[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Где бывали? Что видали? (расскажите о своих впечатлениях о поездках)
Где бывали? Что видали?
Дата: Четверг, 13.11.2014, 22:10 | Сообщение #261

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Четвероногих не с кем оставлять: у нас восемь лап и два хвоста имеются...
Наташа, это пустяки! Наверняка найдутся люди, которые за небольшую плату согласятся на передержку твоих хвостов. Или подсунь их друзьям за бесплатно. Ну мне привези, если хочешь. И - вперед, по кольцу! flower


Ирина
Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:11 | Сообщение #262

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
у нас восемь лап и два хвоста имеются
А эНто шо за зверь такой? Восьмилапый двуххвост? Вот бы глянуть на такое чудище...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 14.11.2014, 20:06 | Сообщение #263

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Ира, хвосты кусачие smile
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Ну мне привези, если хочешь.
Уж проще тогда тебе ко мне. Это сколько ж теперь надо прививок сделать и справок собрать, чтоб с места их стронуть, а потом они при первой же прогулке домой сбежать могут - ищи потом ветра в поле. smile (Предупреждаю: терять нельзя - любимцы семьи)
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Вот бы глянуть на такое чудище...
Вот и приезжайте глянуть...С Ириной Евгеньевной - она покараулит, а Вы подивитесь таким замечательным существам!

А я тем временем
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
И - вперед, по кольцу!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 14.11.2014, 22:04 | Сообщение #264

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
а я побывала на озерах в Омской области в деревне Окунево
странное мистическое место
если верить легендам, там находится выход в портал...и много-много непонятного, чудодейственного, волшебного
родина знаменитого сказочника  П.Ершова
судите сами

Прикрепления: 3331787.jpg (50.4 Kb) · 3245217.jpg (33.6 Kb) · 8181712.jpg (485.3 Kb) · 5361108.jpg (133.4 Kb) · 8487418.jpg (93.0 Kb) · 1674702.jpg (149.3 Kb) · 7940228.jpg (97.5 Kb)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Пятница, 14.11.2014, 22:07
Дата: Суббота, 15.11.2014, 18:09 | Сообщение #265

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата lena50mp3 ()
странное мистическое место
А чем оно странное?
Цитата lena50mp3 ()
там находится выход в портал...
Учительский???
Цитата lena50mp3 ()
судите сами
Очень красиво! А деревья с такой корой (на 5-ой и 6-ой фотографии) деформированной, наверно, из-за каких-нибудь радиационных фонов?! На последней фотографии гриб-тутовик почему-то перевёрнутый. У нас они наоборот плоской поверхностью сверху растут. В любом случае, красивые места. А сколько там озёр?


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 21:26 | Сообщение #266

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
так хотелось бы поделиться с вами, друзья, своими впечатлениями от поездки!
прошло уже несколько месяцев, а эмоции до сих пор захлестывают...
я детально описала поездку на Прошколе-загляните на мою страницу-там несколько блогов, посвященных поездке
отвечаю на конкретные вопросы:
1.
Цитата Ishina ()
А чем оно странное?
это цитата с сайта Окунево:
"...
деревня Окунево... ударение, кстати, делается на первый слог.…кому-то сразу же напоминает о фильме Тарковского «Сталкер». А именно, - Комнату Желаний, где исполняется не то, о чем думаешь, что хочешь, а то, что тебе нужно на самом деле....это маленькая Индия: коровы посреди дороги спят; «Омкар Шива Дхам» - ашрам последователей Бабаджи, праздники с национальным колоритом, с раздачей прасада. Сами последователи - в дхоти, в панджаби, с чанданом на лбу – да прямо по центральной улице… Летом – босиком. Зимой – в валенках. Иногда – наоборот. Россия все-таки. Окунево.…немножко Марокко, или что-то мусульманское... А то и суфийское. С недавних пор напротив ашрама – суфийский храм. Шейхи приезжают… На фоне белого снега нет-нет да мелькнет темнокожий суфий. И у некоторых «бабаджистов» еще по одному экзотическому духовному имени появилось. Бисмилляй!…обычная сибирская деревенька. Солнце, зелень, сосны, трава в росе, извилистая речка Тара, крутые берега. Закаты, костры, гитары, варганы, барабаны, калимба, караталы, диджериду, - рассветы… Разбитые плетеные телеги XIX века, покосившиеся домики. А в них - бабушки, дедушки, люмпен-элемент…Морозец, иней, узоры на окнах, петухи, собаки, вечера, гости, беседы, чаи с вареньями. Тишина. И только звук раковины из ашрама – аарти началось.…место непростое… Проявляет все, что есть в человеке. И грязь и чистоту, страх и безрассудность, умение любить и умение заблуждаться. С завидной частотой здесь видят летающие тарелки, странные, таинственные свечения за рекой, прошлое и будущее. Удивляться приходится: откуда что берется?…свободная, в общем, страна. Куба не Куба, но Че Гевар своих хватает. Растаманы и меломаны, джанки и шаманы, хиппи, киноманы… Кришнаиты, шиваиты, буддисты, славяне, последователи Саи-Бабы и Бабаджи из Хейдакхана, Блаватской и Рерихов, Гробового и Виссариона, православные… Художники и керамисты, фотографы, режиссеры, сценаристы, астрологи, экономисты, психологи и археологи… Всем есть место. Кого здесь только нет!.. Нет, лучше по-другому. Кого здесь нет?…экзотически-экзотерическая многонациональная рекреация. Или попросту «пуп». Да, так скромно. ПУП ЗЕМЛИ. И здесь рождаются легенды.
мы ходили по деревне  и видели, ощущали и переживали все, что описано выше...
2.снова цитаты:
"Примечательно Окунево не памятниками историческими, а тарелками эпизодическими, не новшествами техническими, а бабками космическими, не урожаями статистическими… Галлюцинациями космическими, и говорят, что  фактическими…"
"Местные продавщицы, например, видели необычные свечения за рекой: вроде светящихся шаров. Да и не только они…Деревья сильно скрученные, изогнувшиеся невероятным образом, будто бы искусственным путем выращенные – одна из верных примет того, что вы – в Окунево."
"расположенная в десяти километрах от Окунево исследуемая территория преподнесла не один сюрприз. Во-первых, здесь были отмечены магнитные и гравитационные аномалии, как на железорудном месторождении, которого тут нет и в помине. Во-вторых, сейсмоприемники зафиксировали необычные для этого района незатухающие колебания. В городской среде подобные колебания вызывает работа транспорта, промышленных предприятий, линий электропередачи и так далее. Но откуда они взялись в этом пустынном месте? После того как результаты сейсморазведки были обработаны, выяснилось, что в толще грунтов, состоящих из суглинков, песков и рыхлых песчаников, на глубине от 8 до 15 метров находится какой-то крупный плотный массив. Кстати, такие же колебания во время одной из экспедиций нами зафиксированы еще в двух местах. Одно - на северном берегу Шайтан-озера, где будто бы в древности существовал храм Ханумана, владеющего кристаллом, способным духовно возвысить человечество. Второе - в излучине реки Тары, на берегу которой расположена окуневская зона»....
"В разные времена жители деревни становились свидетелями необъяснимых видений. То на лугу за деревенской околицей привидится столб света, то фигуры девушек в ярких сарафанах. А над девушками - три огромные, многометровые полупрозрачные фигуры женщин в скорбных позах."...
Я сама была свидетелем необычных явлений-мы сидели вечером во дворе, а над нашим двором летали плазмоиды-небольшие светящиеся шары, причем двигались они, как живые...
3.
Цитата Ishina ()
А сколько там озёр?
цитата:
"ШайтанДаниловоЛеневоЩучье.Озеро Шайтан
Озеро Шайтан в последние годы окружено ореолом таинственности и мистики. ...
...вода его целебная. Если ей умыться, то пройдут любые болезни, а уж если выкупаться в озере, то тогда … "
это цитата с другого сайта "Окуневский ковчег":
"Линёво озеро расположено в Омской области Муромцевчкого района (27 км от райцентра Муромцево). Размеры озера — 530х320 м., глубина озера 9-11 м.  Вода озера Линёво согласно исследованиям имеет высокую биологическую активность и обладает целебными свойствами(Вода озера Линёво избавляет от заболеваний печени (цирроза и гепатитов), моче-выводящих путей, псориаза и др. кожаных заболеваний, хотя целительные свойства воды до конца не изучены. Немало важное достоинство воды, что она предотвращает развитие заболевания организма и таким образом является прекрасным профилактическим средством.) "
"Данилово озеро расположено в Кыштовском районе Новосибирской области на границе с Омской областью (47 км. от райцентра Муромцево). Длина озера — 800 метров, ширина — 450—500 метров, максимальная глубина — 16 - 17  метров.  Озеро отличается очень чистой, прозрачной водой, которая согласно исследованиямимеет высокую биологическую активность и обладает лечебными свойствами. Озеро образовалось от падения осколков метеорита...
Известны десятки случаев избавления с помощью воды озера Данилова от рака кожи, ракагорла, рака желудка, рака груди, псориаза, артритов и артрозов и многих др.трудно излечимых заболеваний, хотя целительные свойства воды до конца не изучены. Немало важное достоинство воды, что она предотвращает развитие заболевания организма и таким образом является прекрасным профилактическим средством."
"...наши учёные до сих пор не смогли дать конкретного объяснения  чудо-воде. По химическому составу это самая обычная вода. Правда, перенасыщена молекулами свободного кислорода.
  А между тем она (буквально на глазах!) заживляет раны, избавляет от диатеза, грибка стопы, чесотки, псориаза, язвы желудка, цирроза печени и многих других заболеваний, включая и «неизлечимый»  рак!"
это из моего блога:
"Потаенное озероСчитается, что озеро спрятано от посторонних глаз где-то в бесконечных трясинах Китлинского болота. Лезть в эту бесконечную топь никому не советуют  В тех местах не пройдет ни один вездеход, разве что какой-нибудь чудо - транспорт на воздушной подушке. Вода этого озера считается самой целебной из всех пяти озер - и как раз (по местной легенде) добавка этой воды к воде остальных четырех озер и лечит все болезни.Считается, что Потаенное специально прячется от людей и допускает к своей воде только избранных, причем как озеро отличает их, совершенно не понятно. А вот инструмент для отбора - как раз отсутствие каких-либо дорог или тропинок к озеру через Китлинское болото.Вечером каждого из нас  "сканировали" и говорили-кому можно, на Потаенное озеро, а кому-нежелательно...Одно из первых испытаний-это переправа через реку Тара на резиновых лодках.Проводник говорил, что тех, кого не ждут-река не пропустит. Были случаи, когда вокруг лодки образовывалась воронка и лодку крутило до тех пор, пока лодочник не поворачивал обратно."


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Воскресенье, 16.11.2014, 21:44
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 00:03 | Сообщение #267

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Как интересно! Ну и как, пустило Вас озеро к себе, Елена Павловна?



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 12:47 | Сообщение #268

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
не то слово, Евгений Викторович...
до сих пор не могу понять-"кто я есть..." 
перед поездкой на Потаенное, нас проводник сканировал
объяснил, что тех, кто нежелателен, не пропустит даже река Тара, а меня там ждут...
рассказывал, что были случаи, когда течением лодку относило далеко от берега или закручивало водоворотом и не пускало на тот берег
были случаи, когда озеро уходило в болото, и группа плутала весь день и так и не могла выйти на озеро
мы были свидетелями, как 5 женщин, которые переправились на озеро раньше нас после посещения озера заблудились и долго искали друг друга-они нам попались, когда мы шли с озера и спрашивали нас:"Не видали ли мы их спутниц"
было много непонятного, странного вообще во время всей поездки
было предпринято много мер предосторожности(видимо, были прецеденты), однако, во время нашего путешествия-все было отлично, слажено весь наш маршрут мы прошли, как "по маслу":
1.весь наш путь параллельно тропе шли грибы-белые, подосиновики и другие(мы их потом собрали на ужин)
2. обещали сырость и обязали всех взять резиновые сапоги, однако(я была в кроссовках)тропа была сухая
3.обещали гнус и сказали сем запастись средствами от мошек и комаров(я вся закуталась, у людей были противомоскитные маски), однако упрела донельзя-все сняла-было тихо и спокойно
4. нам проводник посоветовал фотографировать небо над озером(якобы бывает проекция храма Ханумана, Волшебного кристалла и прочего непонятного, мистического, волшебного
судите сами-

а вот проекцию храма Ханумана я сфотографировала на Тюпе как раз над озером

после поездки нашла фотографии других проекций храма Ханумана
Прикрепления: 7353041.jpg (49.5 Kb) · 8631309.jpg (33.6 Kb) · 9512939.jpg (176.7 Kb) · 2739977.jpg (93.4 Kb)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 23:57 | Сообщение #269

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Ну и как, пустило Вас озеро ....

Цитата lena50mp3 ()
не то слово....
Значит, теперь Вы и сами может быть проводником? Надо подумать насчет планов на следующее лето... Хотя и Иваныч ждёт....




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 19:06 | Сообщение #270

irma5733

Профиль пользователя irma5733
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Бывала мало где.  Москва-3 раза, последний раз в августе 1991, воспоминаний много  wacko Киев любимый-в детстве и потом 20 лет не могла попасть, а 2012 год порадовал-аж 3 раза за год, Крым... тоже, все из детских воспоминаний....Но решила взять себя в руки и за последние полгода много где побывали в Крыму, надеюсь, не остановимся

Я-это Я!
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Где бывали? Что видали? (расскажите о своих впечатлениях о поездках)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены