[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Пятница, 02.05.2014, 21:18 | Сообщение #351

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
На митинг бы не пошел, но в партизаны - однозначно!

Ну слава богу. А то я думала, перевелись мужики на земле русской...


Ирина
Дата: Пятница, 02.05.2014, 22:16 | Сообщение #352

Niko_Tipatov

Профиль пользователя Niko_Tipatov
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
на митинги не вышли выразить свой протест

Ирина, есть такая полу-молитва
- Господи, дам мне силы изменить то, что я могу изменить
Дай мне терпения вынести то, что я не могу изменить
И дай мне мудрости отличить одно от другого
===========
На митингах рулят те, у кого мегафоны, вы и сами не заметите, как поддавшись призывам и массовым воззваниям вы начнете вторить и выкрикивать умело подобранные лозунги и посылы, в которых заложены программируемые модели поведения.
Например на том же майдане подход к сцене умело и жестко блокировался и выступать давали только подобранным "бойцам"
Поэтому нет, на митинги я давно не ходок (я сам тренер по коммуникациям и вижу многие используемые приемы)
Цитата Сергеев_ЕВ ()
но в партизаны - однозначно!

Евгений Викторович, ситуация намного сложнее
партизанить - это значит иметь где-то базу и ресурсы и подготовленных единомышленников, а также оружие и по определению поддержку с Большой земли.
Я же реалист. Сейчас со многими моими знакомыми мы занимаемся казалось бы маразмом со стороны. Мы изучаем уроки выживания тех, кто попал в зоны боевых действий например в Косово. Подкупаем запасы (без паники), готовимся к автономному выживанию (дай Бог, чтобы это не произошло), планируем что и как выживать, если полыхнет.
Еще полгода назад я бы покрутил у виска про такие действия. А теперь рад, что я и жена и многие знакомые ходим много лет в походы и имеем навыки автономного выживания.

Такие вот дела. А "мужик" проверяется именно в критических реальных ситуациях и очень важны результаты его действий - спасенная семья, друзья, соседи...


с уважением, Типатов Николай

Сообщение отредактировал Niko_Tipatov - Пятница, 02.05.2014, 22:52
Дата: Суббота, 03.05.2014, 01:21 | Сообщение #353

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Niko_Tipatov, каждый проверяется на мужество своим способом. Ваша семья ваш способ оценит.
Был раньше мультик про Мальчиша, и там один мужичок всё твердил - я не белый, я не красный, я в стороне. Он потом предателем оказался. Многие выросли на тех идеалах мужества и отваги, и детей своих так же воспитали. Вот такие - неравнодушные - готовы сложить головы на баррикадах в Славянске, таких сожгли сегодня в Одессе. Героизм - удел избранных...

Прикрепления: 5125631.jpg (74.5 Kb)


Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Суббота, 03.05.2014, 09:26
Дата: Суббота, 03.05.2014, 11:47 | Сообщение #354

Niko_Tipatov

Профиль пользователя Niko_Tipatov
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Героизм - удел избранных

время все покажет
я видел точно такие фото и видео 3-х месячной давности - в Киеве, в западных областях
ощущение, что большие дядьки заигрались в Зарницу
но я помню свои уроки 2004 года


с уважением, Типатов Николай

Сообщение отредактировал Niko_Tipatov - Суббота, 03.05.2014, 11:49
Дата: Суббота, 03.05.2014, 12:27 | Сообщение #355

asana

Профиль пользователя asana
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Цитата Niko_Tipatov ()
ощущение, что большие дядьки заигрались в Зарницу

Да ощущение другое: подождем, придет чужой дядя и наведет порядок. А нам до лампочки, что это будет стоить. Главное - сами живы.


Голова дана для того, чтобы думать, а не просто для украшения.
Дата: Суббота, 03.05.2014, 18:09 | Сообщение #356

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата Niko_Tipatov ()
Такие вот дела. А "мужик" проверяется именно в критических реальных ситуациях и очень важны результаты его действий - спасенная семья, друзья, соседи...

Конечно, нам россиянам только остается наблюдать ужасы на Украине. Может пропаганда все искажает. Но только что посмотрел новости, хочется взять оружие и идти против вашего Майдана.


Я учитель
Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 15:30 | Сообщение #357

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Цитата Михалыч2 ()
россиянам только остается наблюдать ужасы на Украине

Ужас! Жуть! Страшно!
Европа спит. Но завтра этот ужас прийдет в Европу! Доступно только для пользователей


В поисках истины

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Понедельник, 05.05.2014, 19:40
Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 16:58 | Сообщение #358

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Вскормили фашистскую сволочь братья-хохлы. Теперь это отродье вылезло из подполья и правит бал. Такие зверства только гитлеровцы творили.
Цитата Михалыч2 ()
хочется взять оружие и идти против вашего Майдана.

Хочется, да колется. Бдят натовцы. Ни оружие переправить не дадут, ни добровольцев. Если вмешаемся - будет третья мировая.


Ирина
Дата: Понедельник, 05.05.2014, 16:00 | Сообщение #359

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Простите модераторы, вы удалили мою предыдущую ссылку, прошу не удалять эту.
Но этот ужас люди должны видеть и знать, что на Украине правят не белые и пушистые демократы, как тут пытаются нам рассказать, на Украине правит свой бал Сатана. Доступно только для пользователей


В поисках истины

Сообщение отредактировал Игоревич - Понедельник, 05.05.2014, 19:49
Дата: Понедельник, 05.05.2014, 17:35 | Сообщение #360

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
raduga4261, Это страшно когда балом правит сатана. Молимся за своих братьев-славян. Бендеровцы пока радуются. Но и к ним придет рано или поздно кара.

Я учитель
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены