[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 13«128910111213»
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » А какой вид рабочего стола у Вас на компьютере?
А какой вид рабочего стола у Вас на компьютере?
Сергеев_ЕВ Дата: Вторник, 10.04.2012, 16:32 | Сообщение #91
Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Статус: Отсутствует
Quote (iyugov)
Кажись, имеется в виду Xubuntu (XFCE). Вон там мышиный значок в углу притаился
Мышиного значка так и не разглядел - мартышка к старости слаба глазами стала... - а вот по поводу XFCE готов согласиться, к тому же сама Наталья подтвердила версию сию. наталья, прикольно Вы назвали свою систему - КСЮША!

Quote (denisyan7475)
по хеаду нельзя. Вдруг там что-то есть, например мозг?
+1

Quote (admin_911)
Созрел вопрос: а можно запретить создание новых папок и ярлыков на рабочем столе Windows?
Quote (iyugov)
По идее, запрещение записи в каталог рабочего стола должно сработать.
Я вот тоже к этому склоняюсь, но вот только боюсь, что с виндой такой фокус может не пройти: там постоянно создаются и меняются аж по несколько файлов Desktop.ini, если появятся картинки и хотя бы раз их попытаться открыть - создастся Thumbs.db, Pascal ABC любит метить места, откуда запускался... В-общем, запрещать нельзя, но пользователям типа SYstem, Administrators, каким-то другим системным группам нужно разрешать, а ученикам - это тоже отдельная группа - разрешить только чтение. Думаю, что так прокатит...

Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
наталья1400 Дата: Вторник, 10.04.2012, 22:46 | Сообщение #92
Профиль пользователя наталья1400
Участник
Линукс-это очень интересно!Я еще очень мало знаю об этом, но это очень увлекательно, команды в терминале,синаптик.-это все странно и непривычно.Но нравиться то, что в отличие от виндовс не создаются фаилы и папки клоны,которые потом приходиться искать , психовать, чистить.
а тут что положил, то и лежит, никаких реестров, никаких дубликатов и клонов, дисков С..:))
вот мышка в углу:

Прикрепления: 0550552.png(18Kb)

Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
iyugov Дата: Вторник, 10.04.2012, 23:19 | Сообщение #93
Профиль пользователя iyugov
Активист
наталья1400, на форуме есть пара тем про эту систему, буду рад побеседовать там. smile

Dixi.
Ishina Дата: Среда, 11.04.2012, 07:24 | Сообщение #94
Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Quote (iyugov)
наталья1400, на форуме есть пара тем про эту систему, буду рад побеседовать там.

Думаю, что пользователям надо указывать ссылки в каких конкретных темах вести беседы соответствующего содержания. А то, создают темы не в тех разделах, и развивают дискуссии не соответствующие темам.

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
наталья1400 Дата: Среда, 11.04.2012, 11:10 | Сообщение #95
Участник
Quote (iyugov)
наталья1400, на форуме есть пара тем про эту систему, буду рад побеседовать там.

Я бы рада, но еще плохо ориентируюсь, не могу их наити, так же , как и свои вопросы.Нет кнопки" наити все ваши сообщения"..

Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Ishina Дата: Среда, 11.04.2012, 12:39 | Сообщение #96
Модератор форума
Quote (наталья1400)
плохо ориентируюсь, не могу их наити, так же , как и свои вопросы.

Ваши вопросы находятся http://www.uchportal.ru/forum/23-87-2 пост # 17
http://www.uchportal.ru/forum/50-772-1 пост # 8 и остальные сообщения в теме: "А какой вид рабочего стола у Вас на компьютере?"
А вообще, думаю, администратор объяснит, как пользоваться личным кабинетом.

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
наталья1400 Дата: Среда, 11.04.2012, 12:43 | Сообщение #97
Участник
спасибо. biggrin

Ishina Дата: Суббота, 18.08.2012, 22:52 | Сообщение #98
Модератор форума
А я на столе постелила вот такую «скатерть – напоминалку»

Не буду делать скрин – лень…
Прикрепления: 2083344.jpg(180Kb)

"Тот самый Мюнхгаузен"
svetik-mathematik Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:49 | Сообщение #99
Профиль пользователя svetik-mathematik
Участник
Quote (Ishina)
А я на столе постелила вот такую «скатерть – напоминалку»

А я вот такую

Очень нравится.
Прикрепления: 1841832.jpg(24Kb)

Родионова С.И.
Ирина_Евгеньевна Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:48 | Сообщение #100
Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
А у меня все вот так, как-то немного аскетично, но мне нравится порядок на столе, да и картинка эта, найденная в компьютере недавно, завораживает:

Прикрепления: 6315342.jpg(79Kb)

Ирина
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » А какой вид рабочего стола у Вас на компьютере?
Страница 10 из 13«128910111213»
Поиск:

Если Вы хотите оставить сообщение на форуме,
то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь