[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Персональный клиент фильтрации (ПКФ)
Персональный клиент фильтрации (ПКФ)
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 09:46 | Сообщение #51

Crazer

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Предусмотрели. Можно полный доступ получить для 5 ip адресов от школы по запросу

или по умолчанию один с полным доступом без фильтрации
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 11:30 | Сообщение #52

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Думаю, что это самый оптимальный вариант для школы... Почему бы так по всей России не сделать?
Ой, не говори! Проблема-то яйца выеденного не стоит! Вместо того, чтобы нам самим тут чего-то колдовать, придумывая новые велосипеды, нет, чтобы нанять ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спецов и раз и навсегда решить эту заморочку централизованно! Эх, Рассея...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 30.03.2012, 11:08 | Сообщение #53

фози

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Добрый день. Случайно наткнулся на данную тему. Работаю сисадмином в школе 2 года. До меня приходили прокуратура с каким-то програмёром. Нашли выход на каких-то экстремистов, выписали представление директору. После трудоустройства я установил "Интернет-цензор" (абсолютно бесплатный). На сайте МИНЮСТА нашёл список запрещённых ресурсов и вставилв в фильтр. Через год пришла прокуратура снова и ни чего не смогла сделать. Этот самый работник прокуратуры (фамилию не указываю) отвёл директора в сторону и сказал следующее: я же всё равно ДОЛЖЕН выписать представление, так что сами выбирайте за что. В итоге сошлись на том, что столы не соответствуют санпину (так как нам их поставили централизованно, то директор не в ответе). После из области от провайдера приехали две милые девушки, зашли на сайт какой-то секты и давай меня лечить! Пришлось в очень вежливой форме сказать им, что они НИ КТО и ЗВАТЬ ИХ НЕ КАК. А единственный (хоть как-то официальный) документ выдаёт только МинЮст и я ориентируюсь только на него. Девушки смутились и ни чего не ответили. А на счёт головной боли скажу следующее. Я работаю на пол-ставки. Это примерно 2100-2200. Можно ли с человека за такие деньги что-нибудь спрашивать? Это вопрос не к школе, а к МинОбразованию.

Сообщение отредактировал фози - Пятница, 30.03.2012, 11:10
Дата: Пятница, 30.03.2012, 16:58 | Сообщение #54

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
фози, для соответствующего повышения зарплаты мне пришлось прежде решить эту проблему. Бесплатное решение было найдено за два дня и надёжно работает уже второй год.
Дата: Пятница, 30.03.2012, 17:50 | Сообщение #55

фози

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
iyugov, я не понял, как Вы решили и какую проблему.
Дата: Пятница, 30.03.2012, 19:21 | Сообщение #56

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (фози)
как Вы решили и какую проблему
Сквидом




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 17:39 | Сообщение #57

фози

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
фози, А по подробнее можно?
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 18:10 | Сообщение #58

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
фози, конечно: Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал iyugov - Понедельник, 02.04.2012, 18:10
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 19:41 | Сообщение #59

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
На днях вывел из эксплуатации виндовый сервер. Скоро займусь Вашими рекомендациями, что называется, вплотную



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 19:23 | Сообщение #60

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Одному студенту (по просьбе родителей) поставил интернет-цензор. Пару дней назад он какой-то программой для удаления программ (штатные средства виндовс не справились с удалением) взял и удалил приложение. После этого комп блокирует остатками интернет-цензора любой сайт, но саму программу найти невозможно. В безопасный режим комп тоже не входит, а при восстановлении системы, говорит что системный диск поврежден и предлагает его проверить на ошибки. Первый раз сталкиваюсь с такой ерундой. Что в этом случае можно сделать?
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Персональный клиент фильтрации (ПКФ)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены