[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Осваиваем linux (Не переходим. Осваиваем не противоставляя)
Осваиваем linux
Дата: Среда, 19.10.2011, 22:15 | Сообщение #81

polulin8551

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Скажите, а чем Минт лучше Росинки?

Не лучше, не хуже. Не могу доверять создателям "росинки". Если поискать по интернету прошло много скандалов.
Quote (Сергеев_ЕВ)
Да что Вы? В самом деле? Просто я с 9м не работал и сравнить не могу, но то, что наблюдаю меня очень даже устраивает! Что-то я не нашел на их сайте образа для закачки 9го минта. Не поделитесь, Валентин? Если он такой шустрый, как Вы говорите, значит он и на старых машинешках покатит? А под гномовской средой есть?

http://www.mirror.yandex.ru/linuxmint/stable/9/ - тут все версии.
http://www.mirror.yandex.ru - вообще все основные дистры, официальное зеркало
Дата: Четверг, 20.10.2011, 23:25 | Сообщение #82

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Спасибо, Валентин! Первая ссылка - то, что доктор прописал, а вторая - ну, знаю я ее, чего уж там... cool



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 21.10.2011, 00:02 | Сообщение #83

polulin8551

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Quote (polulin8551)
Спасибо, Валентин! Первая ссылка - то, что доктор прописал, а вторая - ну, знаю я ее, чего уж там...

а почему сразу не посмотрел? smile таких зеркал куча в интернете

Добавлено (21.10.2011, 00:01)
---------------------------------------------
http://linuxforum.ru/viewtopic.php?id=17013 - очень полезная страничка по мандриве советую

Добавлено (21.10.2011, 00:02)
---------------------------------------------
http://linuxforum.ru/viewtopic.php?id=17013 - ссылки по мандриве, советую

Дата: Пятница, 21.10.2011, 08:43 | Сообщение #84

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
а минт нормально русифицирован?
Дата: Пятница, 21.10.2011, 15:58 | Сообщение #85

polulin8551

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
а минт нормально русифицирован?

Минт, как и и убунта русифицированы нормально, но если у вас нет интернета то проблемы будут. Поскольку на дисках нет полной русификации. А вот или во время установки или после можно будет докачать остальные пакеты русификации. Минт отличается от убунту только большей "вылизанностью", дополнительными драйверами и кодеками которые убунту не поставляет по лицензионным соображениям.
Дата: Суббота, 22.10.2011, 23:05 | Сообщение #86

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (polulin8551)
очень полезная страничка по мандриве советую...
...ссылки по мандриве, советую
После года преодоления глюков я решил с мандривой завязать вообще.
Quote (denisyan7475)
а минт нормально русифицирован?
10й - нормально, 11й, тот что на дебиане - еще не очень: пакеты есть, но иногда приходится каждую софтину русить индивидуально. Не очень удобно, конечно, но жить можно




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 26.10.2011, 20:56 | Сообщение #87

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Попробовал 10 минт (КДЕ) - не в востоге! Принтер не завелся с пл-оборота как в Росинке и русификация после нее не блещет. Я его попробовал еще вот почему. Поддерживаю один сайт на хостинге Рег.рф, и чего-то она с бухты-барахты перестала соединяться (хотя с остальными хостингами, нормал). На минт, оказалась та же проблема. Почему, непонятно.
Дата: Четверг, 27.10.2011, 08:12 | Сообщение #88

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Попробовал 10 минт (КДЕ) - не в востоге!
Я тоже не особо пищу от восторга от КДЕ. Десятую версию гоняю только в LXDE-сборке. Плоховастенько, конечно: убогонько, утленько, бедненько, но шустренько! Сетю сразу подхватывает. А с принтерами я его подружАть и не пробовал.

Дебиановский (11й) гоняю на гноме. Нравится...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 02.11.2013, 19:35 | Сообщение #89

наталья2703

Профиль пользователя наталья2703
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Попробуйте xubuntu с XFCE...шустро, полностью русифицирована,все принтеры и сканеры видит, сотовый,флешки..

IBM think Pad R50e Crunchbang
Дата: Суббота, 02.11.2013, 23:34 | Сообщение #90

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
наталья2703, не сказал бы, что Xubuntu хорошо русифицирована, - непереведёнки и в последней версии начинаются с самого установщика, куски на английском присутствуют и в диспетчере настроек, а для файлового Thunar, AbiWord и Gnumeric вообще нет русской справочной системы. Мне лично всё равно, а для других может быть существенно.
С мобильными устройствами и флешками проблем уже давно нигде нет - у них унифицированный интерфейс. По принтерам ситуация улучшается, но только по более-менее новым.
У нас в библиотеке стоит какой-то динозавр с LXDE на борту. Используется исключительно для работы со сканером штрих-кодов на сайте библиотечной АИС, а на большее в принципе неспособен. Там ОЗУ то ли 128, то ли 256 Мб. Все остальные компьютеры в ОУ ощутимо сильнее, но жалоб от персонала нет. За три года один только раз дохла батарейка на матплате, сбивая установку даты-времени и приводя систему в замешательство: "Суперблок изменился в будущем! Исправьте. Грузиться пока не буду.". Апгрейдить пока не собираюсь - барахло пристроено и отрабатывает своё.
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Осваиваем linux (Не переходим. Осваиваем не противоставляя)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены