[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:54 | Сообщение #421

Niko_Tipatov

Профиль пользователя Niko_Tipatov
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Коллеги, вы что-то долго вели разговор с неслышащим человеком...  я как модератор и админ на других ресурсах баню таких "патриотов" быстрее
К сожалению в Украине сейчас очень много людей, которые пустили войну в голову, дали себя поляризовать и уже видят все однобоко.
было бы хорошо, если бы многие придерживались Памятки в период информационной войны
=========================================
Любая война закончится.
Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то
написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно.
Остальное — участие во вранье.
Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с
ним лично не знаком.
Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и
понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.
Всем мира!

Автор — Владимир Худяшов =========================================


с уважением, Типатов Николай

Сообщение отредактировал Niko_Tipatov - Воскресенье, 31.08.2014, 22:55
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 00:27 | Сообщение #422

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
И царствие ей небесное
Не дождетесь!
Цитата Сергеев_ЕВ ()
А судя по Ввашему стилю общения здесь, вам в школе делать нечего.
Я в школе работаю 39 лет.
По стилю общения. Пораскиньте Вы , тоже умишком, также не сильно! Посмотрите, проанализируйте  А для модератора, между прочим, на мой взгляд, не мой, а Ваш стиль общения просто недопустим!

Добавлено (01.09.2014, 00:27)
---------------------------------------------

Цитата Niko_Tipatov ()
Коллеги, вы что-то долго вели разговор с неслышащим человеком...  я как модератор и админ на других ресурсах баню таких "патриотов" быстрее
Niko_Tipatov, а в совковые времена - в психушку! Инакомыслие - это как в бизнесе конкуренция. Конечно, если человек привык только к тотальному ОРДОБРЯМС, то будь он модератор или администратор на любом ресурсе он инакомыслие будет банить. Но, нет более демократичной организации чем ИНТЕРНЕТ. На других ресурсах всегда можно выразить  свое отношение к любой проблеме.


kamber53
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 08:35 | Сообщение #423

asana

Профиль пользователя asana
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Да горить все пропадом!

Оригинальное поздравление с началом учебного года. wink
Цитата kvtamber ()
Я в школе работаю 39 лет.

И Вас с 1 сентября.
Цитата kvtamber ()
Да, наверное мы разные.

Внешне - похожи, да души разные и в головах другая "каша".


Голова дана для того, чтобы думать, а не просто для украшения.
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 09:13 | Сообщение #424

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата asana ()
Оригинальное поздравление с началом учебного года.
Просто выразил свое отношение к происходящему 
Школа - вне политики! С праздником .ЗНАНИЙ. І, Господи, допоможи!


kamber53
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 15:17 | Сообщение #425

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Niko_Tipatov ()
Коллеги, вы что-то долго вели разговор с неслышащим человеком
Пытаемся выдавить по капле из себя толерантность...
Кстати, Николай Владимирович, классная памятка! Мудрая thumb Спасибо!

Цитата kvtamber ()
Не дождетесь!
Должен Вас огорчить: не ждали, но наблюдаем уже...

Цитата kvtamber ()
Посмотрите, проанализируйте
Смотрим, анализируем, но никак в толк не возьмем, как, КАК можно воевать с мирными гражданами? Школы, больницы, жилые массивы... Как можно на государственном уровне превозносить образ военного преступника Бандеры? Как можно убивать и грабить людей, поджигать и громить здания, заправки, автомашины и пр. и всё это с лозунгом во славу государства на устах? Т.е. ЭТО ВСЁ происходит с молчаливого согласия властей. Ну и как же назвать такую власть после этого? Не понятно...

Цитата kvtamber ()
Ваш стиль общения просто недопустим!
Извините, но Вы тоже не сильно утруждаете себя выбором выражений в Ваших нападках на всех нас.

Цитата kvtamber ()
нет более демократичной организации чем ИНТЕРНЕТ
Вы, уважаемый, подменяете понятие ДЕМОКРАТИЯ вседозволенностью и безнаказанностью. Много свободы - много ответственности, только так, я понимаю.

Цитата kvtamber ()
Школа - вне политики! С праздником .ЗНАНИЙ. І, Господи, допоможи!
А вот это уже правильно! И Вас с Днем знаний!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 19:22 | Сообщение #426

Niko_Tipatov

Профиль пользователя Niko_Tipatov
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Инакомыслие - это как в бизнесе конкуренция
Виктор Трофимович, оставайтесь математиком и не лезьте в политику - ибо в политике, как и у многих моих соотечественников-украинцев вместо доводов аргументов - только эмоции, ярлыки, обзывалки, стереотипы и надрыв
У Вас хорошо получается аргументировать в математике, хорошие уроки... не стоит давать собой манипулировать и поляризовать

и самое главное, очень надеюсь, что на уроках вы будете давать именно математику, а не политику


с уважением, Типатов Николай

Сообщение отредактировал Niko_Tipatov - Понедельник, 01.09.2014, 19:24
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 22:03 | Сообщение #427

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Вы, уважаемый, подменяете понятие ДЕМОКРАТИЯ вседозволенностью и безнаказаннос тью.
Ну просто удивительно! Такие слова в 80-90 г. вдалбивали нам партийные бонзы. Ведь под такими вещами можно разуметь все что угодно (а им надо только угодное им!).
Цитата Niko_Tipatov ()
Виктор Трофимович, оставайтесь математиком и не лезьте в политику -
Да яка це політика. Так, балаканина. Політика - це моїх 48 ар городу і 1,5 га в полі. Цього року урожай, слава Богу, нівроку.І картошка вродила, і на кукурудзу поліття.
А я не думав, що ви з України.


kamber53
Дата: Вторник, 02.09.2014, 00:54 | Сообщение #428

Niko_Tipatov

Профиль пользователя Niko_Tipatov
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
А я не думав, що ви з України.
да, я не только с Украины, я еще и в Харькове, то есть по соседству со всем этим, и имел реальные разговоры с беженцами, которые вкусили все это по полной
только сейчас многие начинают понимать вздохи более старшего поколения "лишь бы не было войны"

Добавлено (02.09.2014, 00:54)
---------------------------------------------

Цитата Сергеев_ЕВ ()
Кстати, Николай Владимирович, классная памятка! Мудрая thumb Спасибо!
когда после осени в социалках люди как с цепи сорвались, мне попадалась подобная памятка... потом потерял ее
а на днях опять набрел
она действительно мудрая и как говорят - уставы писаны кровью


с уважением, Типатов Николай
Дата: Вторник, 02.09.2014, 16:44 | Сообщение #429

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Такие слова в 80-90 г. вдалбивали нам партийные бонзы.
Ну вот, видите, не я это придумал.
Цитата kvtamber ()
Ведь под такими вещами можно разуметь все что угодно
А что тут можно подразумевать еще, кроме того, что я написал? Написал что-то на всеобщее обозрение/прочтение - будь добр отвечать за свои слова. Мне, например, не стыдно ни за один из своих, вот уже более чем 2 тысячи, местных, и столько же, пожалуй, постов на других ресурсах. Нигде, никогда и никого я не оскорбил, ни к кому беспричинно не цеплялся, и, надеюсь, никого не обидел, во всяком случае, преднамеренно и не спровоцировано. И если меня прижмут где-нибудь в темном углу, типа: "Ответь за слова!" - ни от одного не откажусь!

А Вы, уважаемый, не мне - себе ответьте: Вы в такой ситуации готовы подтвердить каждое свое слово на нашем форуме?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 02.09.2014, 22:11 | Сообщение #430

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
А Вы, уважаемый, не мне - себе ответьте: Вы в такой ситуации готовы подтвердить каждое свое слово на нашем форуме?
Да это же не суд! Человек, может быть, излишне более эмоционально выражается. На мой взгляд, я, также никого конкретно не оскорбляю, а то что меня называют зомбированым, бандеровцем и еще кем-то (не хочу проссматривать все посты) пропускаю мимо.Я понимаю, что политика - это грязное дело, но ...
Цитата Niko_Tipatov ()
и самое главное, очень надеюсь, что на уроках вы будете давать именно математику, а не политику
Ну я же сказал, что школа вне политики. На уроках математики будет только ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО МАТЕМАТИКА, и по-другому быть просто не может!


kamber53

Сообщение отредактировал kvtamber - Вторник, 02.09.2014, 22:14
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены