[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Где лучше создать школьный сайт? (здесь будем обсуждать сервисы, на которых можно создать сайт)
Где лучше создать школьный сайт?
Дата: Суббота, 03.10.2009, 22:27 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. В данной теме хотелось бы обсудить сервисы, на которых создаются школьные сайты.

Лично сайт моей школы сделан с помощью сервиса www.ucoz.ru Система очень проста и бесплатна!


uCoz - это SaaS платформа, включающая в себя хостинг и систему управления сайтом. uCoz работает по принципам Web 2.0 и позволяет создавать сложнейшие проекты с необычайной простотой и скоростью.

* Универсальная система управления сайтом (CMS).
* Хостинг с неограниченным дисковым пространством.
* Огромное количество готовых дизайнов. (235 дизайнов!) а в интернете можно найти тысячи!
* Домен в любой зоне (например: mysite.ru).
* Стабильная работа серверов (uptime 99.8%).
* Почтовые адреса вида mail@mysite.ru .
* Автоматическое создание Sitemap.
* Простое добавление видео (youtube.com и т.д.).
* Резервное копирование данных.
* Cлужба поддержки и документация.
* Обширное сообщество пользователей.
* Никаких затрат на создание и поддержку сайта.
* За 3 года более 500000 людей уже выбрали uCoz.

Вообще на ucoz можно создать сайт любой сложности. Лучше я не встречал! Кстати "Учительский портал" также создан в этой системе!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 20:27 | Сообщение #2

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
один минус. Если я не ошибаюсь, нельзя создать сайт дома на компе без нета, а потом скинуть его на хостинг. Сейчас рбк запусила поект с предоставлением 5 гб места с php и MSQL. Это хорошо. Но почему-то учреждения СПО и НПО туда не входят.
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 21:07 | Сообщение #3

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Если я не ошибаюсь, нельзя создать сайт дома на компе без нета, а потом скинуть его на хостинг.

Можно. Например на Народе. На ucoz Вы правы, нельзя


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 06.10.2009, 23:11 | Сообщение #4

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
есть еще ряд хостингов (агава, например) но место ограниченно
Дата: Понедельник, 12.10.2009, 12:13 | Сообщение #5

dibirov

Профиль пользователя dibirov
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Мне тоже ucoz вроде понравился, но то что все время в сети напрягает.
у меня на народе, но он не поддерживает php и базы данных.
для тех кто ничего не понимает в разметке кода страницы лучше остановиться на этих двух (или аналогичных) - есть шаблоны, процесс разработки автоматизирован, думать не надо. только бы был материал.
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 16:52 | Сообщение #6

antonina

Профиль пользователя antonina
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Меня очень устраивает ucoz. То, что мне нужно, я все там могу сделать. Для работы очень удобно. Развивать можно при желании в любом направлении. Было бы умение. Вначале я и фотографии две не могла вставить))) А теперь спокойно пользуемся слайдами (анимацией фотографий) и они крутятся на страницах наших. По мере развития собственных умений продвигается и развитие сайта.
(реклама сайтов на данном форуме запрещена)


Уча учусь
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 22:47 | Сообщение #7

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (dibirov)
Мне тоже ucoz вроде понравился, но то что все время в сети напрягает.
у меня на народе, но он не поддерживает php и базы данных.
для тех кто ничего не понимает в разметке кода страницы лучше остановиться на этих двух (или аналогичных) - есть шаблоны, процесс разработки автоматизирован, думать не надо. только бы был материал.

Не совсем так. Конечно ucoz состоит из шаблонов, но что бы правильно ими управлять, продвигать сайт нужны неплохие знания html.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 20.10.2009, 03:55 | Сообщение #8

rina

Профиль пользователя rina
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Мне ucoz тоже нравится, я создала в нем один сайт, неплохо. Но сайт школы я создавала на Российском образовательном портале, мне кажется, там больше дизайнерских возможностей, а также, если можно так выразиться, "Архитектурного построения сайта", туда же я потом перенесла и свой

Ирина
Дата: Четверг, 10.12.2009, 16:50 | Сообщение #9

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (rina)
Мне ucoz тоже нравится, я создала в нем один сайт, неплохо. Но сайт школы - http://edu.of.ru/belovo30sh/, я создавала на Российском образовательном портале, мне кажется, там больше дизайнерских возможностей, а также, если можно так выразиться, "Архитектурного построения сайта", туда же я потом перенесла и свой - http://edu.of.ru/fizmatklass/

На форумах читал, что российский портал образования атакован хакерами, и сайты на нем размещенные, напичканы вирусами как рождественский гусь гречкой
Дата: Четверг, 10.12.2009, 21:21 | Сообщение #10

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
На форумах читал, что российский портал образования атакован хакерами, и сайты на нем размещенные, напичканы вирусами как рождественский гусь гречкой

Тоже читал о таком и даже пару раз хватал вирусы оттуда.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Где лучше создать школьный сайт? (здесь будем обсуждать сервисы, на которых можно создать сайт)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены