[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Где бывали? Что видали? (расскажите о своих впечатлениях о поездках)
Где бывали? Что видали?
Дата: Суббота, 08.08.2015, 16:03 | Сообщение #281

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Елена-Геннадьевна ()
Общее впечатление от отдыха в Анапе можно выразить этой фотографией
Неужели моря там уже нет? и все корабли стоят на берегу? cry

А мне - "Путь дарован в Екатеринбург один..."
Сын туда поступил, за июль-август уже трижды там были, а всего за прошедший год - целых пять раз!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 00:58 | Сообщение #282

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Совершили автотуристическое путешествие на Черное море и Кавказ. Весьма бюджетно, очень удобно и суперинтересно. Проехали за 12 дней около 3 тысяч км по второстепенным, незагруженным, трассам. На заправку потратили 7 тысяч рублей. Краснодарский край удивил прекрасными дорогами. Адыгея - необоснованными ограничениями скоростного режима на каждом шагу, причем без отмены знаков. У нас в Волгоградской области, увы, самые позорные дороги...А в целом получили массу приятных впечатлений от общения с родными людьми и от всего увиденного.  Даже попали на фестиваль скалолазания "Гуамка-2015".






Прикрепления: 8680849.jpg (104.9 Kb) · 7583672.jpg (165.1 Kb) · 8585743.jpg (187.5 Kb) · 4444422.jpg (146.3 Kb) · 8440741.jpg (225.0 Kb) · 8440643.jpg (94.6 Kb) · 2442500.jpg (79.5 Kb)


Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Понедельник, 10.08.2015, 01:29
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 02:29 | Сообщение #283

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Краснодарский край удивил прекрасными дорогами.
 Есть такое. Хотя не везде. Заехали бы ко мне в гости!

Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Адыгея - необоснованными ограничениями скоростного режима на каждом шагу, причем без отмены знаков.
Адыгейское ГИБДД давно "гремит" на всю страну. Интересные там гаишники, да и знаки тоже. Нужно смотреть в оба.
Не так давно на скоростной трассе они съезд при повороте налево загородили какими то дорожными штуками (а съезд то один, второй через 20 км) ну а мы по навигатору съехали на следующем съезде, которых был сразу за нашим. Скорость большая, поток машин, первый раз там были, трудно ориентироваться. А оказалось, что  съехали на съезд который идет с другой стороны трассы на нашу. А они тут как тут с видеокамерой стоят. Попались мы, ну а а нами такие же водители по навигаторам машин 10 выстроились. На 2000 попали.

Но я надеюсь, что Краснодарский край и Чёрное море, в целом, Вас порадовали! Я в этом году на море не попал. Парадокс, до моря 3 часа ехать, а езжу раз в 3-4 года. Местный житель...


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 09:41 | Сообщение #284

Елена-Геннадьевна

Профиль пользователя Елена-Геннадьевна
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Даже попали на фестиваль скалолазания "Гуамка-2015".
Ирина Евгеньевна,это же в 46 км от моего дома! Был бы повод встретиться... Жаль. В следующий раз, обязательно загляните в гости. Можно по узкоколейной дороге подняться в горы.Красивейшие места!


Gennadievna4900
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 21:33 | Сообщение #285

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Елена-Геннадьевна ()
В следующий раз, обязательно загляните в гости.
 
Цитата Игоревич ()
Заехали бы ко мне в гости!
Ого!!! Спасибо большое! В таком случае и палатки и котелки можно в следующий раз не брать? smile А мы с таким удовольствием делали привалы через каждые 200 км - искупались в десятке разных речек, в том числе в Медведице, Дону, Маныче, Лабе, Малом туке, в Цимлянском водохранилище с огромными волнами - больше, чем в море, а в Гуамском ущелье была шикарная горная река Курджипс с ледяной водой, но мы и в ней купались. И по узкоколейке пешком прогулялись, полюбовались горами. Действительно, изумительные места. Буковые леса - просто чудо после наших степей. На море в районе Туапсе есть поселок Агой, там стояли в автокемпинге, купались в море и тоже лазили по горам.

Добавлено (10.08.2015, 21:33)
---------------------------------------------

Цитата Игоревич ()
На 2000 попали
Обидно, конечно. Их ухищрениям можно только позавидовать. Мы тоже ждем "письма счастья" - видеокамер на дороге попадалось немало, а выдерживать ограничения в 30-40-50 км на отличном асфальте не всегда получалось...


Ирина
Дата: Вторник, 11.08.2015, 02:27 | Сообщение #286

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
выдерживать ограничения в 30-40-50 км на отличном асфальте не всегда получалось...
Sed lex. У меня вот машина слабая, ни к каким гонкам не способная. Езжу, как "ботаник", чем наверняка нервирую других участников движения. Зато спокойно, надёжно и дёшево. Максимум - отдельные увеличения скорости в нештрафуемых пределах.

Однажды навигатор обманул меня, обещая несуществующие съезды, из-за чего я на велосипеде проехал 25 км и столько же обратно. И остальные 117 км пути я его люто ненавидел. И сейчас не очень доверяю навигаторам.
Дата: Вторник, 11.08.2015, 16:21 | Сообщение #287

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Езжу, как "ботаник", чем наверняка нервирую других участников движения.
Эх, моя мечта - чтобы все так ездили. Но - увы... sad Все куда-то спешат, и приходится под основную массу подстраиваться, чтоб не обгоняли лишний раз. Это небезопасно.


Ирина
Дата: Вторник, 11.08.2015, 21:10 | Сообщение #288

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Мы тоже ждем "письма счастья" - видеокамер на дороге попадалось немало, а выдерживать ограничения в 30-40-50 км на отличном асфальте не всегда получалось...
Ежели превышения скорости были не более 20 км/час, то "писем счастья" не будет.
Цитата iyugov ()
Зато спокойно, надёжно и дёшево.
Вот-вот, эти спокойствие, надежность и т.д. меня, например, просто убивают на дороге.


Лес-Ник
Дата: Четверг, 13.08.2015, 21:02 | Сообщение #289

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Не могу сказать, что позавидовала rolleyes , но искренне порадовалась за удачно проведённые каникулы нашими коллегами. Действительно, впечатлений хватит надолго и всерьёз smile
Спасибо, коллеги, за делёжку с нами своих вояжных впечатлений. Очень интересно!

А я в этом году побывала в третий раз! в Дивеево (о чём уже, по-моему, докладывала здесь), и, в новом для меня, монастыре: Казанской Алексиево-Сергиевской пустыне, в п. Сазанье, Пензенской области. Причём, главное событие для меня - первый раз (за время всех моих поездок по святым местам) окунулась в купальне в честь иконы Казанской Божией Матери. Почему главное, потому что из-за фиговой работы сердца не могу погружаться в воды, хоть в морские, хоть в речные, хоть в тазиковые, а тут целое СОБЫТИЕ - погрузилась по подбородок. Во! Хотя да, на море когда была, на мелководье (возле берега), можно сказать, по дну ползала biggrin Ой, позорище! facepalm И ещё, впечатлил Пещерный храм Николая Чудотворца, в котором и зимой и летом одна и та жа температура воздуха - 4 градуса. Там такие узкие проходы и келлии, думала не впишусь со своим "тазиком", кое-где бочком проходила. В общем, домой вернулась под впечатлением. А ведь сколько раз от этой поездки отказывалась, ехать-то 2-а часа от нашего села...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 14.08.2015, 01:48 | Сообщение #290

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Лес-Ник, соблюдение правил шокирует даже инспекторов ДПС. Как-то стою на перекрёстке с очень долгим светофорным циклом, жду стрелку на поворот. Там обычно все нарушают и поворачивают на любой сигнал. А я жду, потому что, в отличие от остальных, боюсь инспектора. И сзади тоже стоят, иногда сигналят. Первым не выдержал как раз инспектор - указал повернуть, не дожидаясь срелки.

Вчера был привлечён в качестве свидетеля чьей-то неправильной парковки. Задал несколько каверзных уточняющих вопросов инспектору, но в протокол записался. Машину начали увозить на эвакуаторе. Позже выяснил, что уже 5 дней как действуют поправки к КоАП, запрещающие эвакуацию без соответствующей информационной таблички. А там её как раз не было. Отправил вот заявление в ГИБДД, мол, как же так? Не очень хочется тащиться в суд, если автовладелец оспорит эвакуацию.


Сообщение отредактировал iyugov - Пятница, 14.08.2015, 01:51
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Где бывали? Что видали? (расскажите о своих впечатлениях о поездках)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены