[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Вторник, 18.03.2014, 21:43 | Сообщение #221

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Знаете, дорогие коллеги, что меня сейчас настораживает? Отсутствие зарубежных новостей на основных каналах (первый, Россия, НТВ). Ни за что не поверю, что в мире сейчас ничего не происходит. И тем более не поверю, что "НЕ наши" дипломаты молча наблюдают за тем, что происходит сейчас у нас и на Украине. Кстати, не обратили внимание, что сейчас в ящике снова все стали говорить не "в Украине", а по-старому, "на Украине"? Что это?

Решил погуглить, а там... Такое чувство, что мир сошел с ума. Я допускаю, конечно, что в ящик пускаю далеко не все новости, но чтобы так отличались "наши" новости от "НЕ наших"...

Создается впечатление, что не так всё гладко в датском королевстве...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 18.03.2014, 22:40 | Сообщение #222

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Отсутствие зарубежных новостей
Сергеев_ЕВ,
Мне лично безразлично, что скажут зарубежные журналисты и политики. Знаю (смотрю каналы по тарелке), что о нас подается однобокая и негативная информация, почти полная неправда. Западный народ пугают нами, стращают, что Россия собирается теперь завоёвывать Прибалтийские страны.
Меня радует, что русский народ действует и дает отпор фашистской хунте, захватившей в Украине власть. А возвращение Крыма - это исправление исторической ошибки.
Москва митингует, и я с ней.
Сегодня была на Красной площади. Публикую сделанные лично мной снимки.
Профсоюзы учителей.

Феерия флагов у Кремлёвской стены.

Выступление В.В.Путина и лидеров присоединенного Крыма.
Прикрепления: 1608771.jpg (86.8 Kb) · 1768164.jpg (62.6 Kb) · 6245706.jpg (100.1 Kb)


В поисках истины
Дата: Вторник, 18.03.2014, 23:14 | Сообщение #223

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, а зачем смотреть новости на этих каналах? Я бы не стал включать их вообще в силу ряда причин. У нас и зомбоящика-то нет.

Не лучше ли читать новостные статьи в интернете? Это куда эффективнее в плане получения информации, чем ТВ. Именно читать, а не смотреть трансляции.
Ваше время. Сами определяете, когда вам удобно узнавать о стране и мире, а не в фиксированное по сетке вещания. Сразу получаете нужный материал, а не просматриваете все репортажи подряд до заинтересовавшего.
Ваше место. Дома, на работе (как в школе с телевидением?), в транспорте, да хоть где.
Ваш темп. Всегда можно остановиться, перечитать абзац, подумать, поставить закладку, успеть нормально обсудить с окружающими. Свой темп - элемент защиты от "промывания мозгов" и улучшенное запоминание.
Ваш объём. Новостные статьи часто снабжены ссылками на источники, мнения и другие ресурсы.
Ваши источники. Сайты сейчас есть у всего, что только способно давать хоть какие-то новости: федеральные каналы, газеты, информагентства, частные компании, российские и иностранные... Огромный выбор - это большая компетентность, более состоятельная точка зрения по тому или иному вопросу. События преподносятся очень по-разному, но потом можно разобраться.
Ваше действие. Не пассивное "нам показывают", а активное "мы читаем". Не эффектность, зрелищность, а эффективность, понимание.
В общем, сплошные плюсы по информации и эргономике.

Думаю, чего бы такого почитать по риторике и пропаганде.


Сообщение отредактировал iyugov - Вторник, 18.03.2014, 23:22
Дата: Среда, 19.03.2014, 09:10 | Сообщение #224

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата raduga4261 ()
Москва митингует, и я с ней.

Татьяна Ивановна, и вы тоже вовлечены во всеобщую эйфорию? Как настоящего обывателя, не понимающего высоких целей поднятия международного имиджа России, меня огорчает политическая ситуация. Экономические санкции переживем, но войны не надо. Какой к черту имидж? Политики не умеют договариваться, и сразу - как мальчишки - лезут в драку. Только драка чужими силами и чужой кровью.

Добавлено (19.03.2014, 09:10)
---------------------------------------------
А за Крым я искренне рада.


Ирина
Дата: Среда, 19.03.2014, 14:48 | Сообщение #225

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
...и вы тоже вовлечены во всеобщую эйфорию? Как настоящего обывателя, не понимающего высоких целей поднятия международного имиджа России, меня огорчает политическая ситуация
Не знаю, как Татьяна Ивановна, но я грешен: вовлечен...

Если бы дело только касалось имиджа. Это - реально вопрос будущего. Мерикосы специально затеяли свару на Украине как раз во время Олимпиады, дескать, Путину будет не до Украины. Им вообще не нужно никакого нормального тамошнего правительства. Им нужен постоянный очаг напряженности у нас в огороде. Надо сказать, в этом они преуспели, и даже более чем: этому очагу уже более 20 лет, просто все уже привыкли к нему, и надо было его немного освежить.

А Путин смог так вывернуть ситуацию, что сейчас ситуация больше напоминает пат. Крым наш, и это, конечно, очень хорошо, но что дальше? Западные мозги настолько заморочены мерикосами, что им правда уже и не интересна. Для них всех главное, что Путин - враг номер один.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 19.03.2014, 15:33 | Сообщение #226

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, а что думаете по поводу моего сообщения?

Цитата
Крым наш, и это, конечно, очень хорошо, но что дальше?

Скорее не пат, а цугцванг. Не очень приятная шахматная ситуация.

Мне кажется или в последние дни из СМИ изчезла риторика а-ля "украинцы - братский народ"?


Сообщение отредактировал iyugov - Среда, 19.03.2014, 15:44
Дата: Среда, 19.03.2014, 18:52 | Сообщение #227

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Экономические санкции переживем, но войны не надо.

Ирина_Евгеньевна, мы на этом строили все 20 лет отношения с западом.
И приучили его пренебрегать, и нагло, нашими национальными интересами. Как что - запугивание санкциями и военными конфликтами с НАТО. И тихим сапом к нашим границам.
Великая наглость поддерживать фашизм в стране, потерявшей 20 миллионов жизней в борьбе с ним. Великая наглость в момент отменять язык, на котором почти вся страна разговаривает, и делать врагами генетически и исторически родственный народ. Великая наглость признавать правительство, пришедшее к власти через вооруженный захват и убийства. И наглость разваливать некогда стабильные страны своим вмешательством.
Не станем "огрызаться", обнаглеют вконец. smile
Ирина Евгеньевна! Вы же биолог, и знакомы с предостерегающим оружием животных, демонстрирующим: "Не трогай".
Вот мы и предостерегаем.


В поисках истины
Дата: Среда, 19.03.2014, 20:26 | Сообщение #228

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Америкосы всегда выдавали себя за этаких мировых блюстителей демократии, бессребренников, помогающих униженным и бесправным. На самом деле всегда отстаивали только собственные интересы. Поэтому на них гневаться не стоит - они тем и живы, что сеют смуту. А вот на украинский народ, ненавидящий москалей и обожающий Евросоюз, на их президента и раду, которые так легко позволили фашистам прийти к власти, очень даже стоит. И пусть теперь сами расхлебывают кашу, которую заварили. Мы уже здесь бессильны. Спасибо, что Крым был автономией, мог голосовать и проголосовал против фашизма. Сделай сейчас выборы в Киеве - бандеровцы победят. И без всякой Америки. Вот вам и братский украинский народ...

Добавлено (19.03.2014, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата raduga4261 ()
Ирина Евгеньевна! Вы же биолог, и знакомы с предостерегающим оружием животных, демонстрирующим: "Не трогай".
Вот мы и предостерегаем.

Но я еще и мать двоих сыновей и тёща одного зятя, которые попадут под призыв как офицеры запаса, случись что...


Ирина
Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:09 | Сообщение #229

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Сергеев_ЕВ, а что думаете по поводу моего сообщения?
Вы по поводу вопроса "Что лучше - интернет, или зомбоЯщик?"? Хммм... А что Вы хотите от меня услышать? "Да, лучше" или "Нет, не лучше"?
Честно говоря, я бы не стал сравнивать: что там, что тут правды кот наплакал...

Цитата iyugov ()
Скорее не пат, а цугцванг
Я не шахматист, и за этим термином пришлось специально бегать до Википедии. Мысль я Вашу понял, но не думаю, что мы этом положении. Скорее Запад с США.

Вообще, у меня за последнее время (не последние дни, а лет пять уже, наверно) сложилось такое впечатление, что ВВП всё-всё-всё просчитал и всех переиграл. Не такой он человек, чтобы замахиваться на такие ставки без козырей в рукаве.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 20.03.2014, 14:21 | Сообщение #230

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
А что Вы хотите от меня услышать? "Да, лучше" или "Нет, не лучше"?

Как-то более развёрнуто, если есть желание.
Правдивость я нарочно опустил, перечислив более ясные критерии.
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены