[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Какой антивирус лучше?
Какой антивирус лучше?
Дата: Суббота, 23.01.2010, 12:29 | Сообщение #21

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Считается НОД-32 лучше ,дома поставили этот антивирусник.Но просит обновления. Вчера.не смогла обновить Пробовала .Что-то не так делаю.

Добавлено (23.01.2010, 12:29)
---------------------------------------------
Анти-Линукс в школе пока нет .Сказала учителю информатики.Пусть думают.

Сообщение отредактировал LIP - Суббота, 23.01.2010, 12:29
Дата: Суббота, 23.01.2010, 12:54 | Сообщение #22

ванда

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Quote (LIP)
Считается НОД-32 лучше ,дома поставили этот антивирусник.Но просит обновления. Вчера.не смогла обновить Пробовала .Что-то не так делаю.

У меня тоже иногда случаются такие проблемы. Я ищу свежие ключи , ввожу и обновляю . Попробуйте здесь взять ключики : Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Среда, 21.11.2012, 10:29
Дата: Вторник, 09.02.2010, 22:32 | Сообщение #23

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Недавно имел глупость зарегистрироваться на сайте k-yroky.ru. Загрузил пару своих новых работ. Два или три дня их просматривали люди и загружали себе. Потом по непонятным причинам их удалил администратор, мне прислав сообщение якобы о том, что они "неправильно загружены" на сайт и попросил снова загрузить мои работы. Загружаю их же. Их снова удаляют через некоторое время. Приходит письмо, мол "шлите новые"??? Моё терпение лопнуло и я прошу администратора удалить мои данные с сайта... В ответ меня просят связаться с их администратором. Я как дурачок включаю "свой кабинет" в их сайте ... Хорошо АВАСТ вовремя блокировал целый букет троянов. Потом включилась защита у Комодо. Провёл полную проверку своего ПК. Вирусы не прошли. Вот такие бывают и сайты... и вирусы. wacko Хорошо, что тут порядок!

Владимирович
Дата: Пятница, 12.02.2010, 09:46 | Сообщение #24

Mikova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Касперский, без сомнения. Я в своейц школе на всех компьютерах его поставил. Теперь проблем с вирусами нет. Они обитают только на флешках учителей и учеников, которых, они приносят из дома или от друзей.
Дата: Суббота, 03.04.2010, 11:55 | Сообщение #25

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (ssssancha)
AVAST! И не тормозит. И бесплатный для домашнего использования
Коллеги! Avast - не есть антивирусник. Изначально он создавался, как файрволл, это уже потом его "докрутили" до антивиря. Да "слабоват" он, и "подслеповат"!
А вообще, скажу я Вам, коллеги, у каждого из нас с Вами есть самый лучший антивирусник - наши пальчики, управляемые нашей же мозгой! Никто - ни Касперыч, ни НОД, ни Вебер, ни Панда, ни Аваст - никто не спасёт Ваш компьютер, если Вы не будете соблюдать элементарных правил антивирусной безопасности.
Ну, а если сравнивать антивири - Каперыч, тот, который последний, как говорят, весьма хорош, не в пример шестому, из Первой Помощи. Хотя и шестой на шустрой машине неплохо держится.
Аваст - уже говорил. Единственно, что может реально повысить безопасность системы под защитой аваста - увеличить чувствительность при сканировании (это в настройках).
НОД - я его предпочитаю. Действительно хороший антивирь!
Вебер (Dr Web) - не знаю, недолюбливаю я его как-то. Для меня они с Касперычем одинаковые. Особенно меня забавляет ситуация, когда их обоих установить одновременно (бред, конечно, но прикола ради попробовать можно): они друг друга начинают считать вирусом и пытаются друг друга победить! happy
Ну, а остальные я вообще всерьез не воспринимаю...

Добавлено (03.04.2010, 11:39)
---------------------------------------------

Quote (LIP)
Считается НОД-32 лучше ,дома поставили этот антивирусник.Но просит обновления. Вчера.не смогла обновить Пробовала .Что-то не так делаю.

Обновляться должен любой антивирь. Сбои, конечно, бывают, как правило из-за того, что ключи забанены. Нужно искать новые (в Инете можно найти их целую кучу! Только есть большая вероятность того, что при поиске ключа напоретесь на какой-нить троян dry )...

Добавлено (03.04.2010, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (Игоревич)
я не видел антивируса, который бы полностью вылечивал жесткие диски и флэшки от вируса autorun.
Autorun - не вирус. Autorun - механизм автоматического запуска приложений. Как правило, это файл autorun.ini - обычный текстовый файлик, в котором находится ссылка на файл того приложения, которое нужно запустить. А вот сам файл приложения может быть чем угодно, в том числе и вирусом. Самое надежное решение этой проблемы - вообще отключить функцию автозапуска и просматривать подозрительные флешки или диски не проводником (двойным кликом), а файловым менеджером, потому, как часто этот самый вирус жестко перенастраивает проводник, чтобы тот скрывал системные и скрытые файлы, а это - "вис-из-бэд"! Я рекомендую FAR - бесплатный для Россиян, безотказный, и никакой вирус не способен его "приручить"




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 11:40 | Сообщение #26

Aleksandr72

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Действительно, идеального антивирусника нет, то что не видит один другой находит свободно. Мы в школе пользовались Касперским, он пришел в пакете СБППО, но ядро обновилось и на восьморочном ядре выпустили касперского kav6.0.4.1212. Его можно скачать с сайта производителя. Так это просто обновленная версия то лицензия и ключи соответственно подходят от старого. Жаль что только работает он до Нового года. Этот стал ловить получше. Проблем с вирусами стало меньше. Дома я пользуюсь НОД32. Авторанов НОД32 видит лучше чем Касперский. Флешку приходится пихать в разные компы, не только дома и на работе. Если даже заражаю то после НОДа Касперский не находит вирусов, и так же после Касперского НОД. Если попадает что то более эксклюзивное, тогда пользуемся утилитой Curelt, от Доктора Веба.

Сообщение отредактировал Aleksandr72 - Понедельник, 25.10.2010, 11:44
Дата: Среда, 30.11.2011, 18:55 | Сообщение #27

dismas

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Что будет, если новенький, только что настроенный компьютер без антивируса отдать злому старшекласснику с просьбой наловить в интернете вирусов, наустанавливать с десяток подозрительных программ и вообще испортить систему? С программой BitDisk - НИЧЕГО - после простой перезагрузки программа восстановит все измененные файлы до исходного состояния. Компьютер забудет все, что с ним делали до того.

Достоинства:
1. Не нужен антивирус
2. Не надо ограничивать пользователей в правах
3. Теперь можно забыть что такое переустановка системы

BitDisk имеет бесплатную версию, с некоторыми ограничениями (нельзя установить пароль на саму программу, нельзя внести изменения в систему без отключения программы). Установка программы предельно проста. Следует обратить внимание на то, что созданные пользователями файлы нельзя оставлять на диске С:, после перезагрузки тоже пропадут.

Для компьютерных классов - то что надо!!
сайт bitdisk.ru


Сообщение отредактировал dismas - Среда, 30.11.2011, 19:01
Дата: Среда, 30.11.2011, 21:22 | Сообщение #28

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Вероятно, что-то подобное Shadow User/Defender? Идея неплохая, согласен...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 01.12.2011, 17:46 | Сообщение #29

polulin8551

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Quote (dismas)
Следует обратить внимание на то, что созданные пользователями файлы нельзя оставлять на диске С:, после перезагрузки тоже пропадут.

Я так понимаю хранить нужно на каком то диске, и вместе с ними будут хранится и вирусы. cry
Дата: Четверг, 01.12.2011, 21:26 | Сообщение #30

dismas

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Quote (polulin8551)
Я так понимаю хранить нужно на каком то диске, и вместе с ними будут хранится и вирусы.


ну это оооочень маловероятно, не вероятнее чем поломка самого винчестера))
кроме того раз в год можно не полениться проверить диск Д на их наличие


Сообщение отредактировал dismas - Четверг, 01.12.2011, 21:47
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Какой антивирус лучше?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены