[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Пятница, 21.03.2014, 14:50 | Сообщение #231

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Вообще, у меня за последнее время (не последние дни, а лет пять уже, наверно) сложилось такое впечатление, что ВВП всё-всё-всё просчитал и всех переиграл. Не такой он человек, чтобы замахиваться на такие ставки без козырей в рукаве.

Просчитать всё невозможно, а вот шкурой прочувствовать -- Да. biggrin
В цугцванге запад, а Путину и торопиться незачем.

Дальнейшее зависит от киевских идиотов. Вот смотрите:
Цитата
русские — 78,2 %, украинцы — 19,28 %, греки — 1,6 %, белорусы — 0,92 %, татары — 0,40 %, армяне — 0,33 %, евреи — 0,18 %

Это Донецкая обл. 1/10 населения (более 2-х Крымов) и более 1/10 потенциала Украины.

Донецк бандеру не примет.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Пятница, 21.03.2014, 18:41 | Сообщение #232

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Хіба ти брат мій, росіянин? Скоріш за все - ти злий сусід!
Ти не словянин, не словянин - орди монгольської послід!

Добавлено (21.03.2014, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата iyugov ()
Мне кажется или в последние дни из СМИ изчезла риторика а-ля "украинцы - братский народ"?

Мы уже не считаем россиян братьями


kamber53
Дата: Пятница, 21.03.2014, 19:18 | Сообщение #233

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Мы уже не считаем россиян братьями


Почему?


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 21.03.2014, 19:21 | Сообщение #234

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Мы уже не считаем россиян братьями

Эти нацистские выпады тут совершенно неуместны. У нас деревня украинская, мы все здесь, как и в половине Волгоградской области, стопроцентные украинцы, переселенцы из Малороссии в эпоху Екатерины. Мы любим галушки и вареники и говорим на суржике, поем украинские песни и ходим колядовать под рождество. Но мы считаем русских не просто братьями - мы сами себя считаем русскими.
Прикрепления: 1039062.jpg (292.4 Kb) · 1471388.jpg (351.1 Kb) · 2406997.jpg (329.7 Kb)


Ирина
Дата: Пятница, 21.03.2014, 19:45 | Сообщение #235

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата
Мы уже не считаем россиян братьями

Эта позиция понятна. Но я про российские СМИ: сначала проводилась тема помощи братскому народу, но уже перед референдумом, когда обозначилась цель (Крым), речь шла в основном о получении полуострова. После этого темой стала ассимиляция территории (социальная, законодательная, энергетическая), а сейчас - западные санкции против России. У меня сложилось впечатление, что Украина теперь Россию интересует мало.

В связи с последними событиями на работе появились признаки политизированности. Очень жаль.


Сообщение отредактировал iyugov - Пятница, 21.03.2014, 20:08
Дата: Пятница, 21.03.2014, 20:44 | Сообщение #236

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Эти нацистские выпады тут совершенно неуместны. У нас деревня украинская, мы все здесь, как и в половине Волгоградской области, стопроцентные украинцы, переселенцы из Малороссии в эпоху Екатерины. Мы любим галушки и вареники и говорим на суржике, поем украинские песни и ходим колядовать под рождество. Но мы считаем русских не просто братьями - мы сами себя считаем русскими.

Цитата iyugov ()
Личное дело каждого. Но я про российские СМИ.

Цитата Игоревич ()
Почему?

При чем здесь национализм? Россияне поддерживают своего правителя. Но мы восстали против бандитов у власти и хотим контролировать пришедшую власть. Это трудно, но мы попытаемся. А вашей власти это не нравится. А россияне называют нас нацистами (???), бандеровцами (это истинные патриоты Украины, почитайте в сети). Зачем начинать отбирать территории? Никакого ущемления россиян. Еще при СССР у нас базировалась (в моем селе) часть ПВО. По просьбе ребят учил их математике на русском. Но я не воспринимаю шествие (в унифицируемой форме) как проявление братских чувств.


kamber53
Дата: Пятница, 21.03.2014, 21:10 | Сообщение #237

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Миклухо ()
Просчитать всё невозможно, а вот шкурой прочувствовать -- Да.
Я думаю, что ВВП именно всё и чувствует, даже не чувствует - чует, как лиса! И вообще такого рода ситуации - его стихия.

Цитата Миклухо ()
Донецк бандеру не примет
Хорошо бы. Тем не менее, харьковчане, ведь, отпустили же Юлию.

Цитата kvtamber ()
Хіба ти брат мій, росіянин? Скоріш за все - ти злий сусід!
Ти не словянин, не словянин - орди монгольської послід!
Насколько я понял, нас всех здесь пытаются оскорбить, обозвав наследниками Золотой орды? Надеюсь, Виктор Трофимович, Вы отдаете себе отчет в том, что мы с Вами за такие настроения можем просто расстаться? Тихо, мирно, цивилизованно, без перехода на личности, но расстаться. И не потому, что мы - россияне, а Вы - украинец, и не потому, что вы высказываете позицию, отличную от нашей. Только за оскорбление форумчан. Политика политикой, но правила приличия еще никто не отменял. Я не думаю, чтобы Путин с Обамой, будучи, по сути, кровными врагами, в своих переговорах допускали подобные интонации...

Мы-то Вам лично что плохого сделали? Вот я, например, или Игоревич? Или любой форумчанин? А то, что население целого региона изъявляет почти поголовное желание уйти в другое государство - это что? Это ж как надо было довести страну, чтобы такое случилось?

И не надо говорить, что голосование проходило под дулами автоматов: западные голоса Вам, видимо, мозги промыли основательно. Наша пропаганда, откровенно говоря, тоже "дает стране угля", но какие автоматы могли заставить симферопольцев и севастопольцев танцевать на площадях всю ночь после референдума?

Цитата kvtamber ()
Мы уже не считаем россиян братьями
Вы может считать как угодно, но мамка у нас с Вами одна - Киевская Русь, а гены пальцем не раздавишь

Цитата iyugov ()
Эта позиция понятна. Но я про российские СМИ:...
А вот это действительно настораживает. И даже обижает: почему я должен искать информацию самостоятельно, даже официальную?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 21.03.2014, 21:11 | Сообщение #238

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Но мы восстали против бандитов у власти и хотим контролировать пришедшую власть.

Вы восстали. Правильно. Понимаю. Свергли силой власть. Хорошо, но почему если Вам можно поменять власть, то Крыму нельзя определиться? Ну сколько было на Майдане? 10 тыся, 50 тысяч, пусть даже 100000 человек. Неужели эти люди могут решать за всю страну?


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 21.03.2014, 21:43 | Сообщение #239

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Но мы восстали против бандитов у власти и хотим контролировать пришедшую власть
Ой, Вы ли восстали-то? Да на какие шиши, скажите на милость? С декабря месяца люди не ходят ни на работу, ни на службу, только на майдане. А кушали Вы там всё это время что? И на что? Мы Вас точно не кормили, но тогда вопрос: кто?
Мало ли было похожих сценариев: Сербия, Грузия, Ливия, Сирия, Египет, Турция... Всё это, конечно, рядом с Россией, но, всё-таки, "не очень наш народ". Но вот от кого действительно мы не ожидали ТАКОГО ножа в спину - так это от братьев наших - украинцев.

Цитата kvtamber ()
это истинные патриоты Украины, почитайте в сети
Да-да, мы, кстати, тоже в сети, и - слава Богу - пока не обременены никакой цензурой. А про Ваших патриотов мы и наслышаны, и начитаны...

Цитата kvtamber ()
Зачем начинать отбирать территории?
Кто отбирал-то? Кто-то кого-то осаживал? Завоёвывал? Кто-то кого-то застрелил? Кто-то кого-то держал на мушке? Люди сами решили уйти из Украины, а чтобы не остаться один на один с Западом они попросились к нам. Всё!

Цитата kvtamber ()
я не воспринимаю шествие (в унифицируемой форме) как проявление братских чувств
И кто это, интересно, мимо Вас прошел в нашей униформе? А как насчет киевских шествий людей в униформе со свастикоподобной эмблемой и в масках? Это лучше? Или это - тоже патриоты?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 21.03.2014, 21:49 | Сообщение #240

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата
если Вам можно поменять власть, то Крыму нельзя определиться?

Ну, это-то вряд ли довод. Россия признала возможность только второго события. Первое всё ещё считается неправомерным. Противоречие, кажется.
Кроме того, попытка провести аналогичный референдум в самой России приведёт к уголовному преследованию - изменения в УК были приняты 30 декабря.

Возможно, самоопределение Крыма правомерно - я не разбираюсь в украинском законодательстве, да и в российском слабоват. Но почему Крым не сделал этого раньше? Были причины, но не было повода?


Сообщение отредактировал iyugov - Пятница, 21.03.2014, 21:59
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены