[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Помогите советом!!!
Помогите советом!!!
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 19:35 | Сообщение #21

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
В первый год работы в школе мне сразу нагрузили 8 класс. Бывшая классная вздохнула с облегчением. У меня не было практически времени изучить коллектив класса. Катерина, у Вас есть возможность изучить предварительно детей и выявить их положительные стороны. С этого и рекомендую начать. У Вас все получится, настройтесь на позитив.

Я учитель
Дата: Вторник, 12.08.2014, 16:19 | Сообщение #22

Nata83

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Всем доброго времени суток! Хотела у вас спросить совета - Как быть? Дело в том, что год назад я выпустила 9 класс и в сентябре благополучно ушла в декрет. и вот почти год спустя мне звонят со школы и говорят, что у одного из моих учеников есть долг за питание( 1600 рублей). Он питание оплатил, но деньги ушли в школьный фонд и поэтому задолженность не закрылась.Родители  чек об оплате (естественно год спустя) предоставить не могут. Пытались восстановить через банк, но опять таки оплата была слишком давно. Что делать????? Оплатить задолженность самой????
Дата: Вторник, 12.08.2014, 18:27 | Сообщение #23

kent999

Профиль пользователя kent999
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
В принципе, вызвать в школу родителя может не только классный руководитель, но и любой учитель, преподающий у ученика,
Но предваритель должны поставить в известность. Чаще всего классный руководитель в состоянии решить проблему сам, а более серьезные методы приберечь для более серьезных случаев.


Марина Юрьевна
Дата: Четверг, 14.08.2014, 10:51 | Сообщение #24

Nata83

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
И всё таки я жду вашего совета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дата: Четверг, 14.08.2014, 12:29 | Сообщение #25

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Nata83, вы причастны к уходу денег в школьный фонд?
Дата: Пятница, 15.08.2014, 21:01 | Сообщение #26

Ihar

Профиль пользователя Ihar
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Nata83, попросите "звонящих" Вас не беспокоить до выхода из отпуска по уходу за ребенком, а решить эту проблему с родителями выпускника самостоятельно. Можете так же высказать удивление, что задолженность установлена почти год спустя (это делается в ходе ежемесячной сверки).
Вы точно не причастны к этой проблеме!!! Или все же причастны??? Ответьте на этот вопрос прежде всего.
Если хотите оплатить задолженность, то оплатите, зачем же советы спрашивать?


Петреня
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 14:25 | Сообщение #27

Nata83

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Нет я не причастна к уходу денег в школьный фонд. У нас за питание оплачивается через банк. Я с учениками в банк не хожу мне просто приносят квитанцию об оплате. Ihar я пытаюсь решить данную проблему без ущерба для себя и ученика. Может кто-то из классных руководителей сталкивался с таким.
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 15:30 | Сообщение #28

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Цитата Nata83 ()
Оплатить задолженность самой????
Не вздумайте!

Вам не надо ни о чём беспокоиться. Это их (чинуш) проблемы.

Добавлено (25.08.2014, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата Ihar ()
попросите "звонящих" Вас не беспокоить до выхода из отпуска по уходу за ребенком, а решить эту проблему с родителями выпускника самостоятельно.
Только так!


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 15:46 | Сообщение #29

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Nata83, я не классный руководитель, но, по-моему, проблема может и должна быть решена школой без вас. Ну, там, перечислить деньги из школьного фонда в банк. Или выдать оттуда деньги под отчёт кому-нибудь, и пусть оплатит. Бухгалтерии виднее, как именно можно поступить. Но точно не с вашими деньгами.

Сообщение отредактировал iyugov - Понедельник, 25.08.2014, 15:46
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 20:02 | Сообщение #30

Nata83

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Большое спасибо за Ваши советы!!!!!!
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Помогите советом!!!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены