[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Среда, 19.12.2012, 19:44 | Сообщение #211

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Крематорий, прочитала Ваш пост (не буду его цитировать, он прекрасно виден) и не увидела взаимосвязи с темой "Школа, учащиеся и политика" (участие учеников в митингах). Вопрос Вам: каким образом Вы связываете наказание нерадивых учеников с политикой, и уж, тем более, с привлечением учащихся на митинги? Просто интересуюсь точкой зрения учащегося...

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 19.12.2012, 21:36 | Сообщение #212

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Ishina, просто мне непонятно, за что тут наказывать учителей. Это ведь решение самих детей.

Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Дата: Четверг, 20.12.2012, 20:32 | Сообщение #213

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Крематорий, видите ли, у Вас была такая версия
Цитата (Крематорий)
Ежели, допустим, учитель попал в больницу из-за нервного срыва, первым делом - пересажать в тюрьму всех сопливых упырков.
Так вот и возник вопрос к Вам: причём здесь пребывание учащихся на митинге, и нервный срыв, стационарное лечение учителя? Думаю, учителя не несут ответственность за детей, которые в выходной день, например, пошли по собственной инициативе на митинг. Родителям ребёнок сказал, что гуляет с друзьями в парке, а сам в это время находится в другом месте. Так каким образом учитель-то может нести ответственность за учащихся в не учебное время? Это абсурд.

Поэтому здесь уже было сказано
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
что они там после уроков читают и слышат - уже от нас не зависит.

Цитата (Игоревич)
Школа должна быть нейтральна к политике.

Цитата (Владимирович)
Но только её всё время пытаются туда (в политику) втянуть.

Цитата (Шведов_ВВ)
"политика" школьника - это УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!


А, в общем, вина должна ложиться на тех взрослых, которые не гонят в шею малолеток с митингов. Не для детей это развлечение... Хотя нас в школьные годы водили на мирные митинги, но они не несли в себе никаких оппозиционных направлений...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 21:43 | Сообщение #214

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Ой, да пусть ходят на эти митинги. Боженька покарает. Или убьют другие школьники.\садистский смайл\

Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Дата: Четверг, 02.01.2014, 18:58 | Сообщение #215

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Объединила тему "Скоро выборы" с темой о политике, поэтому предпоследние 6 -ть страниц (с 16 по 21) получились от одной даты: Дата: Суббота, 06.10.2012, smile

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 03.01.2014, 17:09 | Сообщение #216

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата rave3 ()
После выборов тема политики, выборов и результатов стали обсуждаться чаще

Я вообще выборами не интересуюсь, никогда не хожу...
Но в прошлый раз проявил малодушие: На вопрос учеников солгал- Голосовал за "Единую Россию"...
А все потому, что когда на вопрос учеников: "Верю ли я в Бога"- честно ответил что я Атеист, от меня многие отшатнулись...
Да здравствуют учителя обществоведческих дисциплин, которые так затуманили мозги " подрастающему покалению"!!!


Оформитель
Дата: Пятница, 03.01.2014, 17:34 | Сообщение #217

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Константин Владимирович, непонятна связь веры в Бога и голосование за "Единую Россию". Не думаю, что Ваш атеизм как-то отразился на взаимоотношении учеников к Вам. По-моему, дело личное за кого голосовать или не голосовать, и распространять или не распространять своё отношение к вероисповеданию. Может причина в другом?

Я считаю, что все партии - это бывший коммунизм и мало что изменилось с тех времён. Просто возможностей для всех и каждого стало больше, чем при коммунистах.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 03.01.2014, 17:45 | Сообщение #218

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
дело личное за кого голосовать или не голосовать, и распространять или не распространять своё отношение к вероисповеданию.

Уважаемая Ishina? Все, увы, не так однозначно, и то и другое Вера, правда немного на разном уровне...


Оформитель
Дата: Пятница, 03.01.2014, 20:04 | Сообщение #219

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
Я вообще выборами не интересуюсь, никогда не хожу...
Но в прошлый раз проявил малодушие: На вопрос учеников солгал- Голосовал за "Единую Россию"...
А все потому, что когда на вопрос учеников: "Верю ли я в Бога"- честно ответил что я Атеист, от меня многие отшатнулись...
Да здравствуют учителя обществоведческих дисциплин, которые так затуманили мозги " подрастающему покалению"!!!

Голосовать или не голосовать - личное дело гражданина. Если не интересуешься политикой или не веришь, что выборы в состоянии что-то изменить, то лучше уж не ходить на выборы вовсе. Хотя ученикам так говорить нельзя - мы должны воспитывать у них гражданскую позицию. И, само собой, любовь к "Единой России" и действующему Президенту, что противоречит здравому смыслу, если ты сам в них очень сомневаешься...

Добавлено (03.01.2014, 20:04)
---------------------------------------------
А про Бога - это вы зря думаете, что ученики от вас отшатнулись. Думаю, что они уважают твердую позицию, какой бы она ни была - религиозной или атеистической.


Ирина
Дата: Суббота, 04.01.2014, 16:58 | Сообщение #220

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Константин Владимирович,
Когда мои были второклассниками, один мой ученик, очень пытливый и обстоятельный мальчонка, спросил: "И.Н., а Вы верите в Бога?" Я честно ответила, как думала: "Я не знаю, верю или не верю. Но мне кажется, что Бог - это совесть. Если человек живет по совести, значит, у него есть в душе Бог (или как-то иначе назови)". Он не совсем меня понял тогда. Даже. кажется, был не очень удовлетворен ответом. А в четвертом классе сам напомнил: "Теперь я понимаю, почему Вы так тогда мне ответили про Бога."... Уж если малышня понимает, то постарше дети наверняка в состоянии понять Вашу позицию.


Жизнь - штука интересная
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены