[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум учителей » Урочная деятельность » Дистанционное обучение » Английский по скайпу? ("До чего дошел прогресс...")
Английский по скайпу?
Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:37 | Сообщение #1

Tamara2558

Профиль пользователя Tamara2558
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Искала в интернете репетитора по английскому языку - много достойных профессиональных преподавателей, но как-то все очень далеко - жалко время на дорогу тратить.  А тут на сайте Доступно только для пользователей встретила услугу: репетиторы по английскому языку обучают по скайпу.  Это даже не дистанционно!
С одной стороны - это очень удобно, с другой - будет ли эффект от такого обучения?
Кто-нибудь уже обучался таким способом, поделитесь результатами.


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Понедельник, 04.05.2015, 22:03
Дата: Вторник, 05.05.2015, 16:34 | Сообщение #2

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Дистанционное обучение набирает силу. А об эффективности пока сказать не могу, только год заканчивается моего опыта.

Учитель - это большая ответственность.
Дата: Пятница, 24.06.2016, 08:35 | Сообщение #3

TanyaVolkova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Я лично считаю, что это уже перебор. Необходимо личное общение, особенно для детей младшего возраста, которые толком то еще не понимают, для чего им этот английский язык вообще нужен. Я за компьютерные технологии, у нас дома стоит интерактивная доска, обучаем дочку по ней, но скайп - это слишком
Дата: Пятница, 24.06.2016, 08:44 | Сообщение #4

tanechka1234ivanova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
А мы вот пробовали, нам понравилось, не надо никуда далеко ездить
А насчёт интерактивной доски поинтересуюсь у вас, что за модель, если не секрет?Сколько стоит?
Дата: Пятница, 24.06.2016, 08:49 | Сообщение #5

TanyaVolkova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Вот такую вот модель мы с мужем выбрали
Прикрепления: 3245010.jpg (19.2 Kb)
Дата: Среда, 29.06.2016, 14:11 | Сообщение #6

Ralph124s41

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
Со взрослыми общаешься по Скайпу, и то, всё время выходят из поля зрения, отвлекаются на разную ерунду. Мне кажется, с младшеклассниками это не получится.
Дата: Вторник, 19.07.2016, 12:45 | Сообщение #7

dinai2yck

Профиль пользователя dinai2yck
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Дистанционное обучение - это очень удобно, когда у тебя нет времени еще вечером после работы или учебы ходить на занятия, это идеальный вариант, я считаю. Но насколько это эффективно? По-моему, английский сложно обучить по скайпу, хотя в принципе это реально, учитывая, что сейчас все по скайпу происходит, с друзьями мы даже не встречаемся, а разговаиваем по скайпу)

Учиться можно и нужно в любом возрасте!
Дата: Среда, 30.11.2016, 18:45 | Сообщение #8

smile08

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Я тоже за обучение по скайпу. У меня очень положительный опыт дистанционного обучения английскому по скайпу Доступно только для пользователей я обучалась в Logos school. Я считаю, что данный вид обучения для тех, кто ценит свое время. По своему опыту могу сказать, что за достаточно небольшой период времени мой уровень знаний стал намного выше и расширился словарный запас. В общем я осталась очень довольна biggrin

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Четверг, 01.12.2016, 16:05
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 14:56 | Сообщение #9

stepann2017

Профиль пользователя stepann2017
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Дистанционное обучение дисциплинирует, на мой взгляд.Мой сын проходит все предметы средней школа экстернатом. Бывает в школе 2-3 раза в неделю для того. чтобы задать вопросы, которые остались после самостоятельного изучение материала. Получается, что нет параграфов, которые не изучены, каждый параграф должен быть сдан учителю. В общем, я довольна, что сын учится именно в такой школе+ у него хватает времени для других увлечений. Сейчас хочет заняться фотографией, и я уверена, что у него хватит на это времени.
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 18:43 | Сообщение #10

Kostyusha

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Это школы такие специальные есть что ли? Мне вот почему интересно: обучение в школе так странно же проходит, сами знаем. Один параграф выучили, рассказали у доски и знаем, что еще урока два не спросят точно,а значит можно ничего не учить. Мой так и делает, а времени проверять его постоянно не хватает. То есть и складывается такая картина- что такое валентность по химии-понимаю, а дальше два параграфа в пустоту, и начинаются проблемы. курсы фотографии кстати могу посоветовать, если Вы находитесь в Москве)
Форум учителей » Урочная деятельность » Дистанционное обучение » Английский по скайпу? ("До чего дошел прогресс...")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены