[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Обзор литературного творчества наших форумчан и не только...
Обзор литературного творчества наших форумчан и не только...
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 22:57 | Сообщение #11

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Вот, Александра, чего и не хватало в изложении
Цитата Флаттершай ()
библиотека была закрыта для посетителей,
В том плане, что Алик работник библиотеки - это понятно, а вот то, что библиотека уже была закрыта для посетителей и, именно, поэтому играющий патефон, не нарушал привычную атмосферу данного заведения - это уже дополнение поясняющее ситуацию.
А вообще, ещё раз придётся перечитывать Ваше творческое произведение, потому как из-за вынужденной паузы забыла о чём была речь. smile Постараюсь в ближайшее время наверстать smile


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 29.03.2014, 23:28 | Сообщение #12

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Так продолжение-то нужно?

"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 01:35 | Сообщение #13

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Цитата Флаттершай ()
фильмы по Культуре
-грамматическая ошибка;
Цитата Флаттершай ()
стихотворение здорово зачитал,
надо - прочитал,
Цитата Флаттершай ()
И тут же комната наполнилась ароматом фруктового чая и голосами людей, их разговорами.
- "их разговорами" - лишнее,
Цитата Флаттершай ()
зачитанные стихи
- прочитанные стихи,
Цитата Флаттершай ()
Вот кто эти двое абсолютно разных людей?
- последние три слова - лишние, они загромождают предложение,
Цитата Флаттершай ()
разговаривают за милую душу.
- за милую душу делают что-то другое, неудачное сочетание,
Цитата Флаттершай ()
поругался на Алика
- поругал Алика;
Цитата Флаттершай ()
впоследствие
- орфографическая ошибка, правильно - впоследствии.
Цитата Флаттершай ()
А тебя родители не наругают

неправильно построенное предложение.
Вы спрашиваете, надо ли писать дальше? Конечно, надо. если очень хочется. Надо писать на черновике, редактировать себя не один раз, а потом публиковать. Писательство - труд нелегкий, и я Вам желаю удачи в этом нелегком труде.


Сообщение отредактировал плп - Воскресенье, 30.03.2014, 01:43
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 15:14 | Сообщение #14

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
плп, спасибо.

"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:29 | Сообщение #15

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Флаттершай ()
покупала ему пластинки, книги и ткани,
Ткани? А зачем ткани? Это выглядит, как в игре "Найди лишнее", понятно для чего пластинки, книги, но ткани… В дальнейшем повествовании ничего не сказано о предназначении ткани. Может Алик увлекался кройкой и шитьём или дизайном, тогда это тоже стоило кратко отразить в рассказе.
Цитата Флаттершай ()
Миша -- единственный, кто ещё был из России.
Так действие происходит не в России? Или я пропустила этот момент вначале, что действие происходит не в России, или оно (описание) действительно отсутствует.
Цитата Флаттершай ()
Будто бы спасся от непробудной тьмы светлых дней особенным тёплым вечером.
Совсем не поняла смысл сказанного… Как это "непробудной тьмы светлых дней"?
Цитата Флаттершай ()
Вот кто эти двое абсолютно разных людей? В обычной жизни они ни за что бы не обратили внимание друг на друга, а тут разговаривают за милую душу.
Люди разговаривают, а Алик ушёл на кухню.
Почему двое? Здесь вроде речь шла о многолюдности?! Если общаются Люси и Алик, или Миша и Алик, то к этому тоже как-то надо было подвести.
Цитата Флаттершай ()
Гости начали расходится. Вот и Алик с Люси пошли домой. Он часто звонил Мише.
Потом Люси умерла. Алик не видел, как, Алик просто сходил с ума.
Резкий переход событий. Между ними не обозначен хоть какой-то промежуток времени, например: "Прошло … (столько-то) времени. Люси умерла", или "Время, как оно неумолимо быстротечно. Однажды Люси ушла. Совсем ушла. Алик не видел как. Алик просто сходил с ума" и т.д.
Цитата Флаттершай ()
что Алику следует научится общаться хотя бы с кем-нибудь, а значит ему надо поступить в педагогический
Необязательно. Если судя по повествованию, Алик много читал книг, то не должно бы быть затруднений в общении. Ведь вполне достаточно быть начитанным, чтобы было о чём вести разговор, по ходу беседы само по себе проявляются симпатии, и это привлекает новых собеседников, а впоследствии и обретаются друзья. Хотя, судя по тому, что Алику требовалось скрасить одиночество, раскрепоститься от своей скромности (не ложной ли?), он правильно определился с профессией, стал в дальнейшем филологом. Тем более нашёл подход к детям, что впоследствии ему воздалось всеобщим почитанием и уважением.
Цитата Флаттершай ()
Новое тысячелетие стало знамением беды
Эх, а так красиво всё начиналось! Дальше повествование больше напоминает наш форум smile Как будто обобщены все наши проблемы и сказка закончилась. Жаль!
Не могу согласиться с Вами, Александра, не все перестали читать и развиваться - их стало меньше, но они есть.
И ещё, почему-то, кажется, что мужчины не могут вот так со слезами на глазах бежать - топиться. Нет, могу предположить, что течение воды (в данном случае персонаж находится на берегу реки/набережной) как-то психологически воздействует на человека, но думаю, больше успокаивающе, чем провоцирующее на решительные роковые шаги. И поэтому возможно Алик мог приводить свои мысли в порядок, сидя на берегу, тем более что этому способствовал ещё и "ледяной ветер", а не
Цитата Флаттершай ()
Словно в ужасном сне заходилась в шуме мутная вода. Шум её оглушал его, заставлял слёзы ещё пуще течь по его щекам.


Ну что можно сказать, Александра?! Если Вас не напрягают наши правки/корректировки, то да, пожалуйста, делитесь своим творчеством, а мы будем открывать для себя нового писателя. А что, всё может быть! smile
Всё что я написала - это, естественно, моя точка зрения, у нас у каждого она своя, поэтому тоже хотелось бы почитать мнение других пользователей, кому небезразлично открытие юного писательского таланта.
И вполне согласна с Любовь Петровной
Цитата плп ()
Надо писать на черновике, редактировать себя не один раз, а потом публиковать. Писательство - труд нелегкий, и я Вам желаю удачи в этом нелегком труде.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:05 | Сообщение #16

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Ishina, спасибо и вам, отредактирую как вы сказали.

"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Дата: Пятница, 04.04.2014, 22:59 | Сообщение #17

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Флаттершай! Мне нравится Ваше позитивное отношение к правке.

Добавлено (04.04.2014, 22:51)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал плп - Суббота, 05.04.2014, 07:50
Дата: Суббота, 05.04.2014, 07:34 | Сообщение #18

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Въедливые тетки. Наделали тут целую гору правок. smile Девочка писала так, как разговаривает. Ее аудитория понимает, что значит "зачитать стишок" или "наругали родители". Масса взрослых и именитых авторов специально изощряется в применении слэнга. И неважно какого - дворового, зоновского или исторического. Правда, такие произведения не всем по вкусу - я, например, такое читать не стану, я люблю классический литературный стиль. Так что, Александра, вам выбирать - оттачивать строчки или не оттачивать. А то, что пишете, придумываете, творите, облекаете мысли в слова - это уже замечательно. Опыт обязательно сделает свое дело.

Ирина
Дата: Суббота, 05.04.2014, 07:54 | Сообщение #19

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Все нормально, Ирина Евгеньевна. Я сотрудничаю в местной газете - правят и меня. И всех остальных тоже.
Дата: Суббота, 05.04.2014, 17:48 | Сообщение #20

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Въедливые тетки.

Правильно всё говорят. Я ж технарь и не очень разбираюсь в писательском мастерстве, а накорябать рассказ-другой охота.
Только мне б ещё хотелось услышать, что люди думают по поводу самих персонажей.


"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Обзор литературного творчества наших форумчан и не только...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены