[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » А какой вид рабочего стола у Вас на компьютере?
А какой вид рабочего стола у Вас на компьютере?
Дата: Среда, 04.04.2012, 21:52 | Сообщение #71

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Мы разработали "фирменный" рабочий стол - хотелось чтобы был он у всех.

Что за стол такой?


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 04.04.2012, 22:04 | Сообщение #72

Kindlezha

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
У меня на это нет времени, да и желания, честно говоря. Сначала деткам запрещал менять картинку под угрозой репрессий, а потом запретил это в административных шаблонах - и вообще проблемы не стало

Время на это тратится минут 10. Редактирование самой картинки с указанием названия и автора. Потом сбрасываю в сетевую папку. И детки уже сами устанавливают на Рабочий стол. Угрозы репрессий тоже имели место. Теперь народец знает, что менять на свою картинку не следует. Так что с этим проблем нет.
Школа у нас обычная образовательная. Просто когда первый раз установила репродукцию картины, понравилось и деткам, и учителям. Вот и приняли решение периодически менять "экспозицию". Так что немного просвещаем и сами просвещаемся.
Quote (Сергеев_ЕВ)
Судя по скринам и приведенному перечню значков, у Вас если и Windows XP, то в сильно "аскетированном" виде. Что, так все плохо?

Да нет, всё хорошо. И работает комп неплохо. Просто нет времени и желания подстраивать себя под Windows 7 или Висту. А стиль всегда выбирала классический, не люблю стиль Windows XP. И на ученических также. Так как переустанавливать системы и обслуживать все компьютеры приходится самой. Техника и системщика в школе нет. Но есть 33 компьютера. А удобней-то и быстрее, когда всё работает в едином стиле. Автоматически, так сказать.
Дата: Среда, 04.04.2012, 22:24 | Сообщение #73

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Quote (Kindlezha)
Теперь народец знает, что менять на свою картинку не следует.

Как выслеживаете супостатов?
Дата: Четверг, 05.04.2012, 07:39 | Сообщение #74

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Что за стол такой?

Не думайте что столь с какими-то мудреными наворотами, просто картинка с логотипом - тапа такой корпоративный стиль. Я сегодня если не забуду помещу на форум. Старались сделать попроще, чтобы не рябило в глазах

Добавлено (05.04.2012, 07:39)
---------------------------------------------
Репрессии не подойдут. У нас контингент ПТУ (хоть и лицей) так они даже клавиши меняют (правда мои нет или пока еще нет) - репрессивно без вариантов

Дата: Четверг, 05.04.2012, 08:45 | Сообщение #75

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
так они даже клавиши меняют
Я бы за такие дела тем же боардом да по хеаду! angry




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 05.04.2012, 12:03 | Сообщение #76

admin_911

Профиль пользователя admin_911
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Нет, в настройках политик безопасности (административные шаблоны в консоли gpedit.msc). Пуск - Выполнить - вводите gpedit.msc - Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Панель управления - Экран (для Windows XP)/Персонализация (для Windows 7) - и настраиваете как Вам угодно. А еще есть интересные вещи в ветке gpedit.msc - Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Рабочий стол


Хочу тоже запретить изменять рабочий стол, делаю как вы говорите.
В итоге, в администраторе нельзя менять раб стол, а на пользователе спокойно.
В чем дело? Может что-то не так делаю?
Действия делал из-под администратора...

Добавлено (05.04.2012, 12:03)
---------------------------------------------
smile Возник вопрос уже по ходу. А есть и другие команды для вызова различных настроек?
Если знаете напишите плз.
А можно создать и тему отдельную, думаю было бы интересно...


а я еще живой, я розовый и теплый...
Дата: Четверг, 05.04.2012, 12:49 | Сообщение #77

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (admin_911)
А есть и другие команды для вызова различных настроек?
В винде, как правило, все настройки всех программ хранятся в реестре. Соответственно можно писать reg-файлы для их изменения.
Можно из консоли как-то воздействовать на реестр, можно бинарник слепить соответствующий, как делают вирусописатели. Но с виндой такого рода шутки, как правило, завершаются крахом системы.

Quote (admin_911)
Хочу тоже запретить изменять рабочий стол, делаю как вы говорите.
В итоге, в администраторе нельзя менять раб стол, а на пользователе спокойно.
А какую политику Вы меняли? Я позакрывал все вкладки в окне настроек экрана (это уже отбивает охотку куда-то лезть и что-то там под себя затачивать), запретил менять картинки, прописал фоновым рисунком стандартную обоину Бежмятежность.bmp, еще там что-то мутил - политик 5-6 задействовал. Сейчас уже не помню - сейчас в винде только дома сижу

Quote (Kindlezha)
от и приняли решение периодически менять "экспозицию". Так что немного просвещаем и сами просвещаемся.
Оригинальное решение!
applause




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 05.04.2012, 12:54 | Сообщение #78

admin_911

Профиль пользователя admin_911
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Запретить изменение фонового рисунка
Он запретил, только на админе, а пользователи все равно могут!
А на пользователе не пусткает в gpedit, говорит прав нет, но так и должно быть!
Как же тогда поменять то?


а я еще живой, я розовый и теплый...

Сообщение отредактировал admin_911 - Четверг, 05.04.2012, 12:55
Дата: Четверг, 05.04.2012, 16:25 | Сообщение #79

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Винда какая?



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 06.04.2012, 10:32 | Сообщение #80

admin_911

Профиль пользователя admin_911
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Компьютер перезагрузили все работает! Видно глюк какой-то был! smile
Отличное решение проблемы рабочего стола, а то мои репрессии не работали smile


а я еще живой, я розовый и теплый...
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » А какой вид рабочего стола у Вас на компьютере?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены