать в школу родителя может не только классный руководитель, но и любой учитель, преподающий у ученика,
Но предваритель должны поставить в известность. Чаще всего классный руководитель в состоянии решить проблему сам, а более серьезные методы приберечь для более серьезных случаев.

Марина Юрьевна
Nata83 Дата: Четверг, 14.08.2014, 10:51 | Сообщение #24
фотография отсутствует
Начинающий
И всё таки я жду вашего совета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
iyugov Дата: Четверг, 14.08.2014, 12:29 | Сообщение #25
Профиль пользователя iyugov
Активист
Nata83, вы причастны к уходу денег в школьный фонд?

Dixi.
Ihar Дата: Пятница, 15.08.2014, 21:01 | Сообщение #26
Профиль пользователя Ihar
Начинающий
Nata83, попросите "звонящих" Вас не беспокоить до выхода из отпуска по уходу за ребенком, а решить эту проблему с родителями выпускника самостоятельно. Можете так же высказать удивление, что задолженность установлена почти год спустя (это делается в ходе ежемесячной сверки).
Вы точно не причастны к этой проблеме!!! Или все же причастны??? Ответьте на этот вопрос прежде всего.
Если хотите оплатить задолженность, то оплатите, зачем же советы спрашивать?

Петреня
Nata83 Дата: Понедельник, 25.08.2014, 14:25 | Сообщение #27
фотография отсутствует
Начинающий
Нет я не причастна к уходу денег в школьный фонд. У нас за питание оплачивается через банк. Я с учениками в банк не хожу мне просто приносят квитанцию об оплате. Ihar я пытаюсь решить данную проблему без ущерба для себя и ученика. Может кто-то из классных руководителей сталкивался с таким.
Миклухо Дата: Понедельник, 25.08.2014, 15:30 | Сообщение #28
Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Цитата Nata83 ()
Оплатить задолженность самой????
Не вздумайте!

Вам не надо ни о чём беспокоиться. Это их (чинуш) проблемы.

Добавлено (25.08.2014, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата Ihar ()
попросите "звонящих" Вас не беспокоить до выхода из отпуска по уходу за ребенком, а решить эту проблему с родителями выпускника самостоятельно.
Только так!

А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
iyugov Дата: Понедельник, 25.08.2014, 15:46 | Сообщение #29
Профиль пользователя iyugov
Активист
Nata83, я не классный руководитель, но, по-моему, проблема может и должна быть решена школой без вас. Ну, там, перечислить деньги из школьного фонда в банк. Или выдать оттуда деньги под отчёт кому-нибудь, и пусть оплатит. Бухгалтерии виднее, как именно можно поступить. Но точно не с вашими деньгами.

Dixi.

Сообщение отредактировал iyugov - Понедельник, 25.08.2014, 15:46
Nata83 Дата: Понедельник, 25.08.2014, 20:02 | Сообщение #30
фотография отсутствует
Начинающий
Большое спасибо за Ваши советы!!!!!!
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Помогите советом!!!
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Если Вы хотите оставить сообщение на форуме,
то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь