[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Суббота, 10.05.2014, 23:27 | Сообщение #371

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Только она не девочка, а вполне зрелая женщина. Там по вашей ссылке еще ссылка есть - Анна Бадалова, с фото и биографией

Точно. Извиняюсь. Просто недавно смотрел выступление девочки с этим стихотворением


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 01:16 | Сообщение #372

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
НАД УКРАИНОЙ ЛЬЕТ КРОВАВЫЙ ДОЖДЬ!

Над бедной Украиною плывут
Две черных тучи! В них - Война и Смерть!
И снова кровь дождем пролилась тут!
И снова умудрились не успеть!

Одесса между страхом и огнем!
Горят живые факелы вокруг!
С отчаяньем и болью вдруг поймем,
Что стал врагом, смертельным, - лучший друг!

Пора уже учить язык войны,
Хотя опять все говорят про мир!
Мы перестать, когда-нибудь, должны,
Отсиживаться в тишине квартир!

Нельзя трагедий допустить еще.
Бутылки вместе с пулями летят…
Когда-нибудь все будет хорошо!
А вот когда? Зависит от тебя!

Над Украиной льет кровавый дождь.
Везде его ужасные следы…
А ты – наивно, как и прежде, ждешь,
Чтоб кто-то спас всех сразу от беды?

Не говори сегодня о любви –
Делами время мерит на войне!
Когда идут за Родину бои -
Постыдно оставаться в стороне!

Петр Давыдов


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 19:45 | Сообщение #373

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Ужасная правда жизни. Как долго еще будет идти кровавый дождь?

Я учитель
Дата: Пятница, 13.06.2014, 13:22 | Сообщение #374

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Доступно только для пользователей
Цитата
Наступает новое время для страны, для школы, для учителей и учеников. И в этом времени нет места для газеты Симона Соловейчика. Она была рождена в другие годы и для другого; в этом ее мощь и ее уязвимость. Как и все мы – те, кто всерьез выбрал «ПС», заново родившиеся в начале девяностых, – она явилась на свет на волне веры в то, что историю можно направить, свершить, уйдя от советского опыта тотальной директивности; разумным, мирным словом можно изменить школу и учителя, опереться на лучшее в каждом – на человеческое в человеке.
Дата: Пятница, 13.06.2014, 18:46 | Сообщение #375

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Не совсем понятен предыдущий пост. Я про такую газету и не слышала, не говорю уже о чтении её sad Собственно, нашу местную тоже хотели прикрыть - подорожали почтовые пересылки, так объединили все выпуски в одну, которая будет выходить раз в неделю, но с большим количеством страниц. Думаю, в любом случае можно найти какой-то выход из положения. А вообще, интересно: кто нибудь читает эту газету из здешних посетителей?

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 13.06.2014, 19:15 | Сообщение #376

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
А вообще, интересно: кто нибудь читает эту газету из здешних посетителей?

Лично газету не читал, но сайт очень известный! Очень жаль.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 13.06.2014, 19:33 | Сообщение #377

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Ishina, редакция газеты сообщает, что причина закрытия издания - политические изменения в стране. Поэтому ссылка на новость - в этой теме. Экономического фактора тут нет, я специально привёл цитату. До недавнего времени наше образовательное учреждение выписывало предметные журналы этого издательского дома в электронном виде, участвовало в фестивале педагогических идей "Открытый урок".
Дата: Пятница, 13.06.2014, 19:38 | Сообщение #378

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
кто нибудь читает эту газету из здешних посетителей?

я читала эту газету еще в то время, когда она только появилась(школа выписывала ее, газеты лежали в учительской) и была восхищена мудростью редактора и родоначальника Соловейчика!
несколько лет назад наткнулась на электронную версию, взяла в закладки, постоянно просматривала, сделала на основе некоторых статей свои блоги-Доступно только для пользователей
очень жаль, что газету закрывают


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Пятница, 13.06.2014, 19:40
Дата: Пятница, 13.06.2014, 22:27 | Сообщение #379

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Игоревич ()
сайт очень известный
Цитата iyugov ()
участвовало в фестивале педагогических идей "Открытый урок".
Так сайт "Первое сентября" тоже относится к этому издательству?! Так вон о чём речь... Меня однажды неприятно поразили две вещи: стоимость подтверждений на публикации авторских разработок и отсутствие даты этих публикаций - невозможно было определить когда размещён материал. Дело в том что, некоторые одинаковые материалы, встречающиеся на сайтах имели двух разных авторов, причём, были и те, которые вели на сайт "Первое сентября". Кстати, больше после того как узнала расценки на материалы я туда не заходила. Допускаю, что там есть стоящие материалы, но такая меркантильность... извините... Также допускаю, что закрытие не обошлось и без этого "экономического" вида деятельности, а не политического...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 13.06.2014, 23:53 | Сообщение #380

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Допускаю, что там есть стоящие материалы, но такая меркантильность... извините...

Да. За сертификат на одну разработку несколько лет назад просили 900 рублей. Сайт очень раскрученный, и у нас в районе для стимулирующей брались в расчет только публикации на этом сайте. Мне было жалко таких денег, и я там не публиковалась. Но разработки оттуда брала, и они в основном мне нравились.
Газету "Первое сентября" выписывала, как и приложения по предметам. Были тоже, на мой взгляд, очень дорогими, но помогали в работе.
Что ж, печатная продукция себя практически изжила, мы все это понимаем, а сайт, я думаю, останется и будет приносить хорошую прибыль.


Ирина
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены