[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Вторник, 02.12.2014, 22:39 | Сообщение #541

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
grafina, сообщение №223 в этой теме. Ещё в марте, до всех этих роликов я писал, чем текст объективно лучше видео. Объективно, не обёрточно. Сейчас я это ещё раз демонстрирую, потому что примеры появились донельзя наглядные. Способ работы с информацией имеет огромное значение. Смысловое содержание роликов я и не собирался обсуждать, это отдельная тема. Кого-то это интересует - пожалуйста, я не мешаю. Но со своей стороны я предлагаю улучшать наши возможности по анализу информации, по ведению дискуссий, организации общения. Вижу, как это важно в свете здешних мини-конфликтов, удаления сообщений и т. п. Вдруг кто-нибудь меня услышит, но постараюсь не навязывать.

Сергеев_ЕВ, стараюсь smile Пытаюсь хоть как-то понять принципы происходящего тут. Наверное, возьму "отпуск" от этой темы, ещё на несколько месяцев.


Сообщение отредактировал iyugov - Вторник, 02.12.2014, 23:08
Дата: Вторник, 02.12.2014, 22:40 | Сообщение #542

grafina

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Где найти подтверждение цитаты Сталина?
... А спросите - ка у самого Иосифа Виссарионовича! Или у Черчилля - наконец. Они то уж - не соврут.


Сообщение отредактировал grafina - Среда, 03.12.2014, 13:48
Дата: Четверг, 04.12.2014, 20:10 | Сообщение #543

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Лес-Ник,если предположить, что ни в одной стране мира нет свободы слова, то зачем тогда raduga4261 писала: «Украинские власти  вообще запретили свободу слова.»(сообщение № 484)?! Лишь бы обвинить?
grafina, 1) кто для меня авторитет – откуда вам знать? не фантазируйте, не приписывайте, уймитесь! 2) «Перепосты этой лжи от одного источника к другому» сам же «талантливый парень» Шарий и создаёт. Верить преступнику – себя не уважать. Причём заметьте: хотя у меня другое мнение, я (в отличие от вас) не обвиняю вас, не навешиваю ярлыки. Я ПРОСТО высказываю своё мнение. 3) Тоже Геббельс: «худший враг пропаганды – интеллектуализм» (на сайте znak.ru). Но это не о вас. 5) Кроме обвинений всех и во всём, странного совета умнейшему iyugov - у вас есть факты, доказательства по существу темы? Понятно же, когда нечего сказать, – начинаются фантазии, обвинения.
Сергеев_ЕВ,1) «объективность в том, что ВСУ расстреливают жилые кварталы мирных городов» - это очень субъективно;  2) выделяю, нажимаю «Цитата», ниже пишу - получается одно сообщение.  Что ещё надо сделать, чтобы цитата посинела?
iyugov, 1) как Вы считаете, такое определение правильно: «Группа депутатов Госдумы внесла на рассмотрение палаты законопроект о признании страной-агрессором государства, которое вводит санкции в отношении России» (РИА Новости  03.12.2014)? 2) Посмотрите сайт «РБК»: в статьях обычно даётся точка зрения 2-х сторон (а ты, читатель, думай), есть исследования, расследования, мнения аналитиков, профессоров – думаю, сайт Вас заинтересует.


Сообщение отредактировал Lora22 - Четверг, 04.12.2014, 20:27
Дата: Четверг, 04.12.2014, 20:10 | Сообщение #544

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
О, балии-и-и-и-ин! Вот это молоти-и-и-и-ить, господа учителя, умеют!!!

Цитата grafina ()
... А спросите - ка у самого Иосифа Виссарионовича! Или у Черчилля - наконец.
Ба-а-а! Неужель лично встречу организовать смогЁте Или чЁ это? Хамить изволят?
Цитата grafina ()
Они то уж - не соврут.
Антиресно, когда это у нас правители правду говорили? А сами-то мы, часто ли не грешим лукавством или сокрытием истинных грехопадений? ЧЁ-т ни одного челА не знаю, чтоб не имел скелета в шкафу....

Цитата iyugov ()
Наверное, возьму "отпуск" от этой темы, ещё на несколько месяцев.
Правильно, молодой чел! Иногда по-поститься полезно! Не только душу очищает, но и разум!

P.S. Один "товарсЧ" "ведёт", другой поддакивает (уже не буду по другому повторяться), а все остальные "ведутся" и спорят... о чём? Аргументируя чем? Сказками и байками из СМИ?


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 04.12.2014, 20:22 | Сообщение #545

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Ishina, умеете Вы разрядить обстановочку!

Добавлено (04.12.2014, 20:22)
---------------------------------------------
А откуда и какие аргументы предлагаете?

Дата: Четверг, 04.12.2014, 20:30 | Сообщение #546

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
ЧЁ мне аргументы?! Я в дяревне живу, куда неохотно беженцы едут. А мне тут (в дяревне) спокойно живётся, на фига козе баян и зачем мне какие-то аргументы? Я уже своё мнение по поводу Украины высказала и не имею ни малейшего желания продолжать эту тему. Кстати, если кто подумает что я националистка - ЗРЯ! Дружу с украинкой (она мне особо сейчас в трудную минуту помогает), у моей мамы была подруга украинка, и вообще, мне при общении по-барабану, где чел имел счастье родиться - главное какой он этот чел! Да, и ещё кстати, религия мне не разрешает быть националисткой, а религия для меня многое значит...

Цитата Lora22 ()
умеете Вы разрядить обстановочку!
Да палец в рот не клади - локтя можно не досчитаться...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 04.12.2014, 20:48 | Сообщение #547

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Вы как бы защищаетесь от будущих упрёков-ярлыков... Умный человек лепить ярлыки не будет. Мы же не политики, не активисты, а так, чисто языками почесать. У меня тоже и педколлектив, и семья многонациональные, отношения нормальные - думаю, потому, что молчим на эту тему. Да, отношения важнее любой политики.
Дата: Четверг, 04.12.2014, 20:53 | Сообщение #548

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Да, отношения важнее любой политики.
Не отношения. Ничего вы не поняли. Чего мне оправдываться-то?! Политика - дело грязное! А в грязном белье кто любит покавыряться? Пральна! Политики! Нам же всё равно никто правду не скажет (кто мы такие?) - чего тогда полощете?

Lora22, давайте образование пополощем?! Вдруг, да министЕр, случайно да и узрит наши стенания...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 04.12.2014, 20:54 | Сообщение #549

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Lora22, ну, засмущали совсем... shy Всё-таки тоже как бы обсуждение личности, не надо.
1) Власть, определяющая значения слов ("блогер", "иностранный агент"...), - это сильно. Где-то я уже про это читал.
2) Сайт РБК знаю, читаю систематически. Спасибо.
Цитата Ishina ()
Неужель лично встречу организовать смогЁте
Ну, с этим придётся немножко подождать. Просто подумал, что раз данный сайт зарегистрирован как СМИ, то достоверность информации на нём должно быть возможно точно установить.

Пожалуй, да... Должен обращать больше внимания на профильные темы и сайты. За развитием этой ветки, конечно, тоже понаблюдаю. smile
Дата: Четверг, 04.12.2014, 20:59 | Сообщение #550

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Эх, Югов cool А я и вправду поверила, было, что сможете в "отпуск" уйтить... Ан, нет... ВедОмы...

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены